- 状態
- 引退
PTS
平均得点
15.7
REB
平均リバウンド
1.8
AST
平均アシスト
2.1
FG%
フィールドゴール成功率
66.9%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
9
出場試合
671
平均得点
15.7
平均リバウンド
1.8
平均アシスト
2.1
通算FG%
66.9%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1984-85 合計 | 32 | 68 | — | 11.8 | 5.7 | 1.7 | 1.2 | 0.2 | 0.0 | 1.0 | 44.1% | 44.0% | 87.7% | 50.1% |
| └ SAS | 32 | 52 | — | 11.8 | 6.0 | 1.8 | 1.1 | 0.3 | 0.0 | 1.1 | 43.9% | 41.7% | 89.5% | 50.1% |
| └ SAC | 32 | 16 | — | 11.8 | 4.8 | 1.4 | 1.3 | 0.1 | 0.1 | 0.8 | 44.9% | 100.0% | 81.3% | 50.0% |
| 1983-84 SAC | 31 | 75 | — | 25.1 | 12.8 | 3.4 | 2.1 | 0.7 | 0.1 | 2.1 | 49.1% | 28.6% | 85.9% | 56.4% |
| 1982-83 IND | 30 | 80 | — | 28.3 | 17.1 | 2.3 | 2.4 | 0.6 | 0.1 | 1.9 | 52.0% | 算出不可 | 84.1% | 58.9% |
| 1981-82 IND | 29 | 81 | — | 22.3 | 12.3 | 0.3 | 1.4 | 0.4 | 0.1 | 0.6 | 49.5% | 算出不可 | 82.3% | 56.2% |
| 1980-81 IND | 28 | 82 | — | 29.1 | 17.5 | 1.1 | 1.9 | 0.6 | 0.1 | 0.9 | 算出不可 | 18.8% | 83.2% | 算出不可 |
| 1979-80 IND | 27 | 75 | — | 25.5 | 13.1 | 1.1 | 2.1 | 0.8 | 0.1 | 0.7 | 53.3% | 26.7% | 80.9% | 58.9% |
| 1978-79 合計 | 26 | 79 | — | 26.5 | 14.3 | 2.8 | 1.9 | 0.7 | 0.1 | 2.4 | 52.8% | 算出不可 | 84.1% | 58.6% |
| └ IND | 26 | 39 | — | 25.0 | 14.7 | 1.3 | 2.2 | 0.7 | 0.1 | 1.6 | 55.6% | 算出不可 | 87.3% | 61.8% |
| └ BOS | 26 | 40 | — | 28.0 | 13.9 | 4.3 | 1.6 | 0.8 | 0.1 | 3.2 | 50.2% | 算出不可 | 80.8% | 55.6% |
| 1977-78 LAC | 25 | 53 | — | 37.5 | 22.9 | 1.8 | 2.9 | 0.7 | 0.1 | 0.8 | 算出不可 | 算出不可 | 80.9% | 算出不可 |
| 1976-77 IND | 24 | 78 | — | 40.0 | 26.6 | 1.9 | 3.3 | 1.3 | 0.2 | — | 49.3% | 算出不可 | 81.6% | 54.3% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1984-85 シーズン・規定到達者 211 人の中での位置
- アシスト24アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 211 人中): 24 / 100
- ブロック4ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 211 人中): 4 / 100
- 実効フィールドゴール成功率27実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 320 人中): 27 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間5平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 211 人中): 5 / 100
- 得点20得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 211 人中): 20 / 100
- リバウンド12リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 209 人中): 12 / 100
- スティール3スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 209 人中): 3 / 100
- ターンオーバー66ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 66 / 100
- トゥルーシューティング%29トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 320 人中): 29 / 100
所属履歴
- 1984-85Sacramento Kings1984-10-27 〜 1984-12-07
- 1984-85San Antonio Spurs1984-12-11 〜 1985-04-14
- 1983-84Sacramento Kings1983-10-28 〜 1984-04-14
- 1982-83Indiana Pacers1982-10-29 〜 1983-04-17
- 1981-82Indiana Pacers1981-10-30 〜 1982-04-18
- 1980-81Indiana Pacers1980-10-10 〜 1981-03-29
- 1979-80Indiana Pacers1979-10-12 〜 1980-03-30
- 1978-79Boston Celtics1978-10-13 〜 1979-01-14
- 1978-79Indiana Pacers1979-01-17 〜 1979-04-08
- 1977-78LA Clippers1977-10-19 〜 1978-02-26
- 1976-77Indiana Pacers1976-10-21 〜 1977-04-07
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。