- 状態
- 引退
PTS
平均得点
6.2
REB
平均リバウンド
3.9
AST
平均アシスト
1.3
FG%
フィールドゴール成功率
64.5%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
1065
平均得点
6.2
平均リバウンド
3.9
平均アシスト
1.3
通算FG%
64.5%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1989-90 SAS | 39 | 72 | — | 12.3 | 2.4 | 3.2 | 0.3 | 0.3 | 0.4 | 0.7 | 46.5% | 20.0% | 70.4% | 51.6% |
| 1988-89 POR | 38 | 72 | — | 17.8 | 2.8 | 4.2 | 0.8 | 0.3 | 1.2 | 1.2 | 42.1% | 0.0% | 78.7% | 48.1% |
| 1987-88 POR | 37 | 79 | — | 22.5 | 4.2 | 5.2 | 1.0 | 0.4 | 1.3 | 1.0 | 48.7% | 0.0% | 73.6% | 53.9% |
| 1986-87 POR | 36 | 78 | — | 20.2 | 4.1 | 5.8 | 0.8 | 0.3 | 0.9 | 1.1 | 49.6% | 0.0% | 78.2% | 57.3% |
| 1985-86 POR | 35 | 80 | — | 18.0 | 4.7 | 4.4 | 0.9 | 0.5 | 0.8 | 1.3 | 49.6% | 0.0% | 82.7% | 58.8% |
| 1984-85 CHI | 34 | 37 | — | 20.8 | 3.4 | 4.7 | 0.7 | 0.3 | 0.8 | 0.9 | 45.6% | 0.0% | 73.8% | 51.4% |
| 1983-84 HOU | 33 | 81 | — | 30.9 | 9.9 | 7.2 | 1.9 | 0.6 | 1.0 | 2.0 | 50.2% | 33.3% | 83.7% | 55.7% |
| 1982-83 HOU | 32 | 82 | — | 29.7 | 9.5 | 5.0 | 1.7 | 0.5 | 1.5 | 1.7 | 45.3% | 0.0% | 78.6% | 50.5% |
| 1981-82 PHI | 31 | 81 | — | 30.2 | 7.9 | 1.1 | 1.2 | 0.2 | 1.8 | 0.5 | 49.7% | 0.0% | 81.7% | 57.1% |
| 1980-81 PHI | 30 | 81 | — | 32.5 | 7.2 | 3.1 | 1.5 | 0.2 | 1.5 | 1.0 | 44.9% | 算出不可 | 76.3% | 51.2% |
| 1979-80 PHI | 29 | 80 | — | 34.6 | 7.3 | 2.6 | 2.0 | 0.2 | 1.7 | 0.9 | 43.6% | 0.0% | 69.7% | 48.2% |
| 1978-79 PHI | 28 | 80 | — | 26.9 | 9.4 | 4.2 | 1.9 | 0.2 | 1.5 | 0.8 | 算出不可 | 算出不可 | 74.1% | 算出不可 |
| 1977-78 PHI | 27 | 80 | — | 20.0 | 5.4 | 2.4 | 1.1 | 0.1 | 0.9 | 0.6 | 算出不可 | 算出不可 | 62.7% | 算出不可 |
| 1976-77 PHI | 26 | 82 | — | 24.4 | 6.0 | 1.8 | 1.1 | 0.3 | 1.1 | — | 算出不可 | 算出不可 | 55.2% | 算出不可 |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1989-90 シーズン・規定到達者 245 人の中での位置
- アシスト2アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 245 人中): 2 / 100
- ブロック55ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 245 人中): 55 / 100
- 実効フィールドゴール成功率46実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 46 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間7平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 245 人中): 7 / 100
- 得点2得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 245 人中): 2 / 100
- リバウンド39リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 245 人中): 39 / 100
- スティール5スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 245 人中): 5 / 100
- ターンオーバー77ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 381 人中): 77 / 100
- トゥルーシューティング%46トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 46 / 100
所属履歴
- 1989-90San Antonio Spurs1989-11-04 〜 1990-04-22
- 1988-89Portland Trail Blazers1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Portland Trail Blazers1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Portland Trail Blazers1986-10-31 〜 1987-04-19
- 1985-86Portland Trail Blazers1985-10-25 〜 1986-04-13
- 1984-85Chicago Bulls1984-10-26 〜 1985-04-05
- 1983-84Houston Rockets1983-10-29 〜 1984-04-14
- 1982-83Houston Rockets1982-10-29 〜 1983-04-16
- 1981-82Philadelphia 76ers1981-10-30 〜 1982-04-18
- 1980-81Philadelphia 76ers1980-10-10 〜 1981-03-29
- 1979-80Philadelphia 76ers1979-10-12 〜 1980-03-30
- 1978-79Philadelphia 76ers1978-10-13 〜 1979-04-08
- 1977-78Philadelphia 76ers1977-10-19 〜 1978-04-09
- 1976-77Philadelphia 76ers1976-10-22 〜 1977-04-10
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。