- 状態
- 引退
PTS
平均得点
14.2
REB
平均リバウンド
4.6
AST
平均アシスト
2.2
FG%
フィールドゴール成功率
43.8%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1380
平均得点
14.2
平均リバウンド
4.6
平均アシスト
2.2
通算FG%
43.8%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2006-07 BKN | 39 | 50 | — | 19.0 | 4.1 | 2.4 | 1.0 | 0.2 | 0.5 | 0.6 | 37.2% | 37.9% | 44.4% | 43.4% |
| 2005-06 BKN | 38 | 80 | — | 23.2 | 6.9 | 3.3 | 1.1 | 0.6 | 0.5 | 0.8 | 42.7% | 34.3% | 65.8% | 50.2% |
| 2004-05 合計 | 37 | 71 | — | 23.9 | 7.5 | 2.9 | 1.5 | 0.9 | 0.7 | 0.9 | 38.6% | 34.7% | 63.9% | 47.1% |
| └ BKN | 37 | 29 | — | 20.7 | 6.0 | 3.3 | 1.0 | 0.6 | 0.5 | 0.9 | 36.1% | 37.9% | 69.2% | 46.7% |
| └ GSW | 37 | 42 | — | 26.0 | 8.5 | 2.7 | 1.8 | 1.0 | 0.9 | 1.0 | 39.8% | 33.1% | 60.3% | 47.3% |
| 2003-04 GSW | 36 | 82 | — | 34.6 | 11.8 | 3.9 | 3.3 | 0.8 | 0.9 | 2.1 | 38.7% | 35.7% | 71.1% | 47.3% |
| 2002-03 DET | 35 | 81 | — | 34.9 | 12.2 | 3.9 | 3.3 | 1.1 | 1.1 | 2.0 | 39.8% | 33.6% | 67.6% | 47.7% |
| 2001-02 DET | 34 | 80 | — | 35.7 | 14.6 | 4.8 | 2.5 | 1.1 | 1.2 | 1.9 | 42.5% | 37.8% | 69.4% | 50.3% |
| 2000-01 PHX | 33 | 82 | — | 33.6 | 16.4 | 4.1 | 2.9 | 1.1 | 1.0 | 2.3 | 42.2% | 36.1% | 70.9% | 50.1% |
| 1999-00 PHX | 32 | 80 | — | 35.5 | 18.5 | 4.5 | 2.8 | 1.1 | 0.8 | 2.1 | 46.4% | 37.0% | 78.2% | 56.4% |
| 1998-99 PHX | 32 | 50 | — | 34.8 | 16.4 | 4.5 | 2.6 | 1.5 | 1.2 | 1.8 | 47.5% | 41.7% | 69.7% | 55.9% |
| 1997-98 PHX | 30 | 80 | — | 29.5 | 14.2 | 5.1 | 2.1 | 1.1 | 1.1 | 1.8 | 47.9% | 32.1% | 68.9% | 53.8% |
| 1996-97 POR | 29 | 81 | — | 38.0 | 15.1 | 4.0 | 3.2 | 1.2 | 0.8 | 2.1 | 42.6% | 34.6% | 69.6% | 51.9% |
| 1995-96 POR | 28 | 78 | — | 38.2 | 21.1 | 5.7 | 2.4 | 1.1 | 0.9 | 2.5 | 42.3% | 37.8% | 66.4% | 53.2% |
| 1994-95 POR | 27 | 75 | — | 36.3 | 21.3 | 5.6 | 2.6 | 1.1 | 1.1 | 2.1 | 45.2% | 37.1% | 69.4% | 53.8% |
| 1993-94 POR | 26 | 82 | — | 34.8 | 20.1 | 6.7 | 1.9 | 1.4 | 1.4 | 2.1 | 45.7% | 24.5% | 76.5% | 51.3% |
| 1992-93 POR | 25 | 82 | — | 31.4 | 19.1 | 6.6 | 2.2 | 1.2 | 2.0 | 2.1 | 47.3% | 24.7% | 69.0% | 51.7% |
| 1991-92 POR | 24 | 82 | — | 25.9 | 12.4 | 5.1 | 1.7 | 1.0 | 1.3 | 1.9 | 46.6% | 9.1% | 66.4% | 50.8% |
| 1990-91 POR | 23 | 82 | — | 23.7 | 11.7 | 4.3 | 1.8 | 1.0 | 0.9 | 1.6 | 46.3% | 31.6% | 65.3% | 50.7% |
| 1989-90 POR | 22 | 82 | — | 19.1 | 9.1 | 3.8 | 0.9 | 0.6 | 0.6 | 1.6 | 39.7% | 27.3% | 55.0% | 43.3% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2006-07 シーズン・規定到達者 257 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率21実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 458 人中): 21 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー75ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 458 人中): 75 / 100
- トゥルーシューティング%12トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 458 人中): 12 / 100
所属履歴
- 2006-07Brooklyn Nets2006-11-08 〜 2007-04-16
- 2005-06Brooklyn Nets2005-11-02 〜 2006-04-19
- 2004-05Golden State Warriors2004-11-03 〜 2005-02-13
- 2004-05Brooklyn Nets2005-02-16 〜 2005-04-20
- 2003-04Golden State Warriors2003-10-29 〜 2004-04-14
- 2002-03Detroit Pistons2002-10-30 〜 2003-04-14
- 2001-02Detroit Pistons2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01Phoenix Suns2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00Phoenix Suns1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Phoenix Suns1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Phoenix Suns1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Portland Trail Blazers1996-11-01 〜 1997-04-20
- 1995-96Portland Trail Blazers1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Portland Trail Blazers1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94Portland Trail Blazers1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Portland Trail Blazers1992-11-08 〜 1993-04-25
- 1991-92Portland Trail Blazers1991-11-01 〜 1992-04-18
- 1990-91Portland Trail Blazers1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Portland Trail Blazers1989-11-03 〜 1990-04-22
受賞歴
- 1992-93最優秀シックスマン