- 状態
- 引退
PTS
平均得点
13.4
REB
平均リバウンド
3.5
AST
平均アシスト
6.1
FG%
フィールドゴール成功率
40.6%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
13
出場試合
878
平均得点
13.4
平均リバウンド
3.5
平均アシスト
6.1
通算FG%
40.6%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2007-08 合計 | 34 | 60 | — | 17.3 | 5.3 | 2.0 | 2.8 | 0.5 | 0.0 | 1.3 | 35.6% | 33.6% | 79.4% | 45.0% |
| └ MEM | 34 | 29 | — | 21.6 | 7.3 | 2.4 | 3.9 | 0.7 | 0.0 | 1.7 | 39.7% | 38.3% | 80.8% | 51.4% |
| └ SAS | 34 | 31 | — | 13.3 | 3.4 | 1.5 | 1.7 | 0.4 | 0.1 | 1.0 | 30.1% | 25.5% | 75.0% | 36.2% |
| 2006-07 MEM | 33 | 62 | — | 23.9 | 7.5 | 2.2 | 4.8 | 0.8 | 0.0 | 1.6 | 39.1% | 33.7% | 79.5% | 49.3% |
| 2005-06 MEM | 32 | 27 | — | 32.0 | 11.7 | 3.5 | 4.7 | 0.7 | 0.0 | 2.0 | 39.7% | 34.6% | 85.5% | 50.4% |
| 2004-05 POR | 31 | 81 | — | 34.1 | 15.8 | 3.8 | 5.7 | 1.1 | 0.0 | 2.0 | 39.2% | 36.9% | 91.5% | 51.0% |
| 2003-04 POR | 30 | 82 | — | 38.0 | 13.4 | 3.8 | 6.1 | 1.2 | 0.1 | 2.2 | 40.1% | 36.5% | 87.6% | 50.8% |
| 2002-03 POR | 29 | 59 | — | 22.3 | 6.9 | 2.6 | 3.5 | 0.7 | 0.1 | 1.4 | 37.6% | 38.6% | 79.1% | 46.0% |
| 2001-02 POR | 28 | 75 | — | 37.2 | 13.5 | 3.9 | 6.5 | 0.9 | 0.1 | 2.0 | 40.2% | 35.3% | 88.8% | 50.6% |
| 2000-01 POR | 27 | 82 | — | 32.4 | 13.0 | 3.7 | 5.7 | 1.3 | 0.1 | 2.3 | 43.4% | 37.4% | 83.1% | 51.9% |
| 1999-00 POR | 26 | 78 | — | 30.4 | 12.5 | 3.1 | 5.2 | 1.0 | 0.0 | 1.9 | 43.2% | 37.7% | 84.1% | 50.8% |
| 1998-99 POR | 25 | 50 | — | 33.5 | 12.6 | 3.3 | 6.2 | 1.0 | 0.1 | 2.2 | 39.6% | 31.0% | 73.0% | 46.2% |
| 1997-98 合計 | 24 | 71 | — | 40.0 | 17.3 | 4.2 | 8.2 | 1.6 | 0.1 | 3.1 | 41.1% | 29.9% | 82.9% | 50.3% |
| └ TOR | 24 | 49 | — | 41.6 | 19.4 | 4.4 | 8.1 | 1.6 | 0.1 | 3.2 | 42.5% | 31.7% | 84.4% | 51.4% |
| └ POR | 24 | 22 | — | 36.6 | 12.4 | 3.7 | 8.2 | 1.5 | 0.1 | 2.9 | 36.4% | 26.3% | 78.7% | 46.9% |
| 1996-97 TOR | 23 | 81 | — | 40.9 | 20.2 | 4.1 | 8.8 | 1.5 | 0.2 | 3.6 | 40.1% | 35.5% | 82.3% | 51.6% |
| 1995-96 TOR | 22 | 70 | — | 40.9 | 19.0 | 4.0 | 9.3 | 1.4 | 0.3 | 3.8 | 42.6% | 39.5% | 79.7% | 52.8% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2007-08 シーズン・規定到達者 258 人の中での位置
- アシスト69アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 258 人中): 69 / 100
- ブロック4ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 258 人中): 4 / 100
- 実効フィールドゴール成功率20実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 451 人中): 20 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間13平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 258 人中): 13 / 100
- 得点13得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 258 人中): 13 / 100
- リバウンド9リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 258 人中): 9 / 100
- スティール24スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 258 人中): 24 / 100
- ターンオーバー33ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 451 人中): 33 / 100
- トゥルーシューティング%16トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 451 人中): 16 / 100
所属履歴
- 2007-08Memphis Grizzlies2007-10-31 〜 2007-12-30
- 2007-08San Antonio Spurs2008-02-05 〜 2008-04-16
- 2006-07Memphis Grizzlies2006-11-01 〜 2007-03-24
- 2005-06Memphis Grizzlies2005-11-02 〜 2005-12-30
- 2004-05Portland Trail Blazers2004-11-03 〜 2005-04-20
- 2003-04Portland Trail Blazers2003-10-29 〜 2004-04-14
- 2002-03Portland Trail Blazers2002-10-30 〜 2003-04-16
- 2001-02Portland Trail Blazers2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01Portland Trail Blazers2000-10-31 〜 2001-04-17
- 1999-00Portland Trail Blazers1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Portland Trail Blazers1999-02-07 〜 1999-05-05
- 1997-98Toronto Raptors1997-10-31 〜 1998-02-12
- 1997-98Portland Trail Blazers1998-02-17 〜 1998-04-19
- 1996-97Toronto Raptors1996-11-01 〜 1997-04-20
- 1995-96Toronto Raptors1995-11-03 〜 1996-04-02
受賞歴
- 1995-96新人王