- 状態
- 引退
PTS
平均得点
16.8
REB
平均リバウンド
4.4
AST
平均アシスト
9.2
FG%
フィールドゴール成功率
46.9%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
21
出場試合
1370
平均得点
16.8
平均リバウンド
4.4
平均アシスト
9.2
通算FG%
46.9%
PO 出場試合
84
PO 平均得点
19.3
PO 平均リバウンド
5.0
PO 平均アシスト
7.3
PO 通算FG%
48.4%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 LAC | 40 | 16 | — | 14.3 | 2.9 | 1.8 | 3.3 | 0.7 | 0.0 | 1.0 | 32.1% | 33.3% | 50.0% | 41.3% |
| 2024-25 SAS | 39 | 82 | — | 27.9 | 8.8 | 3.6 | 7.4 | 1.3 | 0.3 | 1.6 | 42.7% | 37.7% | 92.4% | 58.0% |
| 2023-24 GSW | 38 | 58 | — | 26.4 | 9.2 | 3.9 | 6.8 | 1.2 | 0.1 | 1.3 | 44.1% | 37.1% | 82.7% | 54.4% |
| 2022-23 PHX | 37 | 59 | — | 32.0 | 13.9 | 4.3 | 8.9 | 1.5 | 0.4 | 1.9 | 44.0% | 37.5% | 83.1% | 55.5% |
| 2021-22 PHX | 36 | 65 | — | 32.9 | 14.7 | 4.4 | 10.8 | 1.9 | 0.3 | 2.4 | 49.3% | 31.7% | 83.7% | 58.1% |
| 2020-21 PHX | 35 | 70 | — | 31.4 | 16.4 | 4.5 | 8.9 | 1.4 | 0.3 | 2.2 | 49.9% | 39.5% | 93.4% | 59.9% |
| 2019-20 OKC | 34 | 70 | — | 31.5 | 17.6 | 5.0 | 6.7 | 1.6 | 0.2 | 2.3 | 48.9% | 36.5% | 90.7% | 61.0% |
| 2018-19 HOU | 33 | 58 | — | 32.0 | 15.6 | 4.6 | 8.2 | 2.0 | 0.3 | 2.6 | 41.9% | 35.8% | 86.2% | 56.0% |
| 2017-18 HOU | 32 | 58 | — | 31.8 | 18.6 | 5.4 | 7.9 | 1.7 | 0.2 | 2.2 | 46.0% | 38.0% | 91.9% | 60.4% |
| 2016-17 LAC | 31 | 61 | — | 31.5 | 18.1 | 5.0 | 9.2 | 2.0 | 0.1 | 2.4 | 47.6% | 41.1% | 89.2% | 61.4% |
| 2015-16 LAC | 30 | 74 | — | 32.7 | 19.5 | 4.2 | 10.0 | 2.1 | 0.2 | 2.6 | 46.2% | 37.1% | 89.6% | 57.5% |
| 2014-15 LAC | 29 | 82 | — | 34.9 | 19.1 | 4.6 | 10.2 | 1.9 | 0.2 | 2.3 | 48.5% | 39.8% | 90.0% | 59.6% |
| 2013-14 LAC | 28 | 62 | — | 35.0 | 19.1 | 4.3 | 10.7 | 2.5 | 0.1 | 2.3 | 46.7% | 36.8% | 85.5% | 58.0% |
| 2012-13 LAC | 27 | 70 | — | 33.4 | 16.9 | 3.7 | 9.7 | 2.4 | 0.1 | 2.3 | 48.1% | 32.8% | 88.5% | 59.4% |
| 2011-12 LAC | 26 | 60 | — | 36.3 | 19.8 | 3.5 | 9.1 | 2.5 | 0.1 | 2.1 | 47.8% | 37.1% | 86.1% | 58.1% |
| 2010-11 NOP | 25 | 80 | — | 36.0 | 15.8 | 4.1 | 9.8 | 2.4 | 0.1 | 2.2 | 46.3% | 38.8% | 87.8% | 57.8% |
| 2009-10 NOP | 24 | 45 | — | 38.1 | 18.7 | 4.2 | 10.7 | 2.1 | 0.2 | 2.5 | 49.3% | 40.9% | 84.7% | 58.4% |
| 2008-09 NOP | 23 | 78 | — | 38.5 | 22.8 | 5.5 | 11.0 | 2.8 | 0.1 | 3.0 | 50.3% | 36.4% | 86.8% | 59.9% |
| 2007-08 NOP | 22 | 80 | — | 37.6 | 21.1 | 4.0 | 11.6 | 2.7 | 0.1 | 2.5 | 48.8% | 36.9% | 85.1% | 57.6% |
| 2006-07 NOP | 21 | 64 | — | 36.5 | 17.3 | 4.4 | 8.9 | 1.8 | 0.0 | 2.5 | 43.7% | 35.0% | 81.8% | 53.7% |
| 2005-06 NOP | 20 | 78 | — | 36.0 | 16.1 | 5.1 | 7.8 | 2.2 | 0.1 | 2.3 | 43.0% | 28.2% | 84.7% | 54.6% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 PHX | 37 | 7 | — | 35.7 | 12.4 | 5.0 | 7.4 | 1.7 | 0.7 | 1.0 | 41.8% | 32.1% | 50.0% | 46.9% |
| 2021-22 PHX | 36 | 13 | — | 34.5 | 17.5 | 4.2 | 8.3 | 1.5 | 0.2 | 2.4 | 56.1% | 38.8% | 94.6% | 66.6% |
| 2020-21 PHX | 35 | 20 | — | 34.3 | 19.2 | 3.5 | 8.6 | 1.1 | 0.1 | 2.1 | 49.7% | 44.6% | 87.7% | 58.4% |
| 2019-20 OKC | 34 | 7 | — | 37.4 | 21.3 | 7.4 | 5.3 | 1.6 | 0.4 | 3.3 | 49.1% | 37.2% | 88.5% | 60.4% |
| 2018-19 HOU | 33 | 11 | — | 36.2 | 17.0 | 6.4 | 5.5 | 2.2 | 0.6 | 3.4 | 44.6% | 27.0% | 84.4% | 55.7% |
| 2017-18 HOU | 32 | 15 | — | 34.5 | 21.1 | 5.9 | 5.8 | 2.0 | 0.3 | 1.9 | 45.9% | 37.4% | 83.0% | 56.5% |
| 2016-17 LAC | 31 | 7 | — | 37.2 | 25.3 | 5.0 | 9.9 | 1.7 | 0.1 | 2.7 | 49.6% | 36.8% | 87.9% | 59.2% |
| 2015-16 LAC | 30 | 4 | — | 31.3 | 23.8 | 4.0 | 7.3 | 2.3 | 0.0 | 1.0 | 48.7% | 30.0% | 100.0% | 57.5% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2025-26 シーズン・規定到達者 234 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率7実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 582 人中): 7 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー44ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 582 人中): 44 / 100
- トゥルーシューティング%4トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 582 人中): 4 / 100
所属履歴
- 2025-26LA Clippers2025-10-22 〜 2025-12-01
- 2024-25San Antonio Spurs2024-10-24 〜 2025-04-13
- 2023-24Golden State Warriors2023-10-24 〜 2024-04-16
- 2022-23Phoenix Suns2022-10-19 〜 2023-05-01
- 2021-22Phoenix Suns2021-10-20 〜 2022-05-15
- 2020-21Phoenix Suns2020-12-23 〜 2021-07-20
- 2019-20Oklahoma City Thunder2019-10-23 〜 2020-09-02
- 2018-19Houston Rockets2018-10-17 〜 2019-05-10
- 2017-18Houston Rockets2017-10-17 〜 2018-05-24
- 2016-17LA Clippers2016-10-27 〜 2017-04-30
- 2015-16LA Clippers2015-10-28 〜 2016-04-25
- 2014-15LA Clippers2014-10-30 〜 2015-04-14
- 2013-14LA Clippers2013-10-29 〜 2014-04-15
- 2012-13LA Clippers2012-10-31 〜 2013-04-17
- 2011-12LA Clippers2011-12-25 〜 2012-04-24
- 2010-11New Orleans Pelicans2010-10-27 〜 2011-04-13
- 2009-10New Orleans Pelicans2009-10-28 〜 2010-04-03
- 2008-09New Orleans Pelicans2008-10-29 〜 2009-04-15
- 2007-08New Orleans Pelicans2007-10-31 〜 2008-04-16
- 2006-07New Orleans Pelicans2006-11-01 〜 2007-04-18
- 2005-06New Orleans Pelicans2005-11-01 〜 2006-04-19
受賞歴
- 2012-13オールスターMVP
- 2005-06新人王