- 状態
- 引退
PTS
平均得点
22.0
REB
平均リバウンド
3.0
AST
平均アシスト
2.2
FG%
フィールドゴール成功率
140.4%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
852
平均得点
22.0
平均リバウンド
3.0
平均アシスト
2.2
通算FG%
140.4%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1985-86 PHI | 34 | 29 | — | 21.0 | 10.1 | 3.6 | 1.2 | 0.3 | 0.6 | 1.7 | 46.2% | 算出不可 | 76.5% | 51.3% |
| 1984-85 LAL | 33 | 66 | — | 19.0 | 10.5 | 4.5 | 1.0 | 0.3 | 0.8 | 1.4 | 52.0% | 0.0% | 74.8% | 55.9% |
| 1983-84 LAL | 32 | 70 | — | 20.8 | 13.1 | 4.1 | 1.1 | 0.6 | 0.7 | 1.8 | 47.1% | 0.0% | 80.3% | 53.0% |
| 1982-83 LAL | 31 | 47 | — | 21.7 | 15.0 | 3.6 | 0.8 | 0.7 | 0.6 | 1.0 | 52.0% | 0.0% | 73.0% | 55.5% |
| 1981-82 LAL | 30 | 41 | — | 18.2 | 9.6 | 1.2 | 0.8 | 0.3 | 0.5 | 0.7 | 45.8% | 0.0% | 71.4% | 50.9% |
| 1980-81 合計 | 29 | 16 | — | 20.1 | 10.3 | 1.0 | 1.8 | 0.3 | 0.3 | 0.6 | 43.3% | 0.0% | 70.7% | 47.1% |
| └ DET | 29 | 6 | — | 28.0 | 12.0 | 2.7 | 3.2 | 0.5 | 0.5 | 1.3 | 36.6% | 算出不可 | 60.0% | 39.6% |
| └ BKN | 29 | 10 | — | 15.3 | 9.3 | — | 1.0 | 0.2 | 0.1 | 0.2 | 50.7% | 0.0% | 81.0% | 55.2% |
| 1979-80 DET | 28 | 58 | — | 35.3 | 21.0 | 1.7 | 3.3 | 0.7 | 0.7 | 2.0 | 算出不可 | 算出不可 | 72.8% | 算出不可 |
| 1978-79 合計 | 27 | 60 | — | 37.2 | 24.8 | 4.6 | 2.8 | 0.7 | 0.9 | 2.2 | 52.9% | 算出不可 | 65.6% | 56.1% |
| └ NYK | 27 | 40 | — | 39.9 | 26.9 | 3.8 | 3.2 | 0.7 | 0.8 | 1.9 | 54.1% | 算出不可 | 65.1% | 57.2% |
| └ BOS | 27 | 20 | — | 31.9 | 20.6 | 6.3 | 2.0 | 0.6 | 1.0 | 2.8 | 50.0% | 算出不可 | 67.0% | 53.4% |
| 1977-78 NYK | 26 | 79 | — | 40.3 | 26.5 | 4.4 | 3.8 | 0.7 | 0.7 | 1.5 | 52.0% | 算出不可 | 72.7% | 56.7% |
| 1976-77 合計 | 25 | 72 | — | 37.8 | 25.8 | 3.4 | 2.8 | 0.5 | 0.6 | — | 算出不可 | 算出不可 | 73.8% | 算出不可 |
| └ NYK | 25 | 52 | — | 39.1 | 26.7 | 3.1 | 2.7 | 0.7 | 0.6 | — | 53.4% | 算出不可 | 75.7% | 57.7% |
| └ LAC | 25 | 20 | — | 34.4 | 23.7 | 4.3 | 2.9 | 0.1 | 0.6 | — | 算出不可 | 算出不可 | 69.6% | 算出不可 |
| 1975-76 LAC | 24 | 78 | — | 35.2 | 31.1 | 3.6 | 3.8 | 0.5 | 0.9 | — | 算出不可 | 算出不可 | 76.2% | 算出不可 |
| 1974-75 LAC | 23 | 82 | — | 28.7 | 34.5 | 2.7 | 2.2 | 0.4 | 0.8 | — | 算出不可 | 算出不可 | 80.5% | 算出不可 |
| 1973-74 LAC | 22 | 74 | — | 26.8 | 30.6 | 2.4 | 1.7 | 0.2 | 0.9 | — | 算出不可 | 算出不可 | 79.3% | 算出不可 |
| 1972-73 LAC | 21 | 80 | — | 20.6 | 18.0 | — | 1.3 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 77.0% | 算出不可 |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1985-86 シーズン・規定到達者 211 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率36実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 323 人中): 36 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー38ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 325 人中): 38 / 100
- トゥルーシューティング%41トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 324 人中): 41 / 100
所属履歴
- 1985-86Philadelphia 76ers1986-01-31 〜 1986-03-28
- 1984-85Los Angeles Lakers1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84Los Angeles Lakers1983-10-28 〜 1984-04-15
- 1982-83Los Angeles Lakers1982-11-03 〜 1983-02-15
- 1981-82Los Angeles Lakers1981-12-29 〜 1982-04-16
- 1980-81Detroit Pistons1980-12-26 〜 1981-01-22
- 1980-81Brooklyn Nets1981-03-13 〜 1981-03-29
- 1979-80Detroit Pistons1979-10-12 〜 1980-03-04
- 1978-79New York Knicks1978-10-13 〜 1979-02-11
- 1978-79Boston Celtics1979-02-14 〜 1979-04-03
- 1977-78New York Knicks1977-10-22 〜 1978-04-08
- 1976-77LA Clippers1976-10-30 〜 1976-12-08
- 1976-77New York Knicks1976-12-17 〜 1977-04-10
- 1975-76LA Clippers1975-10-25 〜 1976-04-11
- 1974-75LA Clippers1974-10-18 〜 1975-04-06
- 1973-74LA Clippers1973-10-09 〜 1974-03-26
- 1972-73LA Clippers1972-10-10 〜 1973-03-28
受賞歴
- 1974-75MVP(最優秀選手)
- 1972-73新人王