- 状態
- 引退
PTS
平均得点
9.3
REB
平均リバウンド
3.4
AST
平均アシスト
1.1
FG%
フィールドゴール成功率
50.3%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
16
出場試合
987
平均得点
9.3
平均リバウンド
3.4
平均アシスト
1.1
通算FG%
50.3%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1999-00 MEM | 38 | 21 | — | 10.4 | 3.2 | 1.5 | 0.3 | 0.1 | 0.3 | 0.4 | 43.8% | 算出不可 | 78.6% | 47.7% |
| 1998-99 HOU | 37 | 18 | — | 8.4 | 2.6 | 1.7 | 0.5 | 0.1 | 0.6 | 0.5 | 40.4% | 0.0% | 71.4% | 42.7% |
| 1997-98 UTA | 36 | 66 | — | 16.4 | 5.7 | 2.0 | 0.7 | 0.2 | 0.8 | 0.7 | 46.5% | 算出不可 | 77.6% | 51.3% |
| 1996-97 UTA | 35 | 82 | — | 17.9 | 7.4 | 2.4 | 0.9 | 0.3 | 0.8 | 0.9 | 48.3% | 0.0% | 78.0% | 52.2% |
| 1995-96 UTA | 34 | 80 | — | 19.1 | 7.3 | 2.5 | 0.9 | 0.3 | 0.8 | 1.0 | 45.7% | 0.0% | 79.2% | 50.6% |
| 1994-95 UTA | 33 | 78 | — | 21.5 | 9.6 | 3.4 | 0.9 | 0.3 | 0.9 | 1.1 | 53.1% | 25.0% | 82.1% | 58.8% |
| 1993-94 SAS | 32 | 34 | — | 13.7 | 5.8 | 1.5 | 0.4 | 0.3 | 0.6 | 0.4 | 48.8% | 0.0% | 72.4% | 53.4% |
| 1992-93 SAS | 31 | 71 | — | 27.4 | 13.1 | 5.5 | 1.4 | 0.5 | 1.2 | 1.4 | 53.8% | 0.0% | 77.7% | 58.0% |
| 1991-92 SAS | 30 | 81 | — | 23.0 | 10.9 | 4.3 | 0.8 | 0.4 | 1.2 | 1.4 | 49.0% | 20.0% | 76.4% | 53.4% |
| 1990-91 SAC | 29 | 77 | — | 32.8 | 20.1 | 5.5 | 2.5 | 0.6 | 1.3 | 2.2 | 51.1% | 0.0% | 75.8% | 55.4% |
| 1989-90 合計 | 28 | 77 | — | 22.4 | 12.3 | 4.2 | 1.5 | 0.4 | 0.9 | 1.6 | 49.4% | 0.0% | 79.5% | 55.7% |
| └ SAC | 28 | 33 | — | 28.0 | 18.6 | 5.2 | 2.0 | 0.5 | 1.0 | 2.2 | 48.2% | 0.0% | 80.6% | 54.9% |
| └ ATL | 28 | 44 | — | 18.3 | 7.6 | 3.4 | 1.2 | 0.3 | 0.8 | 1.2 | 51.6% | 0.0% | 77.5% | 57.2% |
| 1988-89 ATL | 27 | 78 | — | 19.1 | 7.5 | 3.5 | 1.2 | 0.4 | 0.8 | 1.1 | 48.0% | 0.0% | 85.5% | 54.1% |
| 1987-88 ATL | 26 | 80 | — | 18.5 | 8.8 | 3.6 | 1.3 | 0.5 | 1.0 | 1.4 | 54.4% | 25.0% | 78.0% | 59.0% |
| 1986-87 ATL | 25 | 65 | — | 10.7 | 5.3 | 2.4 | 0.5 | 0.2 | 0.7 | 0.6 | 50.6% | 33.3% | 70.9% | 55.1% |
| 1985-86 ATL | 24 | 17 | — | 15.2 | 6.8 | 3.1 | 0.8 | 0.5 | 0.9 | 0.8 | 52.7% | 算出不可 | 66.7% | 55.3% |
| 1984-85 ATL | 23 | 62 | — | 19.3 | 8.0 | 3.7 | 1.3 | 0.5 | 1.2 | 1.7 | 52.8% | 33.3% | 78.9% | 57.8% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1999-00 シーズン・規定到達者 250 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率32実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 32 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー87ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 87 / 100
- トゥルーシューティング%31トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 31 / 100
所属履歴
- 1999-00Memphis Grizzlies1999-11-14 〜 2000-04-02
- 1998-99Houston Rockets1999-02-28 〜 1999-05-05
- 1997-98Utah Jazz1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Utah Jazz1996-11-01 〜 1997-04-20
- 1995-96Utah Jazz1995-11-06 〜 1996-04-20
- 1994-95Utah Jazz1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94San Antonio Spurs1993-11-07 〜 1994-04-24
- 1992-93San Antonio Spurs1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92San Antonio Spurs1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Sacramento Kings1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Atlanta Hawks1989-11-03 〜 1990-02-04
- 1989-90Sacramento Kings1990-02-15 〜 1990-04-21
- 1988-89Atlanta Hawks1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Atlanta Hawks1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Atlanta Hawks1986-11-26 〜 1987-04-19
- 1985-86Atlanta Hawks1986-01-14 〜 1986-02-17
- 1984-85Atlanta Hawks1984-10-26 〜 1985-04-13
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。