- 状態
- 引退
PTS
平均得点
21.5
REB
平均リバウンド
4.4
AST
平均アシスト
3.6
FG%
フィールドゴール成功率
50.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
15
出場試合
1192
平均得点
21.5
平均リバウンド
4.4
平均アシスト
3.6
通算FG%
50.7%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1990-91 DAL | 36 | 79 | — | 22.1 | 9.7 | 3.2 | 1.3 | 0.5 | 0.3 | 1.3 | 43.9% | 0.0% | 85.0% | 48.0% |
| 1989-90 DEN | 35 | 80 | — | 27.6 | 17.9 | 3.6 | 2.8 | 0.6 | 0.3 | 1.2 | 49.1% | 40.0% | 88.0% | 52.2% |
| 1988-89 DEN | 34 | 82 | — | 36.5 | 26.5 | 4.0 | 4.7 | 0.8 | 0.1 | 2.4 | 49.1% | 25.0% | 85.8% | 53.1% |
| 1987-88 DEN | 33 | 80 | — | 35.2 | 25.0 | 4.7 | 4.7 | 0.9 | 0.3 | 2.3 | 49.5% | 0.0% | 82.8% | 53.5% |
| 1986-87 DEN | 32 | 82 | — | 37.5 | 28.6 | 4.2 | 5.1 | 0.9 | 0.3 | 2.6 | 50.2% | 26.7% | 84.4% | 54.9% |
| 1985-86 DEN | 31 | 81 | — | 37.3 | 29.8 | 5.0 | 4.0 | 0.9 | 0.4 | 3.1 | 50.4% | 20.0% | 86.2% | 56.2% |
| 1984-85 DEN | 30 | 81 | — | 35.6 | 28.0 | 5.6 | 4.2 | 1.2 | 0.6 | 3.0 | 51.8% | 20.0% | 82.9% | 56.1% |
| 1983-84 DEN | 29 | 82 | — | 35.0 | 26.4 | 5.7 | 5.0 | 1.0 | 1.2 | 2.7 | 52.9% | 14.3% | 82.4% | 57.0% |
| 1982-83 DEN | 28 | 82 | — | 36.4 | 28.4 | 5.2 | 4.9 | 1.1 | 1.4 | 3.2 | 51.6% | 18.2% | 82.9% | 56.1% |
| 1981-82 DEN | 27 | 82 | — | 36.8 | 25.4 | 6.8 | 5.3 | 1.1 | 1.5 | 3.2 | 55.1% | 0.0% | 84.0% | 59.6% |
| 1980-81 DEN | 26 | 81 | — | 38.2 | 23.8 | 7.8 | 3.6 | 1.3 | 1.2 | 3.0 | 49.4% | 60.0% | 85.0% | 54.9% |
| 1979-80 合計 | 25 | 78 | — | 30.8 | 16.9 | 4.0 | 2.9 | 0.7 | 0.6 | 1.8 | 49.7% | 50.0% | 78.9% | 53.6% |
| └ DEN | 25 | 24 | — | 36.5 | 21.3 | 9.4 | 3.4 | 1.2 | 1.2 | 3.8 | 48.5% | 66.7% | 76.2% | 53.1% |
| └ IND | 25 | 54 | — | 28.3 | 14.9 | 1.6 | 2.6 | 0.4 | 0.4 | 0.9 | 50.4% | 0.0% | 81.4% | 53.9% |
| 1978-79 IND | 24 | 81 | — | 33.3 | 16.0 | 3.2 | 3.3 | 0.6 | 0.7 | 1.7 | 51.1% | 算出不可 | 75.2% | 54.0% |
| 1977-78 MIL | 23 | 82 | — | 18.9 | 9.6 | 1.5 | 1.6 | 0.5 | 0.6 | 0.9 | 54.0% | 算出不可 | 72.7% | 56.6% |
| 1976-77 MIL | 22 | 59 | — | 10.9 | 5.3 | 0.9 | 0.4 | 0.3 | 0.3 | — | 48.0% | 算出不可 | 76.7% | 51.4% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1990-91 シーズン・規定到達者 248 人の中での位置
- アシスト33アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 33 / 100
- ブロック47ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 47 / 100
- 実効フィールドゴール成功率25実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 386 人中): 25 / 100
- フィールドゴール成功率11フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 134 人中): 11 / 100
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間34平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 34 / 100
- 得点46得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 46 / 100
- リバウンド39リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 39 / 100
- スティール27スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 27 / 100
- ターンオーバー45ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 387 人中): 45 / 100
- トゥルーシューティング%26トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 388 人中): 26 / 100
所属履歴
- 1990-91Dallas Mavericks1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Denver Nuggets1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Denver Nuggets1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Denver Nuggets1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Denver Nuggets1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Denver Nuggets1985-10-25 〜 1986-04-10
- 1984-85Denver Nuggets1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84Denver Nuggets1983-10-28 〜 1984-04-15
- 1982-83Denver Nuggets1982-10-29 〜 1983-04-17
- 1981-82Denver Nuggets1981-10-30 〜 1982-04-17
- 1980-81Denver Nuggets1980-10-10 〜 1981-03-29
- 1979-80Indiana Pacers1979-10-12 〜 1980-01-31
- 1979-80Denver Nuggets1980-02-06 〜 1980-03-27
- 1978-79Indiana Pacers1978-10-13 〜 1979-04-08
- 1977-78Milwaukee Bucks1977-10-18 〜 1978-04-08
- 1976-77Milwaukee Bucks1976-10-21 〜 1977-04-10
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。