- 状態
- 引退
PTS
平均得点
24.3
REB
平均リバウンド
4.0
AST
平均アシスト
2.9
FG%
フィールドゴール成功率
85.1%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
15
出場試合
955
平均得点
24.3
平均リバウンド
4.0
平均アシスト
2.9
通算FG%
85.1%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990-91 MIL | 34 | 10 | — | 12.6 | 5.7 | 1.3 | 0.9 | 0.5 | 0.0 | 0.6 | 38.0% | 33.3% | 69.2% | 46.4% |
| 1989-90 DAL | 33 | 45 | — | 28.9 | 14.7 | 3.8 | 1.8 | 0.4 | 0.2 | 1.7 | 47.7% | 0.0% | 78.7% | 55.6% |
| 1988-89 合計 | 32 | 73 | — | 33.2 | 19.2 | 4.3 | 2.3 | 0.6 | 0.2 | 2.2 | 49.3% | 0.0% | 81.0% | 58.1% |
| └ DAL | 32 | 31 | — | 34.9 | 20.3 | 4.9 | 2.5 | 0.6 | 0.2 | 2.6 | 46.2% | 0.0% | 77.6% | 54.6% |
| └ DET | 32 | 42 | — | 31.9 | 18.4 | 3.9 | 2.2 | 0.5 | 0.1 | 1.9 | 52.1% | 算出不可 | 83.9% | 61.3% |
| 1987-88 DET | 31 | 69 | — | 31.1 | 20.0 | 3.3 | 2.5 | 0.6 | 0.1 | 2.0 | 51.4% | 0.0% | 86.0% | 61.9% |
| 1986-87 DET | 30 | 81 | — | 33.8 | 21.5 | 4.1 | 2.0 | 0.8 | 0.1 | 2.2 | 53.4% | 16.7% | 81.2% | 61.4% |
| 1985-86 UTA | 29 | 76 | — | 36.0 | 29.8 | 5.2 | 3.5 | 0.8 | 0.1 | 3.0 | 56.3% | 9.1% | 79.2% | 62.9% |
| 1984-85 UTA | 28 | 55 | — | 35.8 | 26.6 | 5.9 | 3.4 | 1.0 | 0.1 | 3.1 | 53.1% | 算出不可 | 80.4% | 60.7% |
| 1983-84 UTA | 27 | 79 | — | 37.8 | 30.6 | 5.6 | 3.9 | 0.8 | 0.1 | 3.3 | 55.8% | 25.0% | 85.9% | 65.2% |
| 1982-83 UTA | 26 | 22 | — | 40.3 | 30.7 | 3.7 | 4.8 | 0.7 | 0.0 | 2.6 | 57.8% | 算出不可 | 84.7% | 66.0% |
| 1981-82 UTA | 25 | 81 | — | 37.2 | 30.3 | 2.0 | 4.0 | 0.6 | 0.2 | 1.6 | 算出不可 | 33.3% | 79.2% | 算出不可 |
| 1980-81 UTA | 24 | 80 | — | 41.0 | 30.6 | 1.9 | 4.0 | 0.9 | 0.2 | 1.7 | 算出不可 | 算出不可 | 80.6% | 算出不可 |
| 1979-80 UTA | 23 | 68 | — | 38.4 | 28.0 | 3.0 | 2.7 | 0.8 | 0.1 | 1.9 | 算出不可 | 0.0% | 84.2% | 算出不可 |
| 1978-79 LAL | 22 | 60 | — | 29.6 | 17.3 | 5.3 | 2.3 | 1.0 | 0.2 | 2.5 | 51.0% | 算出不可 | 85.4% | 58.9% |
| 1977-78 合計 | 21 | 79 | — | 37.1 | 21.5 | 6.0 | 3.2 | 1.3 | 0.2 | 2.2 | 51.2% | 算出不可 | 79.6% | 59.5% |
| └ LAL | 21 | 56 | — | 35.4 | 19.4 | 6.4 | 3.4 | 1.2 | 0.1 | 2.6 | 52.0% | 算出不可 | 80.1% | 59.9% |
| └ IND | 21 | 23 | — | 41.2 | 26.5 | 5.0 | 2.8 | 1.7 | 0.4 | 1.1 | 49.9% | 算出不可 | 78.7% | 58.7% |
| 1976-77 LAC | 20 | 77 | — | 31.5 | 20.3 | 2.1 | 1.6 | 0.5 | 0.2 | — | 算出不可 | 算出不可 | 81.8% | 算出不可 |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1990-91 シーズン・規定到達者 248 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率9実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 386 人中): 9 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー81ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 387 人中): 81 / 100
- トゥルーシューティング%19トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 388 人中): 19 / 100
所属履歴
- 1990-91Milwaukee Bucks1991-04-02 〜 1991-04-20
- 1989-90Dallas Mavericks1989-11-03 〜 1990-02-03
- 1988-89Detroit Pistons1988-11-04 〜 1989-02-14
- 1988-89Dallas Mavericks1989-02-24 〜 1989-04-23
- 1987-88Detroit Pistons1987-11-06 〜 1988-04-22
- 1986-87Detroit Pistons1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Utah Jazz1985-10-25 〜 1986-04-10
- 1984-85Utah Jazz1984-11-09 〜 1985-04-14
- 1983-84Utah Jazz1983-10-28 〜 1984-04-14
- 1982-83Utah Jazz1982-10-29 〜 1982-12-17
- 1981-82Utah Jazz1981-10-30 〜 1982-04-18
- 1980-81Utah Jazz1980-10-10 〜 1981-03-29
- 1979-80Utah Jazz1979-10-12 〜 1980-03-16
- 1978-79Los Angeles Lakers1978-10-13 〜 1979-04-08
- 1977-78Indiana Pacers1977-10-19 〜 1977-12-10
- 1977-78Los Angeles Lakers1977-12-14 〜 1978-04-09
- 1976-77LA Clippers1976-10-21 〜 1977-04-10
受賞歴
- 1976-77新人王