- 状態
- 引退
PTS
平均得点
21.1
REB
平均リバウンド
10.6
AST
平均アシスト
2.5
FG%
フィールドゴール成功率
51.8%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
987
平均得点
21.1
平均リバウンド
10.6
平均アシスト
2.5
通算FG%
51.8%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002-03 SAS | 37 | 64 | — | 26.2 | 8.5 | 7.9 | 1.0 | 0.8 | 1.7 | 1.3 | 46.9% | 算出不可 | 71.0% | 53.1% |
| 2001-02 SAS | 36 | 78 | — | 29.5 | 12.2 | 8.3 | 1.2 | 1.1 | 1.8 | 1.3 | 50.7% | 算出不可 | 68.1% | 56.2% |
| 2000-01 SAS | 35 | 80 | — | 29.6 | 14.4 | 8.6 | 1.4 | 1.0 | 2.5 | 1.5 | 48.6% | 0.0% | 74.7% | 55.9% |
| 1999-00 SAS | 34 | 80 | — | 32.0 | 17.8 | 9.6 | 1.8 | 1.2 | 2.3 | 2.0 | 51.2% | 0.0% | 72.6% | 56.8% |
| 1998-99 SAS | 33 | 49 | — | 31.7 | 15.8 | 10.0 | 2.1 | 1.4 | 2.4 | 2.2 | 50.9% | 0.0% | 65.8% | 56.4% |
| 1997-98 SAS | 32 | 73 | — | 33.7 | 21.6 | 10.6 | 2.7 | 0.9 | 2.6 | 2.8 | 51.1% | 25.0% | 73.5% | 58.1% |
| 1996-97 SAS | 31 | 6 | — | 24.3 | 17.7 | 8.5 | 1.3 | 1.0 | 1.0 | 1.3 | 50.0% | 算出不可 | 65.4% | 55.9% |
| 1995-96 SAS | 30 | 82 | — | 36.8 | 25.0 | 12.2 | 3.0 | 1.4 | 3.3 | 2.3 | 51.6% | 33.3% | 76.1% | 58.9% |
| 1994-95 SAS | 29 | 81 | — | 38.0 | 27.6 | 10.8 | 2.9 | 1.7 | 3.2 | 2.9 | 53.0% | 30.0% | 77.4% | 60.2% |
| 1993-94 SAS | 28 | 80 | — | 40.5 | 29.8 | 10.7 | 4.8 | 1.7 | 3.3 | 3.2 | 50.7% | 34.5% | 74.9% | 57.7% |
| 1992-93 SAS | 27 | 82 | — | 39.2 | 23.4 | 11.7 | 3.7 | 1.5 | 3.2 | 2.9 | 50.1% | 17.6% | 73.2% | 56.9% |
| 1991-92 SAS | 26 | 68 | — | 37.7 | 23.2 | 12.2 | 2.7 | 2.3 | 4.5 | 2.7 | 55.1% | 12.5% | 70.1% | 59.7% |
| 1990-91 SAS | 25 | 82 | — | 37.7 | 25.6 | 13.0 | 2.5 | 1.5 | 3.9 | 3.3 | 55.2% | 14.3% | 76.2% | 61.5% |
| 1989-90 SAS | 24 | 82 | — | 36.6 | 24.3 | 12.0 | 2.0 | 1.7 | 3.9 | 3.1 | 53.1% | 0.0% | 73.2% | 59.7% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2002-03 シーズン・規定到達者 251 人の中での位置
- アシスト20アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 20 / 100
- ブロック94ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 94 / 100
- 実効フィールドゴール成功率58実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 427 人中): 58 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率15フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 125 人中): 15 / 100
- 平均出場時間49平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 49 / 100
- 得点45得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 45 / 100
- リバウンド91リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 91 / 100
- スティール50スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 50 / 100
- ターンオーバー38ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 428 人中): 38 / 100
- トゥルーシューティング%73トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 427 人中): 73 / 100
所属履歴
- 2002-03San Antonio Spurs2002-10-29 〜 2003-04-16
- 2001-02San Antonio Spurs2001-10-30 〜 2002-04-12
- 2000-01San Antonio Spurs2000-10-31 〜 2001-04-17
- 1999-00San Antonio Spurs1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99San Antonio Spurs1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98San Antonio Spurs1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97San Antonio Spurs1996-12-10 〜 1996-12-23
- 1995-96San Antonio Spurs1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95San Antonio Spurs1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94San Antonio Spurs1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93San Antonio Spurs1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92San Antonio Spurs1991-11-01 〜 1992-03-23
- 1990-91San Antonio Spurs1990-11-03 〜 1991-04-21
- 1989-90San Antonio Spurs1989-11-04 〜 1990-04-22
受賞歴
- 1994-95MVP(最優秀選手)
- 1991-92最優秀守備選手
- 1989-90新人王