- 状態
- 引退
PTS
平均得点
26.7
REB
平均リバウンド
3.7
AST
平均アシスト
6.2
FG%
フィールドゴール成功率
42.5%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
914
平均得点
26.7
平均リバウンド
3.7
平均アシスト
6.2
通算FG%
42.5%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2009-10 合計 | 34 | 28 | — | 30.9 | 13.8 | 2.8 | 4.0 | 0.7 | 0.1 | 2.3 | 43.0% | 36.0% | 79.4% | 51.5% |
| └ PHI | 34 | 25 | — | 31.9 | 13.9 | 3.0 | 4.1 | 0.7 | 0.1 | 2.3 | 41.7% | 33.3% | 82.4% | 50.8% |
| └ MEM | 34 | 3 | — | 22.3 | 12.3 | 1.3 | 3.7 | 0.3 | 0.0 | 2.3 | 57.7% | 100.0% | 50.0% | 59.1% |
| 2008-09 合計 | 33 | 57 | — | 36.7 | 17.5 | 3.0 | 5.0 | 1.5 | 0.1 | 2.6 | 41.7% | 28.3% | 78.1% | 50.4% |
| └ DEN | 33 | 3 | — | 40.8 | 18.7 | 2.7 | 6.7 | 1.0 | 0.3 | 3.3 | 45.0% | 25.0% | 72.0% | 54.9% |
| └ DET | 33 | 54 | — | 36.4 | 17.4 | 3.1 | 4.9 | 1.6 | 0.1 | 2.5 | 41.6% | 28.6% | 78.6% | 50.2% |
| 2007-08 DEN | 32 | 82 | — | 41.8 | 26.4 | 3.0 | 7.1 | 2.0 | 0.1 | 3.0 | 45.8% | 34.5% | 80.9% | 56.7% |
| 2006-07 合計 | 31 | 65 | — | 42.5 | 26.3 | 3.0 | 7.2 | 1.9 | 0.2 | 4.1 | 44.2% | 31.5% | 79.5% | 54.0% |
| └ PHI | 31 | 15 | — | 42.7 | 31.2 | 2.7 | 7.3 | 2.2 | 0.1 | 4.4 | 41.3% | 22.6% | 88.5% | 52.9% |
| └ DEN | 31 | 50 | — | 42.4 | 24.8 | 3.0 | 7.2 | 1.8 | 0.2 | 4.0 | 45.4% | 34.7% | 75.9% | 54.5% |
| 2005-06 PHI | 30 | 72 | — | 43.1 | 33.0 | 3.2 | 7.4 | 1.9 | 0.1 | 3.4 | 44.7% | 32.3% | 81.4% | 54.3% |
| 2004-05 PHI | 29 | 75 | — | 42.3 | 30.7 | 4.0 | 7.9 | 2.4 | 0.1 | 4.6 | 42.4% | 30.8% | 83.5% | 53.2% |
| 2003-04 PHI | 28 | 48 | — | 42.7 | 26.4 | 3.7 | 6.8 | 2.4 | 0.1 | 4.4 | 38.7% | 28.6% | 74.5% | 47.8% |
| 2002-03 PHI | 27 | 82 | — | 42.5 | 27.6 | 4.2 | 5.5 | 2.7 | 0.2 | 3.5 | 41.4% | 27.7% | 77.4% | 50.0% |
| 2001-02 PHI | 26 | 60 | — | 43.7 | 31.4 | 4.5 | 5.5 | 2.8 | 0.2 | 4.0 | 39.8% | 29.1% | 81.2% | 48.9% |
| 2000-01 PHI | 25 | 71 | — | 41.9 | 31.1 | 3.8 | 4.6 | 2.5 | 0.3 | 3.3 | 42.0% | 32.0% | 81.4% | 51.8% |
| 1999-00 PHI | 24 | 70 | — | 40.8 | 28.4 | 3.8 | 4.7 | 2.1 | 0.1 | 3.3 | 42.1% | 34.1% | 71.3% | 49.6% |
| 1998-99 PHI | 23 | 48 | — | 41.5 | 26.8 | 4.9 | 4.6 | 2.3 | 0.1 | 3.5 | 41.2% | 29.1% | 75.1% | 50.8% |
| 1997-98 PHI | 22 | 80 | — | 39.4 | 22.0 | 3.7 | 6.2 | 2.2 | 0.3 | 3.0 | 46.1% | 29.8% | 72.9% | 53.5% |
| 1996-97 PHI | 21 | 76 | — | 40.0 | 23.5 | 4.1 | 7.5 | 2.1 | 0.3 | 4.4 | 41.6% | 34.1% | 70.2% | 51.3% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2009-10 シーズン・規定到達者 255 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率21実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 21 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー9ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 441 人中): 9 / 100
- トゥルーシューティング%36トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 36 / 100
所属履歴
- 2009-10Memphis Grizzlies2009-11-02 〜 2009-11-06
- 2009-10Philadelphia 76ers2009-12-07 〜 2010-02-20
- 2008-09Denver Nuggets2008-10-29 〜 2008-11-01
- 2008-09Detroit Pistons2008-11-07 〜 2009-04-01
- 2007-08Denver Nuggets2007-10-31 〜 2008-04-16
- 2006-07Philadelphia 76ers2006-11-01 〜 2006-12-06
- 2006-07Denver Nuggets2006-12-22 〜 2007-04-16
- 2005-06Philadelphia 76ers2005-11-01 〜 2006-04-15
- 2004-05Philadelphia 76ers2004-11-03 〜 2005-04-20
- 2003-04Philadelphia 76ers2003-10-28 〜 2004-03-20
- 2002-03Philadelphia 76ers2002-10-29 〜 2003-04-16
- 2001-02Philadelphia 76ers2001-11-10 〜 2002-03-22
- 2000-01Philadelphia 76ers2000-10-31 〜 2001-04-15
- 1999-00Philadelphia 76ers1999-11-02 〜 2000-04-17
- 1998-99Philadelphia 76ers1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Philadelphia 76ers1997-11-01 〜 1998-04-19
- 1996-97Philadelphia 76ers1996-11-01 〜 1997-04-19
受賞歴
- 2004-05オールスターMVP
- 2000-01MVP(最優秀選手)
- 2000-01オールスターMVP
- 1996-97新人王