DUNKDEX

Player Profile

デアンドレ・ハンター

De'Andre Hunter

Sacramento Kings

身長
201 cm
体重
100 kg
生年月日
1997-12-02
状態
現役
PTS
平均得点
14.6
REB
平均リバウンド
4.1
AST
平均アシスト
1.6
FG%
フィールドゴール成功率
44.7%

キャリア通算(レギュラーシーズン)

キャリア通算

シーズン数
8
出場試合
379
平均得点
14.6
平均リバウンド
4.1
平均アシスト
1.6
通算FG%
44.7%
PO 出場試合
24
PO 平均得点
14.5
PO 平均リバウンド
4.3
PO 平均アシスト
0.9
PO 通算FG%
46.8%

シーズン別成績

シーズン別成績(レギュラーシーズン)
シーズン年齢試合先発出場時間得点リバウンドアシストスティールブロックターンオーバーFG%3P%FT%TS%
2026-27 SAC287—30.212.95.31.10.30.11.343.8%38.5%57.9%55.3%
2025-26 合計2745—26.213.74.12.00.70.11.741.5%30.5%86.7%54.5%
└ CLE2743—26.214.04.22.10.70.11.742.3%30.8%86.9%55.3%
└ SAC272—25.57.51.50.50.00.02.021.1%22.2%83.3%34.7%
2024-25 合計2664—27.217.04.01.40.80.21.347.0%40.5%84.6%62.3%
└ ATL2637—28.719.03.91.50.80.11.646.1%39.3%85.8%61.6%
└ CLE2627—25.114.34.21.30.70.30.948.5%42.6%82.1%63.4%
2023-24 ATL2557—29.515.63.91.50.70.31.545.9%38.5%84.7%59.5%
2022-23 ATL2467—31.715.44.21.40.50.31.246.1%35.0%82.6%56.3%
2021-22 ATL2353—29.813.43.31.30.70.41.344.2%37.9%76.5%54.7%
2020-21 ATL2323—29.515.04.81.90.80.51.348.4%32.6%85.9%60.3%
2019-20 ATL2163—32.012.34.51.80.70.31.641.0%35.5%76.4%52.1%

→ 横にスクロールできます

プレーオフ

シーズン別成績(プレーオフ)
シーズン年齢試合先発出場時間得点リバウンドアシストスティールブロックターンオーバーFG%3P%FT%TS%
2024-25 CLE268—23.111.03.61.00.50.10.942.9%46.2%84.6%59.1%
2022-23 ATL246—37.316.75.71.20.70.31.545.9%36.8%80.0%55.9%
2021-22 ATL235—35.021.23.80.60.80.22.255.7%46.2%80.0%67.3%
2020-21 ATL235—30.410.84.00.60.20.61.440.0%37.5%75.0%51.9%

→ 横にスクロールできます

リーグ内での位置

2026-27 シーズン・規定到達者 312 人の中での位置

  • アシスト
    27
    アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 27 / 100
  • ブロック
    23
    ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 23 / 100
  • 実効フィールドゴール成功率
    55
    実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 435 人中): 55 / 100
  • フィールドゴール成功率
    29
    フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 145 人中): 29 / 100
  • 3ポイント成功率
    53
    3ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 176 人中): 53 / 100
  • フリースロー成功率
    2
    フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 150 人中): 2 / 100
  • 平均出場時間
    77
    平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 77 / 100
  • 得点
    70
    得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 70 / 100
  • リバウンド
    72
    リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 72 / 100
  • スティール
    13
    スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 13 / 100
  • ターンオーバー
    35
    ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 450 人中): 35 / 100
  • トゥルーシューティング%
    44
    トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 44 / 100

所属履歴

受賞歴

登録されている受賞歴はありません。