- 状態
- 引退
PTS
平均得点
13.4
REB
平均リバウンド
2.4
AST
平均アシスト
5.5
FG%
フィールドゴール成功率
46.3%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
16
出場試合
1199
平均得点
13.4
平均リバウンド
2.4
平均アシスト
5.5
通算FG%
46.3%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998-99 LAL | 37 | 45 | — | 24.9 | 6.9 | 1.5 | 4.2 | 1.0 | 0.1 | 1.2 | 41.2% | 36.8% | 81.3% | 50.6% |
| 1997-98 ORL | 36 | 66 | — | 26.7 | 8.6 | 1.6 | 3.5 | 1.1 | 0.2 | 1.5 | 41.7% | 36.0% | 69.6% | 49.1% |
| 1996-97 DAL | 35 | 75 | — | 29.5 | 10.0 | 1.8 | 4.3 | 1.2 | 0.2 | 1.8 | 44.4% | 34.1% | 74.2% | 51.6% |
| 1995-96 NYK | 34 | 82 | — | 35.3 | 14.0 | 2.5 | 4.3 | 1.6 | 0.1 | 2.2 | 46.4% | 37.2% | 75.7% | 55.8% |
| 1994-95 NYK | 33 | 80 | — | 34.0 | 11.5 | 2.4 | 5.7 | 1.0 | 0.1 | 1.9 | 44.6% | 36.3% | 72.4% | 54.7% |
| 1993-94 合計 | 32 | 82 | — | 26.9 | 9.6 | 1.7 | 4.1 | 1.5 | 0.1 | 1.6 | 40.7% | 36.0% | 68.7% | 48.5% |
| └ DAL | 32 | 28 | — | 31.9 | 11.6 | 2.0 | 3.5 | 1.6 | 0.1 | 1.9 | 38.0% | 35.2% | 56.0% | 44.6% |
| └ NYK | 32 | 54 | — | 24.3 | 8.6 | 1.6 | 4.4 | 1.5 | 0.1 | 1.5 | 43.0% | 36.7% | 74.3% | 51.6% |
| 1992-93 DAL | 31 | 62 | — | 34.0 | 18.2 | 2.0 | 5.4 | 1.3 | 0.3 | 2.2 | 41.9% | 39.3% | 75.6% | 52.2% |
| 1991-92 DAL | 30 | 65 | — | 34.6 | 17.7 | 2.6 | 5.7 | 1.6 | 0.3 | 2.4 | 44.3% | 31.2% | 75.9% | 51.2% |
| 1990-91 DAL | 29 | 77 | — | 37.4 | 19.7 | 3.0 | 7.1 | 1.9 | 0.2 | 2.3 | 46.7% | 36.2% | 73.1% | 54.3% |
| 1989-90 DAL | 28 | 82 | — | 36.7 | 18.0 | 3.0 | 7.4 | 2.3 | 0.3 | 2.5 | 48.8% | 37.1% | 79.4% | 56.7% |
| 1988-89 DAL | 27 | 81 | — | 36.6 | 17.3 | 2.8 | 7.0 | 2.1 | 0.5 | 2.5 | 47.7% | 35.6% | 80.6% | 56.1% |
| 1987-88 DAL | 26 | 82 | — | 37.0 | 17.0 | 3.0 | 7.7 | 2.0 | 0.4 | 2.3 | 45.9% | 31.3% | 75.9% | 52.8% |
| 1986-87 DAL | 25 | 77 | — | 33.2 | 16.0 | 2.6 | 7.9 | 2.2 | 0.3 | 1.8 | 50.1% | 35.8% | 68.4% | 56.1% |
| 1985-86 DAL | 24 | 79 | — | 27.2 | 12.2 | 2.9 | 5.3 | 1.9 | 0.3 | 1.8 | 53.5% | 23.5% | 74.7% | 58.0% |
| 1984-85 DAL | 23 | 82 | — | 27.0 | 9.6 | 2.4 | 4.4 | 1.7 | 0.5 | 1.5 | 52.0% | 35.0% | 72.1% | 56.4% |
| 1983-84 DAL | 22 | 82 | — | 20.9 | 5.7 | 2.1 | 2.9 | 1.1 | 0.3 | 1.3 | 44.3% | 11.5% | 67.3% | 47.5% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1998-99 シーズン・規定到達者 255 人の中での位置
- アシスト87アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 87 / 100
- ブロック13ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 13 / 100
- 実効フィールドゴール成功率72実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 437 人中): 72 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間45平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 45 / 100
- 得点31得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 31 / 100
- リバウンド4リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 4 / 100
- スティール66スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 255 人中): 66 / 100
- ターンオーバー45ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 45 / 100
- トゥルーシューティング%56トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 56 / 100
所属履歴
- 1998-99Los Angeles Lakers1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Orlando Magic1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Dallas Mavericks1996-11-01 〜 1997-04-19
- 1995-96New York Knicks1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95New York Knicks1994-11-04 〜 1995-04-20
- 1993-94Dallas Mavericks1993-11-05 〜 1994-01-05
- 1993-94New York Knicks1994-01-08 〜 1994-04-24
- 1992-93Dallas Mavericks1992-11-07 〜 1993-04-24
- 1991-92Dallas Mavericks1991-11-01 〜 1992-04-05
- 1990-91Dallas Mavericks1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Dallas Mavericks1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Dallas Mavericks1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Dallas Mavericks1987-11-06 〜 1988-04-24
- 1986-87Dallas Mavericks1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Dallas Mavericks1985-10-26 〜 1986-04-13
- 1984-85Dallas Mavericks1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84Dallas Mavericks1983-10-29 〜 1984-04-15
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。