- 状態
- 引退
PTS
平均得点
9.7
REB
平均リバウンド
1.7
AST
平均アシスト
3.0
FG%
フィールドゴール成功率
41.3%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
10
出場試合
643
平均得点
9.7
平均リバウンド
1.7
平均アシスト
3.0
通算FG%
41.3%
PO 出場試合
3
PO 平均得点
3.0
PO 平均リバウンド
0.3
PO 平均アシスト
0.3
PO 通算FG%
66.7%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 MIN | 32 | 32 | — | 5.9 | 2.3 | 0.5 | 0.6 | 0.2 | 0.0 | 0.3 | 40.6% | 35.5% | 72.7% | 50.8% |
| 2016-17 IND | 31 | 65 | — | 13.7 | 5.0 | 1.1 | 1.9 | 0.4 | 0.1 | 1.0 | 40.3% | 37.5% | 80.0% | 50.7% |
| 2015-16 CHI | 30 | 69 | — | 16.1 | 7.1 | 1.5 | 2.6 | 0.4 | 0.1 | 1.2 | 40.1% | 35.7% | 76.6% | 49.4% |
| 2014-15 CHI | 29 | 82 | — | 23.0 | 11.6 | 2.0 | 3.2 | 0.7 | 0.2 | 1.9 | 42.1% | 38.7% | 83.3% | 53.4% |
| 2013-14 合計 | 28 | 70 | — | 22.2 | 9.2 | 2.0 | 3.3 | 0.7 | 0.2 | 1.7 | 40.1% | 38.7% | 87.4% | 51.8% |
| └ DEN | 28 | 29 | — | 29.0 | 11.9 | 2.7 | 5.2 | 0.9 | 0.2 | 2.3 | 40.6% | 36.2% | 90.2% | 50.8% |
| └ HOU | 28 | 41 | — | 17.5 | 7.3 | 1.5 | 2.0 | 0.6 | 0.1 | 1.2 | 39.5% | 40.9% | 84.1% | 52.9% |
| 2012-13 合計 | 27 | 53 | — | 18.8 | 7.1 | 1.5 | 2.2 | 0.6 | 0.2 | 1.3 | 45.3% | 37.3% | 76.9% | 55.5% |
| └ HOU | 27 | 7 | — | 5.6 | 1.4 | 0.3 | 0.9 | 0.1 | 0.4 | 0.6 | 30.8% | 28.6% | 算出不可 | 38.5% |
| └ SAC | 27 | 46 | — | 20.8 | 8.0 | 1.7 | 2.3 | 0.6 | 0.2 | 1.4 | 45.9% | 37.8% | 76.9% | 56.2% |
| 2010-11 合計 | 25 | 59 | — | 21.7 | 10.7 | 1.3 | 3.9 | 0.6 | 0.1 | 1.7 | 37.5% | 29.7% | 88.6% | 48.9% |
| └ HOU | 25 | 34 | — | 23.8 | 11.6 | 1.5 | 3.8 | 0.6 | 0.1 | 1.6 | 34.6% | 28.4% | 94.0% | 46.5% |
| └ PHX | 25 | 25 | — | 18.9 | 9.6 | 1.1 | 4.2 | 0.5 | 0.0 | 1.8 | 43.0% | 32.8% | 80.7% | 53.3% |
| 2009-10 HOU | 24 | 82 | — | 35.6 | 19.6 | 2.6 | 5.3 | 0.8 | 0.2 | 2.8 | 43.2% | 39.8% | 82.2% | 54.9% |
| 2008-09 HOU | 23 | 80 | — | 25.0 | 11.2 | 2.0 | 3.0 | 0.6 | 0.1 | 1.6 | 40.4% | 36.6% | 86.6% | 52.1% |
| 2007-08 HOU | 22 | 51 | — | 11.9 | 5.2 | 1.1 | 1.7 | 0.3 | 0.1 | 0.9 | 41.3% | 33.0% | 85.7% | 53.5% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 MIN | 32 | 2 | — | 1.4 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 66.7% | 0.0% | 0.0% | 51.5% |
| 2016-17 IND | 31 | 1 | — | 7.3 | 5.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 66.7% | 50.0% | 算出不可 | 83.3% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2017-18 シーズン・規定到達者 259 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率35実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 537 人中): 35 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー84ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 540 人中): 84 / 100
- トゥルーシューティング%29トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 537 人中): 29 / 100
所属履歴
- 2017-18Minnesota Timberwolves2017-10-24 〜 2018-04-23
- 2016-17Indiana Pacers2016-11-01 〜 2017-04-15
- 2015-16Chicago Bulls2015-10-27 〜 2016-04-13
- 2014-15Chicago Bulls2014-10-29 〜 2015-04-15
- 2013-14Houston Rockets2013-10-30 〜 2014-02-19
- 2013-14Denver Nuggets2014-02-21 〜 2014-04-16
- 2012-13Sacramento Kings2012-10-31 〜 2013-02-26
- 2012-13Houston Rockets2013-03-13 〜 2013-04-14
- 2010-11Houston Rockets2010-10-26 〜 2011-02-23
- 2010-11Phoenix Suns2011-02-27 〜 2011-04-13
- 2009-10Houston Rockets2009-10-27 〜 2010-04-14
- 2008-09Houston Rockets2008-10-30 〜 2009-04-15
- 2007-08Houston Rockets2007-11-17 〜 2008-04-16
受賞歴
- 2009-10MIP(最も成長した選手)