- 状態
- 引退
PTS
平均得点
8.2
REB
平均リバウンド
1.4
AST
平均アシスト
4.9
FG%
フィールドゴール成功率
51.0%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
15
出場試合
961
平均得点
8.2
平均リバウンド
1.4
平均アシスト
4.9
通算FG%
51.0%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1991-92 DAL | 35 | 33 | — | 13.0 | 2.8 | 1.0 | 2.0 | 0.3 | 0.1 | 0.8 | 44.2% | 27.8% | 73.3% | 49.7% |
| 1990-91 DAL | 34 | 80 | — | 17.8 | 5.4 | 1.5 | 2.9 | 0.6 | 0.2 | 1.0 | 42.6% | 25.9% | 77.1% | 50.7% |
| 1989-90 DAL | 33 | 73 | — | 17.7 | 6.4 | 1.3 | 3.3 | 0.6 | 0.1 | 1.2 | 49.0% | 33.7% | 77.0% | 57.5% |
| 1988-89 DAL | 32 | 78 | — | 17.9 | 6.4 | 1.4 | 3.1 | 0.6 | 0.2 | 1.2 | 48.3% | 31.4% | 80.5% | 57.4% |
| 1987-88 DAL | 31 | 75 | — | 19.7 | 7.2 | 1.4 | 4.0 | 0.7 | 0.2 | 1.2 | 50.1% | 40.5% | 84.3% | 58.1% |
| 1986-87 DAL | 30 | 82 | — | 19.4 | 7.1 | 1.4 | 4.5 | 0.8 | 0.1 | 1.4 | 45.4% | 31.1% | 86.5% | 56.4% |
| 1985-86 DAL | 29 | 82 | — | 24.0 | 9.3 | 1.8 | 5.7 | 0.7 | 0.2 | 1.3 | 53.2% | 36.0% | 86.8% | 63.4% |
| 1984-85 DAL | 28 | 82 | — | 30.8 | 10.1 | 2.4 | 7.1 | 1.1 | 0.1 | 1.5 | 50.5% | 40.9% | 88.8% | 59.6% |
| 1983-84 DAL | 27 | 81 | — | 32.9 | 11.1 | 2.3 | 6.9 | 1.2 | 0.2 | 2.0 | 53.0% | 18.4% | 83.6% | 59.3% |
| 1982-83 DAL | 26 | 79 | — | 29.4 | 11.6 | 1.5 | 7.2 | 0.9 | 0.1 | 1.8 | 57.2% | 26.8% | 84.5% | 63.1% |
| 1981-82 DAL | 25 | 82 | — | 31.9 | 12.1 | 1.0 | 6.2 | 0.3 | 0.0 | 1.9 | 51.5% | 29.8% | 80.5% | 57.0% |
| 1980-81 DAL | 24 | 56 | — | 30.1 | 11.2 | 0.9 | 6.9 | 0.7 | 0.2 | 2.2 | 56.1% | 17.6% | 79.9% | 62.6% |
| 1979-80 合計 | 23 | 18 | — | 14.6 | 4.6 | 0.7 | 2.7 | 0.4 | 0.1 | 0.5 | 55.6% | 0.0% | 81.3% | 59.3% |
| └ UTA | 23 | 13 | — | 16.9 | 5.8 | 0.8 | 3.4 | 0.6 | 0.1 | 0.7 | 58.9% | 0.0% | 83.3% | 62.0% |
| └ IND | 23 | 5 | — | 8.6 | 1.4 | 0.2 | 1.0 | — | 0.0 | 0.0 | 28.6% | 算出不可 | 75.0% | 40.0% |
| 1978-79 合計 | 22 | 27 | — | 11.2 | 2.9 | 0.2 | 1.9 | 0.4 | 0.1 | 0.4 | 56.4% | 算出不可 | 64.0% | 59.1% |
| └ LAL | 22 | 5 | — | 13.0 | 3.8 | 0.2 | 1.8 | 0.2 | 0.0 | 1.0 | 72.7% | 算出不可 | 50.0% | 69.6% |
| └ IND | 22 | 22 | — | 10.8 | 2.7 | 0.2 | 2.0 | 0.5 | 0.1 | 0.3 | 52.3% | 算出不可 | 68.4% | 56.3% |
| 1977-78 LAL | 21 | 33 | — | 10.1 | 2.5 | 0.9 | 2.5 | 0.4 | 0.0 | 0.9 | 41.7% | 算出不可 | 75.9% | 48.4% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1991-92 シーズン・規定到達者 233 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率51実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 51 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー67ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 385 人中): 67 / 100
- トゥルーシューティング%37トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 37 / 100
所属履歴
- 1991-92Dallas Mavericks1991-11-01 〜 1992-01-14
- 1990-91Dallas Mavericks1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Dallas Mavericks1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Dallas Mavericks1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Dallas Mavericks1987-11-18 〜 1988-04-24
- 1986-87Dallas Mavericks1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Dallas Mavericks1985-10-26 〜 1986-04-13
- 1984-85Dallas Mavericks1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84Dallas Mavericks1983-10-29 〜 1984-04-13
- 1982-83Dallas Mavericks1982-10-29 〜 1983-04-16
- 1981-82Dallas Mavericks1981-10-30 〜 1982-04-17
- 1980-81Dallas Mavericks1980-12-05 〜 1981-03-29
- 1979-80Indiana Pacers1979-10-12 〜 1979-10-18
- 1979-80Utah Jazz1980-02-29 〜 1980-03-27
- 1978-79Los Angeles Lakers1978-10-13 〜 1978-10-24
- 1978-79Indiana Pacers1979-02-14 〜 1979-04-08
- 1977-78Los Angeles Lakers1977-10-21 〜 1978-04-09
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。