- 状態
- 引退
PTS
平均得点
15.2
REB
平均リバウンド
2.9
AST
平均アシスト
5.4
FG%
フィールドゴール成功率
41.5%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
17
出場試合
1043
平均得点
15.2
平均リバウンド
2.9
平均アシスト
5.4
通算FG%
41.5%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 DET | 37 | 19 | — | 16.3 | 3.8 | 1.5 | 2.2 | 0.4 | 0.1 | 1.3 | 30.4% | 29.2% | 83.3% | 42.7% |
| 2012-13 LAC | 36 | 22 | — | 19.0 | 8.4 | 1.5 | 2.2 | 0.5 | 0.0 | 1.2 | 40.2% | 36.7% | 93.8% | 60.1% |
| 2011-12 LAC | 35 | 20 | — | 30.3 | 14.9 | 2.5 | 4.0 | 0.5 | 0.1 | 1.9 | 36.4% | 38.4% | 89.5% | 55.4% |
| 2010-11 合計 | 34 | 72 | — | 32.1 | 16.8 | 2.6 | 5.4 | 1.0 | 0.2 | 2.5 | 42.7% | 40.2% | 91.6% | 61.7% |
| └ NYK | 34 | 21 | — | 31.6 | 17.5 | 3.1 | 5.5 | 0.9 | 0.1 | 2.3 | 40.3% | 32.8% | 90.2% | 58.2% |
| └ DEN | 34 | 51 | — | 32.3 | 16.5 | 2.5 | 5.3 | 1.0 | 0.2 | 2.5 | 43.8% | 44.1% | 92.3% | 63.4% |
| 2009-10 DEN | 33 | 73 | — | 34.1 | 19.5 | 3.1 | 5.6 | 1.1 | 0.1 | 2.4 | 41.8% | 38.6% | 91.0% | 60.1% |
| 2008-09 合計 | 32 | 79 | — | 35.3 | 17.7 | 3.0 | 6.4 | 1.2 | 0.2 | 2.2 | 41.8% | 40.8% | 91.3% | 59.2% |
| └ DEN | 32 | 77 | — | 35.3 | 17.9 | 3.0 | 6.4 | 1.2 | 0.2 | 2.2 | 42.0% | 41.0% | 91.3% | 59.5% |
| └ DET | 32 | 2 | — | 35.0 | 12.5 | 5.0 | 7.5 | 1.5 | 0.5 | 2.0 | 33.3% | 28.6% | 90.0% | 49.2% |
| 2007-08 DET | 31 | 78 | — | 32.4 | 17.0 | 2.7 | 6.8 | 1.3 | 0.2 | 2.1 | 44.8% | 40.1% | 91.8% | 61.9% |
| 2006-07 DET | 30 | 70 | — | 36.2 | 17.0 | 3.4 | 7.2 | 1.2 | 0.2 | 2.0 | 42.7% | 34.5% | 88.3% | 59.1% |
| 2005-06 DET | 29 | 81 | — | 36.1 | 18.5 | 3.1 | 8.6 | 0.9 | 0.1 | 2.1 | 41.8% | 43.3% | 89.4% | 60.2% |
| 2004-05 DET | 28 | 80 | — | 35.9 | 16.4 | 3.4 | 5.8 | 1.0 | 0.1 | 2.3 | 44.2% | 42.6% | 89.8% | 60.9% |
| 2003-04 DET | 27 | 78 | — | 35.5 | 16.9 | 3.5 | 5.7 | 1.1 | 0.1 | 2.4 | 39.4% | 38.8% | 87.8% | 55.0% |
| 2002-03 DET | 26 | 74 | — | 31.5 | 16.2 | 3.7 | 3.9 | 0.9 | 0.2 | 1.8 | 42.1% | 39.2% | 87.8% | 58.2% |
| 2001-02 MIN | 25 | 82 | — | 28.7 | 12.5 | 2.8 | 5.5 | 0.8 | 0.2 | 1.7 | 42.3% | 39.4% | 88.5% | 55.5% |
| 2000-01 MIN | 24 | 77 | — | 23.3 | 9.3 | 2.1 | 3.4 | 0.7 | 0.1 | 1.4 | 42.2% | 37.6% | 84.2% | 53.8% |
| 1999-00 DEN | 23 | 13 | — | 23.5 | 8.6 | 2.6 | 3.0 | 0.8 | 0.2 | 1.8 | 33.7% | 17.1% | 84.1% | 46.5% |
| 1998-99 DEN | 22 | 45 | — | 33.1 | 13.9 | 2.1 | 3.8 | 1.3 | 0.3 | 2.2 | 38.6% | 36.2% | 91.3% | 54.7% |
| 1997-98 合計 | 21 | 80 | — | 27.7 | 11.2 | 2.4 | 3.9 | 1.3 | 0.1 | 2.2 | 37.4% | 32.9% | 85.0% | 51.6% |
| └ TOR | 21 | 29 | — | 31.7 | 11.3 | 2.7 | 3.3 | 1.0 | 0.1 | 1.9 | 34.9% | 31.6% | 91.9% | 49.3% |
| └ BOS | 21 | 51 | — | 25.4 | 11.1 | 2.2 | 4.3 | 1.5 | 0.0 | 2.3 | 39.0% | 33.9% | 81.7% | 53.0% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2013-14 シーズン・規定到達者 257 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率10実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 480 人中): 10 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー34ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 482 人中): 34 / 100
- トゥルーシューティング%9トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 480 人中): 9 / 100
所属履歴
- 2013-14Detroit Pistons2013-10-30 〜 2014-02-07
- 2012-13LA Clippers2012-11-28 〜 2013-04-17
- 2011-12LA Clippers2011-12-25 〜 2012-02-06
- 2010-11Denver Nuggets2010-10-27 〜 2011-02-16
- 2010-11New York Knicks2011-02-23 〜 2011-04-12
- 2009-10Denver Nuggets2009-10-28 〜 2010-04-13
- 2008-09Detroit Pistons2008-10-29 〜 2008-11-01
- 2008-09Denver Nuggets2008-11-07 〜 2009-04-15
- 2007-08Detroit Pistons2007-11-01 〜 2008-04-16
- 2006-07Detroit Pistons2006-11-01 〜 2007-04-17
- 2005-06Detroit Pistons2005-11-02 〜 2006-04-17
- 2004-05Detroit Pistons2004-11-02 〜 2005-04-20
- 2003-04Detroit Pistons2003-10-29 〜 2004-04-06
- 2002-03Detroit Pistons2002-10-30 〜 2003-04-16
- 2001-02Minnesota Timberwolves2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01Minnesota Timberwolves2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00Denver Nuggets1999-11-24 〜 1999-12-16
- 1998-99Denver Nuggets1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Boston Celtics1997-10-31 〜 1998-02-15
- 1997-98Toronto Raptors1998-02-20 〜 1998-04-19
受賞歴
- 2003-04ファイナルMVP