- 状態
- 引退
PTS
平均得点
22.5
REB
平均リバウンド
6.2
AST
平均アシスト
2.7
FG%
フィールドゴール成功率
44.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
19
出場試合
1260
平均得点
22.5
平均リバウンド
6.2
平均アシスト
2.7
通算FG%
44.7%
PO 出場試合
17
PO 平均得点
13.0
PO 平均リバウンド
4.6
PO 平均アシスト
1.2
PO 通算FG%
40.0%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 LAL | 37 | 69 | — | 26.1 | 13.3 | 4.2 | 1.0 | 0.7 | 0.8 | 0.9 | 44.1% | 37.5% | 83.0% | 57.9% |
| 2020-21 POR | 36 | 69 | — | 24.5 | 13.4 | 3.1 | 1.5 | 0.7 | 0.6 | 0.9 | 42.1% | 40.9% | 89.0% | 54.7% |
| 2019-20 POR | 35 | 58 | — | 32.8 | 15.4 | 6.3 | 1.5 | 0.8 | 0.5 | 1.7 | 43.0% | 38.5% | 84.5% | 52.5% |
| 2018-19 HOU | 34 | 10 | — | 29.4 | 13.4 | 5.4 | 0.5 | 0.4 | 0.7 | 0.8 | 40.5% | 32.8% | 68.2% | 51.3% |
| 2017-18 OKC | 33 | 78 | — | 32.1 | 16.2 | 5.8 | 1.3 | 0.6 | 0.6 | 1.3 | 40.4% | 35.7% | 76.7% | 50.3% |
| 2016-17 NYK | 32 | 74 | — | 34.3 | 22.4 | 5.9 | 2.9 | 0.8 | 0.5 | 2.1 | 43.3% | 35.9% | 83.3% | 53.5% |
| 2015-16 NYK | 31 | 72 | — | 35.1 | 21.8 | 7.7 | 4.2 | 0.9 | 0.5 | 2.4 | 43.4% | 33.9% | 82.9% | 53.0% |
| 2014-15 NYK | 30 | 40 | — | 35.7 | 24.1 | 6.6 | 3.0 | 1.0 | 0.4 | 2.2 | 44.4% | 34.1% | 79.7% | 53.1% |
| 2013-14 NYK | 29 | 77 | — | 38.7 | 27.4 | 8.1 | 3.1 | 1.2 | 0.7 | 2.6 | 45.2% | 40.2% | 84.8% | 56.1% |
| 2012-13 NYK | 28 | 67 | — | 37.0 | 28.7 | 6.9 | 2.6 | 0.8 | 0.5 | 2.6 | 44.9% | 37.9% | 83.0% | 56.0% |
| 2011-12 NYK | 27 | 55 | — | 34.1 | 22.6 | 6.3 | 3.6 | 1.1 | 0.4 | 2.6 | 43.0% | 33.5% | 80.4% | 52.5% |
| 2010-11 合計 | 26 | 77 | — | 35.7 | 25.6 | 7.3 | 2.9 | 0.9 | 0.6 | 2.7 | 45.5% | 37.8% | 83.8% | 55.7% |
| └ DEN | 26 | 50 | — | 35.5 | 25.2 | 7.6 | 2.8 | 0.9 | 0.6 | 2.8 | 45.2% | 33.3% | 82.3% | 54.7% |
| └ NYK | 26 | 27 | — | 36.2 | 26.3 | 6.7 | 3.0 | 0.9 | 0.6 | 2.4 | 46.1% | 42.4% | 87.2% | 57.5% |
| 2009-10 DEN | 25 | 69 | — | 38.2 | 28.2 | 6.6 | 3.2 | 1.3 | 0.4 | 3.0 | 45.8% | 31.6% | 83.0% | 54.8% |
| 2008-09 DEN | 24 | 66 | — | 34.5 | 22.8 | 6.8 | 3.4 | 1.1 | 0.4 | 3.0 | 44.3% | 37.1% | 79.3% | 53.2% |
| 2007-08 DEN | 23 | 77 | — | 36.4 | 25.7 | 7.4 | 3.4 | 1.3 | 0.5 | 3.3 | 49.2% | 35.4% | 78.6% | 56.8% |
| 2006-07 DEN | 22 | 65 | — | 37.6 | 28.9 | 6.0 | 3.8 | 1.2 | 0.4 | 3.6 | 47.6% | 26.8% | 80.8% | 55.2% |
| 2005-06 DEN | 21 | 80 | — | 36.8 | 26.5 | 4.9 | 2.7 | 1.1 | 0.5 | 2.7 | 48.1% | 24.3% | 80.8% | 56.3% |
| 2004-05 DEN | 20 | 75 | — | 34.8 | 20.8 | 5.7 | 2.6 | 0.9 | 0.4 | 3.0 | 43.1% | 26.6% | 79.6% | 52.6% |
| 2003-04 DEN | 19 | 82 | — | 36.5 | 21.0 | 6.1 | 2.8 | 1.2 | 0.5 | 3.0 | 42.6% | 32.2% | 77.7% | 50.9% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 POR | 36 | 6 | — | 24.0 | 12.3 | 3.2 | 1.5 | 0.3 | 0.2 | 1.2 | 41.7% | 37.8% | 90.9% | 57.1% |
| 2019-20 POR | 35 | 5 | — | 35.2 | 15.2 | 5.0 | 2.0 | 1.0 | 0.4 | 2.6 | 41.2% | 42.1% | 85.7% | 51.2% |
| 2017-18 OKC | 33 | 6 | — | 32.3 | 11.8 | 5.7 | 0.3 | 1.7 | 0.7 | 1.0 | 37.5% | 21.4% | 73.3% | 45.2% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2021-22 シーズン・規定到達者 228 人の中での位置
- アシスト9アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 9 / 100
- ブロック82ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 82 / 100
- 実効フィールドゴール成功率66実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 596 人中): 66 / 100
- フィールドゴール成功率32フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 112 人中): 32 / 100
- 3ポイント成功率553ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 145 人中): 55 / 100
- フリースロー成功率56フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 112 人中): 56 / 100
- 平均出場時間50平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 50 / 100
- 得点65得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 65 / 100
- リバウンド49リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 49 / 100
- スティール38スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 38 / 100
- ターンオーバー47ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 605 人中): 47 / 100
- トゥルーシューティング%68トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 597 人中): 68 / 100
所属履歴
- 2021-22Los Angeles Lakers2021-10-19 〜 2022-04-05
- 2020-21Portland Trail Blazers2020-12-23 〜 2021-06-03
- 2019-20Portland Trail Blazers2019-11-19 〜 2020-08-29
- 2018-19Houston Rockets2018-10-17 〜 2018-11-08
- 2017-18Oklahoma City Thunder2017-10-19 〜 2018-04-27
- 2016-17New York Knicks2016-10-25 〜 2017-04-12
- 2015-16New York Knicks2015-10-28 〜 2016-04-10
- 2014-15New York Knicks2014-10-29 〜 2015-02-09
- 2013-14New York Knicks2013-10-30 〜 2014-04-13
- 2012-13New York Knicks2012-11-02 〜 2013-04-14
- 2011-12New York Knicks2011-12-25 〜 2012-04-25
- 2010-11Denver Nuggets2010-10-27 〜 2011-02-16
- 2010-11New York Knicks2011-02-23 〜 2011-04-12
- 2009-10Denver Nuggets2009-10-28 〜 2010-04-13
- 2008-09Denver Nuggets2008-11-01 〜 2009-04-15
- 2007-08Denver Nuggets2007-10-31 〜 2008-04-16
- 2006-07Denver Nuggets2006-11-02 〜 2007-04-16
- 2005-06Denver Nuggets2005-11-01 〜 2006-04-17
- 2004-05Denver Nuggets2004-11-02 〜 2005-04-19
- 2003-04Denver Nuggets2003-10-29 〜 2004-04-14
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。