- 状態
- 引退
PTS
平均得点
17.4
REB
平均リバウンド
3.2
AST
平均アシスト
5.2
FG%
フィールドゴール成功率
45.6%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
15
出場試合
723
平均得点
17.4
平均リバウンド
3.2
平均アシスト
5.2
通算FG%
45.6%
PO 出場試合
11
PO 平均得点
15.3
PO 平均リバウンド
2.6
PO 平均アシスト
3.5
PO 通算FG%
47.6%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 MEM | 35 | 24 | — | 16.6 | 8.0 | 1.9 | 3.3 | 0.3 | 0.1 | 1.3 | 46.1% | 36.6% | 88.9% | 54.0% |
| 2022-23 NYK | 34 | 27 | — | 12.6 | 5.6 | 1.5 | 1.7 | 0.3 | 0.2 | 0.8 | 38.4% | 30.2% | 91.7% | 46.3% |
| 2021-22 NYK | 33 | 26 | — | 24.5 | 12.0 | 3.0 | 4.0 | 0.8 | 0.5 | 1.5 | 44.5% | 40.2% | 96.8% | 54.1% |
| 2020-21 合計 | 32 | 50 | — | 25.6 | 14.7 | 2.6 | 4.2 | 1.0 | 0.4 | 1.6 | 47.0% | 38.8% | 86.6% | 55.0% |
| └ NYK | 32 | 35 | — | 26.8 | 14.9 | 2.9 | 4.2 | 0.9 | 0.4 | 1.4 | 48.7% | 41.1% | 88.3% | 56.5% |
| └ DET | 32 | 15 | — | 22.7 | 14.2 | 1.9 | 4.2 | 1.2 | 0.3 | 1.9 | 42.9% | 33.3% | 84.0% | 51.7% |
| 2019-20 DET | 31 | 50 | — | 26.0 | 18.1 | 2.4 | 5.6 | 0.8 | 0.3 | 2.5 | 49.0% | 30.6% | 87.1% | 55.5% |
| 2018-19 MIN | 30 | 51 | — | 27.3 | 18.0 | 2.7 | 4.3 | 0.6 | 0.2 | 1.6 | 48.2% | 37.0% | 85.6% | 55.7% |
| 2017-18 合計 | 29 | 25 | — | 16.8 | 8.4 | 1.4 | 1.5 | 0.3 | 0.2 | 1.4 | 43.5% | 23.3% | 87.0% | 50.7% |
| └ CLE | 29 | 16 | — | 19.2 | 9.8 | 1.8 | 1.6 | 0.2 | 0.3 | 1.8 | 43.9% | 25.0% | 85.4% | 52.3% |
| └ MIN | 29 | 9 | — | 12.4 | 5.8 | 0.7 | 1.2 | 0.4 | 0.0 | 0.8 | 42.6% | 16.7% | 100.0% | 46.3% |
| 2016-17 NYK | 28 | 64 | — | 32.5 | 18.0 | 3.8 | 4.4 | 0.7 | 0.3 | 2.3 | 47.1% | 21.7% | 87.4% | 53.0% |
| 2015-16 CHI | 27 | 66 | — | 31.8 | 16.4 | 3.4 | 4.7 | 0.7 | 0.2 | 2.7 | 42.7% | 29.3% | 79.3% | 47.9% |
| 2014-15 CHI | 26 | 51 | — | 30.0 | 17.7 | 3.2 | 4.9 | 0.7 | 0.3 | 3.2 | 40.5% | 28.0% | 81.3% | 49.3% |
| 2013-14 CHI | 25 | 10 | — | 31.1 | 15.9 | 3.2 | 4.3 | 0.5 | 0.1 | 3.4 | 35.4% | 34.0% | 84.4% | 44.6% |
| 2011-12 CHI | 23 | 39 | — | 35.2 | 21.8 | 3.4 | 7.9 | 0.9 | 0.7 | 3.1 | 43.5% | 31.2% | 81.2% | 53.2% |
| 2010-11 CHI | 22 | 81 | — | 37.4 | 25.0 | 4.1 | 7.7 | 1.0 | 0.6 | 3.4 | 44.5% | 33.2% | 85.8% | 55.0% |
| 2009-10 CHI | 21 | 78 | — | 36.8 | 20.8 | 3.8 | 6.0 | 0.7 | 0.3 | 2.8 | 48.9% | 26.7% | 76.6% | 53.2% |
| 2008-09 CHI | 20 | 81 | — | 37.0 | 16.8 | 3.9 | 6.3 | 0.8 | 0.2 | 2.5 | 47.5% | 22.2% | 78.8% | 51.6% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 NYK | 34 | 1 | — | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0% | 0.0% | 算出不可 | 0.0% |
| 2020-21 NYK | 32 | 5 | — | 35.2 | 19.4 | 4.0 | 5.0 | 0.4 | 0.2 | 1.6 | 47.6% | 47.1% | 100.0% | 55.1% |
| 2017-18 MIN | 29 | 5 | — | 23.8 | 14.2 | 1.8 | 2.6 | 0.4 | 0.0 | 1.6 | 50.9% | 70.0% | 85.7% | 59.1% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2023-24 シーズン・規定到達者 239 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率34実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 568 人中): 34 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー27ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 572 人中): 27 / 100
- トゥルーシューティング%34トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 568 人中): 34 / 100
所属履歴
- 2023-24Memphis Grizzlies2023-10-25 〜 2024-02-28
- 2022-23New York Knicks2022-10-19 〜 2023-04-21
- 2021-22New York Knicks2021-10-20 〜 2021-12-16
- 2020-21Detroit Pistons2020-12-23 〜 2021-01-30
- 2020-21New York Knicks2021-02-09 〜 2021-06-02
- 2019-20Detroit Pistons2019-10-23 〜 2020-03-01
- 2018-19Minnesota Timberwolves2018-10-17 〜 2019-03-10
- 2017-18Cleveland Cavaliers2017-10-17 〜 2018-02-07
- 2017-18Minnesota Timberwolves2018-03-11 〜 2018-04-25
- 2016-17New York Knicks2016-10-25 〜 2017-03-27
- 2015-16Chicago Bulls2015-10-27 〜 2016-04-09
- 2014-15Chicago Bulls2014-10-29 〜 2015-04-15
- 2013-14Chicago Bulls2013-10-29 〜 2013-11-22
- 2011-12Chicago Bulls2011-12-25 〜 2012-04-25
- 2010-11Chicago Bulls2010-10-27 〜 2011-04-13
- 2009-10Chicago Bulls2009-10-29 〜 2010-04-14
- 2008-09Chicago Bulls2008-10-28 〜 2009-04-15
受賞歴
- 2010-11MVP(最優秀選手)
- 2008-09新人王