- 状態
- 引退
PTS
平均得点
20.4
REB
平均リバウンド
6.1
AST
平均アシスト
5.6
FG%
フィールドゴール成功率
47.2%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
15
出場試合
1086
平均得点
20.4
平均リバウンド
6.1
平均アシスト
5.6
通算FG%
47.2%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1997-98 HOU | 35 | 70 | — | 35.3 | 18.4 | 4.9 | 5.5 | 1.8 | 0.6 | 2.7 | 42.7% | 31.7% | 80.1% | 53.1% |
| 1996-97 HOU | 34 | 62 | — | 36.7 | 18.0 | 6.0 | 5.7 | 1.9 | 0.6 | 2.5 | 44.2% | 35.5% | 75.0% | 54.8% |
| 1995-96 HOU | 33 | 52 | — | 38.4 | 19.3 | 7.2 | 5.8 | 2.0 | 0.5 | 2.6 | 43.3% | 33.2% | 78.4% | 55.1% |
| 1994-95 合計 | 32 | 76 | — | 35.9 | 21.8 | 6.3 | 4.8 | 1.8 | 0.6 | 2.4 | 46.1% | 36.0% | 82.4% | 57.7% |
| └ HOU | 32 | 35 | — | 37.1 | 21.4 | 7.0 | 4.4 | 1.8 | 0.7 | 2.5 | 50.6% | 35.7% | 80.9% | 61.3% |
| └ POR | 32 | 41 | — | 34.8 | 22.0 | 5.7 | 5.1 | 1.8 | 0.5 | 2.4 | 42.8% | 36.3% | 83.5% | 55.0% |
| 1993-94 POR | 31 | 68 | — | 34.3 | 19.2 | 6.5 | 4.9 | 1.4 | 0.5 | 2.5 | 42.8% | 32.4% | 77.7% | 51.4% |
| 1992-93 POR | 30 | 49 | — | 34.1 | 19.9 | 6.3 | 5.7 | 1.9 | 0.8 | 2.3 | 42.9% | 23.3% | 83.9% | 51.7% |
| 1991-92 POR | 29 | 76 | — | 36.2 | 25.0 | 6.6 | 6.7 | 1.8 | 0.9 | 3.2 | 47.0% | 33.7% | 79.4% | 56.0% |
| 1990-91 POR | 28 | 82 | — | 34.8 | 21.5 | 6.7 | 6.0 | 1.8 | 0.7 | 2.8 | 48.2% | 31.9% | 79.4% | 56.3% |
| 1989-90 POR | 27 | 73 | — | 36.8 | 23.3 | 6.9 | 5.9 | 2.0 | 0.7 | 2.6 | 49.4% | 28.3% | 77.4% | 55.1% |
| 1988-89 POR | 26 | 78 | — | 39.3 | 27.2 | 7.9 | 5.8 | 2.7 | 0.7 | 3.2 | 49.6% | 26.0% | 79.9% | 55.5% |
| 1987-88 POR | 25 | 81 | — | 37.8 | 27.0 | 6.6 | 5.8 | 2.5 | 0.6 | 2.9 | 50.6% | 21.2% | 81.1% | 56.4% |
| 1986-87 POR | 24 | 82 | — | 38.0 | 21.7 | 6.3 | 6.9 | 2.5 | 0.9 | 3.1 | 50.2% | 23.4% | 76.0% | 55.2% |
| 1985-86 POR | 23 | 75 | — | 34.3 | 18.5 | 5.6 | 8.0 | 2.6 | 0.6 | 3.8 | 47.5% | 20.0% | 76.9% | 53.0% |
| 1984-85 POR | 22 | 80 | — | 31.9 | 17.2 | 6.0 | 5.5 | 2.2 | 0.8 | 2.8 | 49.4% | 21.6% | 75.9% | 53.4% |
| 1983-84 POR | 21 | 82 | — | 17.2 | 7.7 | 2.9 | 1.9 | 1.3 | 0.4 | 1.5 | 45.1% | 25.0% | 72.8% | 49.6% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1997-98 シーズン・規定到達者 248 人の中での位置
- アシスト93アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 93 / 100
- ブロック70ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 70 / 100
- 実効フィールドゴール成功率58実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 437 人中): 58 / 100
- フィールドゴール成功率19フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 111 人中): 19 / 100
- 3ポイント成功率93ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 46 人中): 9 / 100
- フリースロー成功率68フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 146 人中): 68 / 100
- 平均出場時間83平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 83 / 100
- 得点89得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 89 / 100
- リバウンド66リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 66 / 100
- スティール96スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 96 / 100
- ターンオーバー7ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 7 / 100
- トゥルーシューティング%67トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 437 人中): 67 / 100
所属履歴
- 1997-98Houston Rockets1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Houston Rockets1996-11-01 〜 1997-04-20
- 1995-96Houston Rockets1995-11-03 〜 1996-04-18
- 1994-95Portland Trail Blazers1994-11-04 〜 1995-02-08
- 1994-95Houston Rockets1995-02-16 〜 1995-04-23
- 1993-94Portland Trail Blazers1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Portland Trail Blazers1992-11-08 〜 1993-04-18
- 1991-92Portland Trail Blazers1991-11-01 〜 1992-04-10
- 1990-91Portland Trail Blazers1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Portland Trail Blazers1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Portland Trail Blazers1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Portland Trail Blazers1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Portland Trail Blazers1986-10-31 〜 1987-04-19
- 1985-86Portland Trail Blazers1985-10-25 〜 1986-04-13
- 1984-85Portland Trail Blazers1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84Portland Trail Blazers1983-10-28 〜 1984-04-15
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。