- 状態
- 引退
PTS
平均得点
17.2
REB
平均リバウンド
6.1
AST
平均アシスト
2.2
FG%
フィールドゴール成功率
63.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
11
出場試合
599
平均得点
17.2
平均リバウンド
6.1
平均アシスト
2.2
通算FG%
63.7%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1989-90 IND | 32 | 14 | — | 11.7 | 4.1 | 2.5 | 0.6 | 0.1 | 0.0 | 0.4 | 64.5% | 算出不可 | 77.3% | 70.1% |
| 1988-89 合計 | 31 | 24 | — | 14.7 | 6.3 | 3.3 | 0.8 | 0.3 | 0.1 | 1.3 | 40.5% | 0.0% | 72.2% | 50.1% |
| └ SAS | 31 | 10 | — | 18.5 | 8.5 | 3.2 | 1.1 | 0.2 | 0.2 | 1.9 | 37.9% | 算出不可 | 72.9% | 48.8% |
| └ DEN | 31 | 14 | — | 12.0 | 4.7 | 3.3 | 0.5 | 0.4 | 0.1 | 0.8 | 44.0% | 0.0% | 71.0% | 51.9% |
| 1987-88 DEN | 30 | 27 | — | 19.7 | 9.6 | 3.6 | 1.7 | 0.5 | 0.1 | 1.1 | 49.0% | 0.0% | 74.0% | 53.7% |
| 1986-87 DEN | 29 | 1 | — | 20.0 | 10.0 | 5.0 | 2.0 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 40.0% | 算出不可 | 100.0% | 46.0% |
| 1985-86 DEN | 28 | 69 | — | 29.1 | 17.7 | 6.3 | 2.3 | 0.8 | 0.2 | 1.9 | 50.4% | 33.3% | 80.1% | 56.2% |
| 1984-85 DEN | 27 | 78 | — | 33.5 | 23.3 | 7.7 | 3.1 | 0.9 | 0.4 | 2.4 | 54.5% | 0.0% | 79.3% | 60.4% |
| 1983-84 POR | 26 | 79 | — | 33.4 | 16.2 | 6.0 | 2.3 | 0.9 | 0.3 | 2.1 | 58.3% | 11.8% | 79.7% | 63.3% |
| 1982-83 POR | 25 | 80 | — | 36.0 | 20.4 | 7.5 | 2.1 | 0.8 | 0.4 | 2.5 | 54.3% | 15.0% | 79.2% | 59.3% |
| 1981-82 POR | 24 | 75 | — | 34.7 | 17.7 | 8.2 | 2.0 | 0.8 | 0.4 | 1.9 | 57.6% | 25.0% | 75.0% | 62.2% |
| 1980-81 POR | 23 | 74 | — | 28.5 | 13.4 | 5.8 | 2.1 | 1.0 | 0.2 | 2.2 | 49.7% | 50.0% | 70.4% | 54.1% |
| 1979-80 合計 | 22 | 78 | — | 36.1 | 19.9 | 3.7 | 2.2 | 0.7 | 0.3 | 1.3 | 算出不可 | 42.9% | 73.2% | 算出不可 |
| └ BKN | 22 | 53 | — | 37.8 | 19.7 | 2.1 | 2.1 | 0.6 | 0.2 | 0.6 | 算出不可 | 33.3% | 71.3% | 算出不可 |
| └ POR | 22 | 25 | — | 32.4 | 20.4 | 7.1 | 2.3 | 1.0 | 0.5 | 2.6 | 48.0% | 50.0% | 77.0% | 53.2% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1989-90 シーズン・規定到達者 245 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率99実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 99 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー93ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 381 人中): 93 / 100
- トゥルーシューティング%99トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 99 / 100
所属履歴
- 1989-90Indiana Pacers1989-11-24 〜 1990-04-20
- 1988-89Denver Nuggets1988-12-13 〜 1989-01-18
- 1988-89San Antonio Spurs1989-01-27 〜 1989-02-18
- 1987-88Denver Nuggets1987-11-06 〜 1988-02-24
- 1986-87Denver Nuggets1986-10-31 〜 1986-10-31
- 1985-86Denver Nuggets1985-10-25 〜 1986-04-12
- 1984-85Denver Nuggets1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84Portland Trail Blazers1983-10-28 〜 1984-04-15
- 1982-83Portland Trail Blazers1982-10-29 〜 1983-04-17
- 1981-82Portland Trail Blazers1981-10-30 〜 1982-04-18
- 1980-81Portland Trail Blazers1980-10-10 〜 1981-03-27
- 1979-80Brooklyn Nets1979-10-12 〜 1980-01-31
- 1979-80Portland Trail Blazers1980-02-12 〜 1980-03-30
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。