- 状態
- 引退
PTS
平均得点
8.6
REB
平均リバウンド
4.4
AST
平均アシスト
3.5
FG%
フィールドゴール成功率
49.3%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
1064
平均得点
8.6
平均リバウンド
4.4
平均アシスト
3.5
通算FG%
49.3%
PO 出場試合
20
PO 平均得点
5.5
PO 平均リバウンド
2.0
PO 平均アシスト
2.1
PO 通算FG%
47.9%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 UTA | 34 | 73 | — | 17.6 | 4.6 | 2.2 | 2.3 | 0.2 | 0.1 | 1.2 | 44.6% | 24.7% | 74.3% | 49.4% |
| 2015-16 SAS | 33 | 76 | — | 18.2 | 6.4 | 3.1 | 2.3 | 0.3 | 0.3 | 1.3 | 52.7% | 36.2% | 73.7% | 58.2% |
| 2014-15 SAS | 32 | 81 | — | 24.5 | 8.7 | 4.3 | 2.9 | 0.4 | 0.3 | 1.6 | 46.0% | 32.0% | 77.4% | 52.6% |
| 2013-14 SAS | 31 | 79 | — | 25.0 | 9.1 | 4.1 | 2.8 | 0.6 | 0.4 | 1.5 | 52.1% | 40.2% | 73.9% | 57.8% |
| 2012-13 SAS | 30 | 75 | — | 22.8 | 5.8 | 3.4 | 2.4 | 0.7 | 0.4 | 1.1 | 53.9% | 38.5% | 72.3% | 60.3% |
| 2011-12 合計 | 29 | 57 | — | 25.0 | 6.4 | 4.9 | 3.6 | 0.6 | 0.4 | 2.0 | 44.4% | 31.3% | 62.9% | 49.8% |
| └ CHA | 29 | 37 | — | 27.5 | 7.4 | 5.3 | 4.3 | 0.5 | 0.5 | 2.3 | 41.0% | 26.7% | 63.0% | 46.1% |
| └ SAS | 29 | 20 | — | 20.3 | 4.7 | 4.3 | 2.4 | 0.7 | 0.3 | 1.4 | 58.8% | 61.5% | 62.5% | 65.0% |
| 2010-11 CHA | 28 | 82 | — | 33.9 | 11.3 | 5.0 | 4.1 | 0.9 | 0.6 | 2.0 | 49.2% | 34.5% | 68.3% | 55.8% |
| 2009-10 CHA | 27 | 82 | — | 35.4 | 11.3 | 5.2 | 4.0 | 0.7 | 0.7 | 2.2 | 48.3% | 32.0% | 76.9% | 55.2% |
| 2008-09 合計 | 26 | 81 | — | 34.0 | 13.2 | 5.3 | 4.1 | 0.8 | 0.7 | 2.7 | 50.7% | 41.4% | 68.7% | 56.5% |
| └ CHA | 26 | 59 | — | 37.6 | 15.1 | 5.9 | 4.9 | 0.8 | 0.7 | 3.0 | 49.5% | 41.9% | 68.6% | 55.8% |
| └ PHX | 26 | 22 | — | 24.4 | 8.3 | 3.8 | 2.1 | 0.5 | 0.4 | 1.7 | 56.7% | 35.7% | 69.2% | 60.0% |
| 2007-08 PHX | 25 | 82 | — | 28.1 | 8.8 | 4.6 | 3.9 | 0.7 | 0.5 | 1.9 | 47.7% | 31.7% | 74.4% | 51.6% |
| 2006-07 PHX | 24 | 73 | — | 31.0 | 9.7 | 4.3 | 4.8 | 0.4 | 0.5 | 2.1 | 53.8% | 33.3% | 68.3% | 57.0% |
| 2005-06 PHX | 23 | 81 | — | 35.4 | 13.3 | 6.9 | 6.2 | 0.7 | 1.0 | 2.3 | 52.6% | 26.7% | 73.1% | 56.4% |
| 2004-05 ATL | 22 | 66 | — | 18.2 | 4.8 | 2.6 | 2.3 | 0.6 | 0.3 | 1.3 | 42.2% | 18.0% | 74.0% | 47.9% |
| 2003-04 ATL | 21 | 76 | — | 25.3 | 4.5 | 4.5 | 2.4 | 0.8 | 0.5 | 1.7 | 44.7% | 23.1% | 60.2% | 48.3% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 UTA | 34 | 11 | — | 18.4 | 5.7 | 1.9 | 2.0 | 0.6 | 0.4 | 1.3 | 50.0% | 42.9% | 90.0% | 60.1% |
| 2015-16 SAS | 33 | 9 | — | 17.6 | 5.2 | 2.1 | 2.3 | 0.2 | 0.4 | 0.7 | 45.7% | 33.3% | 75.0% | 49.2% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2016-17 シーズン・規定到達者 271 人の中での位置
- アシスト65アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 65 / 100
- ブロック13ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 13 / 100
- 実効フィールドゴール成功率31実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 485 人中): 31 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間18平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 18 / 100
- 得点7得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 7 / 100
- リバウンド13リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 13 / 100
- スティール2スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 271 人中): 2 / 100
- ターンオーバー35ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 486 人中): 35 / 100
- トゥルーシューティング%22トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 485 人中): 22 / 100
所属履歴
- 2016-17Utah Jazz2016-10-25 〜 2017-05-08
- 2015-16San Antonio Spurs2015-10-28 〜 2016-05-10
- 2014-15San Antonio Spurs2014-10-28 〜 2015-04-15
- 2013-14San Antonio Spurs2013-10-30 〜 2014-04-16
- 2012-13San Antonio Spurs2012-10-31 〜 2013-04-06
- 2011-12Charlotte Hornets2011-12-26 〜 2012-03-14
- 2011-12San Antonio Spurs2012-03-23 〜 2012-04-26
- 2010-11Charlotte Hornets2010-10-27 〜 2011-04-13
- 2009-10Charlotte Hornets2009-10-28 〜 2010-04-14
- 2008-09Phoenix Suns2008-10-29 〜 2008-12-09
- 2008-09Charlotte Hornets2008-12-13 〜 2009-04-15
- 2007-08Phoenix Suns2007-11-01 〜 2008-04-16
- 2006-07Phoenix Suns2006-10-31 〜 2007-04-17
- 2005-06Phoenix Suns2005-11-01 〜 2006-04-17
- 2004-05Atlanta Hawks2004-11-03 〜 2005-04-20
- 2003-04Atlanta Hawks2003-10-29 〜 2004-04-14
受賞歴
- 2005-06MIP(最も成長した選手)