- 状態
- 引退
PTS
平均得点
11.2
REB
平均リバウンド
7.1
AST
平均アシスト
2.8
FG%
フィールドゴール成功率
48.0%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
867
平均得点
11.2
平均リバウンド
7.1
平均アシスト
2.8
通算FG%
48.0%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2011-12 MIN | 35 | 15 | — | 9.8 | 2.3 | 1.3 | 1.6 | 0.3 | 0.1 | 0.8 | 33.3% | 46.7% | 83.3% | 54.2% |
| 2010-11 HOU | 34 | 60 | — | 17.0 | 6.4 | 3.7 | 2.4 | 0.5 | 0.3 | 0.9 | 44.6% | 37.4% | 83.0% | 56.6% |
| 2009-10 CHI | 33 | 82 | — | 23.8 | 8.8 | 4.9 | 1.9 | 0.5 | 0.4 | 1.3 | 43.0% | 28.0% | 82.7% | 53.0% |
| 2008-09 合計 | 32 | 70 | — | 30.0 | 11.9 | 7.8 | 3.3 | 0.7 | 0.5 | 1.9 | 47.6% | 41.1% | 82.4% | 56.6% |
| └ SAC | 32 | 43 | — | 31.5 | 11.9 | 8.0 | 3.4 | 0.7 | 0.6 | 1.9 | 47.4% | 46.5% | 80.1% | 56.2% |
| └ CHI | 32 | 27 | — | 27.6 | 11.8 | 7.4 | 3.2 | 0.8 | 0.4 | 1.7 | 47.8% | 23.1% | 85.3% | 57.4% |
| 2007-08 SAC | 31 | 72 | — | 34.9 | 13.4 | 9.5 | 3.7 | 1.0 | 1.0 | 2.3 | 46.3% | 31.1% | 84.8% | 55.8% |
| 2006-07 SAC | 30 | 63 | — | 28.6 | 9.0 | 6.4 | 3.6 | 0.6 | 0.6 | 1.7 | 45.3% | 15.2% | 77.2% | 50.8% |
| 2005-06 SAC | 29 | 79 | — | 36.9 | 15.0 | 7.8 | 4.7 | 0.8 | 0.8 | 2.3 | 49.5% | 38.6% | 82.8% | 57.6% |
| 2004-05 SAC | 28 | 56 | — | 37.3 | 15.6 | 9.3 | 3.9 | 1.2 | 1.2 | 1.5 | 52.4% | 26.3% | 81.2% | 59.6% |
| 2003-04 SAC | 27 | 72 | — | 36.4 | 14.1 | 10.3 | 4.3 | 0.9 | 1.2 | 2.0 | 51.0% | 31.6% | 77.8% | 57.9% |
| 2002-03 IND | 26 | 73 | — | 31.1 | 13.1 | 8.3 | 2.6 | 0.9 | 0.6 | 1.6 | 49.3% | 31.3% | 81.8% | 57.9% |
| 2001-02 合計 | 25 | 76 | — | 29.8 | 13.6 | 8.2 | 2.0 | 1.0 | 0.5 | 1.5 | 49.9% | 42.9% | 77.5% | 57.2% |
| └ CHI | 25 | 48 | — | 29.0 | 12.7 | 8.4 | 2.1 | 1.1 | 0.6 | 1.5 | 46.0% | 50.0% | 75.1% | 54.0% |
| └ IND | 25 | 28 | — | 31.1 | 15.1 | 7.9 | 1.8 | 0.9 | 0.4 | 1.5 | 56.2% | 33.3% | 82.3% | 62.7% |
| 2000-01 CHI | 24 | 57 | — | 25.2 | 8.9 | 7.4 | 1.9 | 0.6 | 0.7 | 1.3 | 43.5% | 20.0% | 74.3% | 52.0% |
| 1999-00 CHA | 23 | 55 | — | 17.5 | 7.7 | 5.3 | 0.8 | 0.4 | 0.6 | 0.9 | 46.1% | 0.0% | 78.5% | 55.8% |
| 1998-99 CHA | 22 | 37 | — | 12.6 | 6.4 | 3.2 | 0.6 | 0.2 | 0.5 | 0.9 | 56.5% | 50.0% | 79.4% | 65.1% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2011-12 シーズン・規定到達者 258 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率41実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 478 人中): 41 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー66ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 478 人中): 66 / 100
- トゥルーシューティング%71トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 478 人中): 71 / 100
所属履歴
- 2011-12Minnesota Timberwolves2012-01-29 〜 2012-04-26
- 2010-11Houston Rockets2010-10-26 〜 2011-04-13
- 2009-10Chicago Bulls2009-10-29 〜 2010-04-14
- 2008-09Sacramento Kings2008-11-07 〜 2009-01-30
- 2008-09Chicago Bulls2009-02-22 〜 2009-04-15
- 2007-08Sacramento Kings2007-10-31 〜 2008-04-03
- 2006-07Sacramento Kings2006-11-01 〜 2007-04-18
- 2005-06Sacramento Kings2005-11-01 〜 2006-04-18
- 2004-05Sacramento Kings2004-11-02 〜 2005-02-27
- 2003-04Sacramento Kings2003-10-29 〜 2004-04-14
- 2002-03Indiana Pacers2002-10-30 〜 2003-04-13
- 2001-02Chicago Bulls2001-10-31 〜 2002-02-16
- 2001-02Indiana Pacers2002-02-22 〜 2002-04-17
- 2000-01Chicago Bulls2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00Charlotte Hornets1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Charlotte Hornets1999-02-05 〜 1999-05-05
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。