- 状態
- 引退
PTS
平均得点
13.9
REB
平均リバウンド
6.2
AST
平均アシスト
3.4
FG%
フィールドゴール成功率
49.1%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
16
出場試合
1136
平均得点
13.9
平均リバウンド
6.2
平均アシスト
3.4
通算FG%
49.1%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000-01 POR | 37 | 26 | — | 15.3 | 4.0 | 3.0 | 1.7 | 0.3 | 0.1 | 1.1 | 41.1% | 37.5% | 85.2% | 48.7% |
| 1999-00 POR | 36 | 77 | — | 21.6 | 7.5 | 4.3 | 2.6 | 0.5 | 0.2 | 1.3 | 43.2% | 40.4% | 83.3% | 54.4% |
| 1998-99 OKC | 36 | 50 | — | 35.3 | 15.0 | 7.4 | 3.7 | 0.8 | 0.5 | 2.1 | 47.2% | 39.5% | 82.3% | 57.3% |
| 1997-98 OKC | 34 | 78 | — | 35.2 | 15.8 | 7.1 | 4.4 | 0.8 | 0.2 | 2.2 | 48.7% | 41.5% | 84.4% | 58.5% |
| 1996-97 OKC | 33 | 61 | — | 35.9 | 16.8 | 6.5 | 4.4 | 1.0 | 0.3 | 2.5 | 49.2% | 35.4% | 80.1% | 59.2% |
| 1995-96 OKC | 32 | 63 | — | 34.9 | 17.1 | 5.2 | 4.4 | 0.9 | 0.1 | 2.3 | 48.6% | 40.8% | 77.6% | 59.8% |
| 1994-95 OKC | 31 | 82 | — | 35.2 | 19.2 | 6.2 | 3.8 | 1.1 | 0.4 | 2.1 | 52.3% | 51.4% | 83.9% | 64.1% |
| 1993-94 OKC | 30 | 81 | — | 33.7 | 15.0 | 5.6 | 3.4 | 0.9 | 0.1 | 2.1 | 49.3% | 32.4% | 76.9% | 56.4% |
| 1992-93 IND | 29 | 82 | — | 37.8 | 19.1 | 9.5 | 6.0 | 1.0 | 0.3 | 3.0 | 47.6% | 15.4% | 80.4% | 57.1% |
| 1991-92 IND | 28 | 80 | — | 32.6 | 17.3 | 9.6 | 3.9 | 0.8 | 0.5 | 2.4 | 53.6% | 32.4% | 82.8% | 61.7% |
| 1990-91 IND | 27 | 82 | — | 32.1 | 16.1 | 8.0 | 3.7 | 0.7 | 0.3 | 2.1 | 52.0% | 37.5% | 81.8% | 61.8% |
| 1989-90 IND | 26 | 78 | — | 33.0 | 16.2 | 7.9 | 3.2 | 0.8 | 0.2 | 2.3 | 51.6% | 35.4% | 82.0% | 61.1% |
| 1988-89 合計 | 25 | 69 | — | 26.8 | 12.0 | 5.7 | 2.6 | 0.8 | 0.3 | 1.9 | 47.4% | 20.0% | 78.0% | 56.6% |
| └ DAL | 25 | 37 | — | 22.8 | 9.5 | 4.5 | 2.3 | 0.6 | 0.2 | 1.5 | 42.6% | 12.5% | 78.9% | 52.9% |
| └ IND | 25 | 32 | — | 31.4 | 14.8 | 7.2 | 2.9 | 0.9 | 0.3 | 2.4 | 51.4% | 26.3% | 77.2% | 59.6% |
| 1987-88 DAL | 24 | 82 | — | 19.4 | 8.5 | 3.4 | 1.9 | 0.5 | 0.4 | 1.3 | 45.6% | 15.6% | 75.6% | 53.2% |
| 1986-87 DAL | 23 | 81 | — | 21.1 | 9.3 | 3.7 | 2.0 | 0.6 | 0.2 | 1.4 | 47.2% | 47.8% | 74.2% | 56.0% |
| 1985-86 DAL | 22 | 64 | — | 15.1 | 6.2 | 3.1 | 1.4 | 0.4 | 0.2 | 1.4 | 45.1% | 42.9% | 72.4% | 52.0% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2000-01 シーズン・規定到達者 240 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率26実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 26 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー50ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 441 人中): 50 / 100
- トゥルーシューティング%37トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 37 / 100
所属履歴
- 2000-01Portland Trail Blazers2001-02-01 〜 2001-04-17
- 1999-00Portland Trail Blazers1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Oklahoma City Thunder1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Oklahoma City Thunder1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Oklahoma City Thunder1996-11-01 〜 1997-04-19
- 1995-96Oklahoma City Thunder1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Oklahoma City Thunder1994-11-05 〜 1995-04-23
- 1993-94Oklahoma City Thunder1993-11-06 〜 1994-04-24
- 1992-93Indiana Pacers1992-11-07 〜 1993-04-24
- 1991-92Indiana Pacers1991-11-01 〜 1992-04-16
- 1990-91Indiana Pacers1990-11-02 〜 1991-04-20
- 1989-90Indiana Pacers1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Dallas Mavericks1988-11-30 〜 1989-02-20
- 1988-89Indiana Pacers1989-02-23 〜 1989-04-22
- 1987-88Dallas Mavericks1987-11-06 〜 1988-04-24
- 1986-87Dallas Mavericks1986-10-31 〜 1987-04-17
- 1985-86Dallas Mavericks1985-10-26 〜 1986-04-13
受賞歴
- 1991-92最優秀シックスマン
- 1990-91最優秀シックスマン