- 状態
- 引退
PTS
平均得点
15.7
REB
平均リバウンド
3.5
AST
平均アシスト
1.4
FG%
フィールドゴール成功率
47.9%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
17
出場試合
1209
平均得点
15.7
平均リバウンド
3.5
平均アシスト
1.4
通算FG%
47.9%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1999-00 合計 | 39 | 42 | — | 13.5 | 4.2 | 1.3 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.5 | 41.5% | 37.0% | 69.2% | 54.0% |
| └ MIL | 39 | 18 | — | 18.0 | 6.8 | 1.9 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.4 | 46.5% | 35.4% | 66.7% | 58.6% |
| └ CHA | 39 | 24 | — | 10.1 | 2.3 | 0.9 | 0.3 | 0.3 | 0.0 | 0.5 | 32.8% | 40.0% | 75.0% | 46.0% |
| 1998-99 OKC | 38 | 48 | — | 25.7 | 10.3 | 2.4 | 0.8 | 0.5 | 0.1 | 0.9 | 44.1% | 43.3% | 75.7% | 58.1% |
| 1997-98 OKC | 37 | 79 | — | 24.6 | 11.8 | 2.3 | 1.1 | 0.8 | 0.1 | 0.9 | 49.7% | 46.4% | 78.2% | 61.2% |
| 1996-97 DEN | 36 | 82 | — | 35.9 | 16.6 | 3.6 | 2.0 | 0.7 | 0.1 | 1.8 | 41.4% | 36.4% | 81.7% | 53.7% |
| 1995-96 DEN | 35 | 81 | — | 32.4 | 14.9 | 3.9 | 1.7 | 0.7 | 0.1 | 1.2 | 47.9% | 41.2% | 76.0% | 58.0% |
| 1994-95 DEN | 34 | 81 | — | 24.6 | 11.3 | 2.7 | 0.7 | 0.5 | 0.1 | 1.0 | 45.3% | 40.3% | 86.6% | 55.3% |
| 1993-94 SAS | 33 | 77 | — | 33.6 | 15.2 | 3.3 | 1.0 | 0.9 | 0.1 | 1.0 | 49.4% | 39.5% | 77.6% | 57.7% |
| 1992-93 SAS | 32 | 82 | — | 33.3 | 16.7 | 3.8 | 1.3 | 1.0 | 0.2 | 1.4 | 49.9% | 40.1% | 79.7% | 57.9% |
| 1991-92 MIL | 31 | 81 | — | 27.0 | 15.7 | 3.1 | 1.3 | 0.7 | 0.2 | 1.5 | 46.9% | 41.9% | 77.4% | 56.4% |
| 1990-91 合計 | 30 | 51 | — | 27.9 | 16.8 | 3.4 | 1.9 | 1.0 | 0.2 | 1.6 | 47.4% | 36.3% | 72.3% | 54.2% |
| └ OKC | 30 | 30 | — | 26.7 | 15.0 | 3.1 | 2.1 | 1.1 | 0.1 | 1.6 | 46.3% | 30.3% | 73.8% | 52.7% |
| └ MIL | 30 | 21 | — | 29.7 | 19.3 | 3.9 | 1.5 | 0.8 | 0.2 | 1.5 | 48.6% | 44.1% | 70.7% | 55.9% |
| 1989-90 OKC | 29 | 55 | — | 37.0 | 23.5 | 4.3 | 2.0 | 1.1 | 0.1 | 2.2 | 49.7% | 37.5% | 81.8% | 58.0% |
| 1988-89 OKC | 28 | 82 | — | 38.9 | 27.5 | 4.2 | 2.0 | 1.3 | 0.3 | 2.7 | 50.1% | 47.8% | 81.6% | 58.9% |
| 1987-88 OKC | 27 | 75 | — | 37.2 | 25.8 | 4.5 | 2.6 | 1.0 | 0.1 | 2.3 | 50.3% | 41.3% | 76.7% | 57.2% |
| 1986-87 OKC | 26 | 82 | — | 37.5 | 24.9 | 5.5 | 2.9 | 1.3 | 0.4 | 2.9 | 51.6% | 35.8% | 78.7% | 58.8% |
| 1985-86 DAL | 25 | 72 | — | 15.1 | 7.1 | 2.3 | 0.5 | 0.6 | 0.1 | 0.5 | 41.1% | 36.2% | 72.0% | 50.2% |
| 1984-85 DAL | 24 | 72 | — | 18.3 | 9.3 | 3.3 | 0.8 | 0.6 | 0.1 | 0.8 | 45.4% | 39.6% | 72.6% | 51.3% |
| 1983-84 DAL | 23 | 67 | — | 15.8 | 8.2 | 3.7 | 0.8 | 0.6 | 0.1 | 1.2 | 45.6% | 41.4% | 71.9% | 50.3% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1999-00 シーズン・規定到達者 250 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率90実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 90 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー84ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 84 / 100
- トゥルーシューティング%71トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 71 / 100
所属履歴
- 1999-00Milwaukee Bucks1999-11-02 〜 2000-01-08
- 1999-00Charlotte Hornets2000-01-20 〜 2000-03-15
- 1998-99Oklahoma City Thunder1999-02-05 〜 1999-05-02
- 1997-98Oklahoma City Thunder1997-10-31 〜 1998-04-12
- 1996-97Denver Nuggets1996-11-01 〜 1997-04-19
- 1995-96Denver Nuggets1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Denver Nuggets1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94San Antonio Spurs1993-11-05 〜 1994-04-22
- 1992-93San Antonio Spurs1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92Milwaukee Bucks1991-11-01 〜 1992-04-18
- 1990-91Oklahoma City Thunder1990-12-12 〜 1991-02-14
- 1990-91Milwaukee Bucks1991-02-17 〜 1991-03-30
- 1989-90Oklahoma City Thunder1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Oklahoma City Thunder1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Oklahoma City Thunder1987-11-06 〜 1988-04-24
- 1986-87Oklahoma City Thunder1986-10-31 〜 1987-04-19
- 1985-86Dallas Mavericks1985-10-26 〜 1986-04-13
- 1984-85Dallas Mavericks1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84Dallas Mavericks1983-10-29 〜 1984-04-15
受賞歴
- 1986-87MIP(最も成長した選手)