- 状態
- 引退
PTS
平均得点
9.8
REB
平均リバウンド
10.3
AST
平均アシスト
1.0
FG%
フィールドゴール成功率
51.8%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1195
平均得点
9.8
平均リバウンド
10.3
平均アシスト
1.0
通算FG%
51.8%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2008-09 HOU | 42 | 9 | — | 10.6 | 1.8 | 3.7 | 0.0 | 0.0 | 1.2 | 0.7 | 38.5% | 算出不可 | 66.7% | 47.2% |
| 2007-08 HOU | 41 | 39 | — | 15.8 | 3.0 | 5.1 | 0.1 | 0.3 | 1.2 | 0.4 | 53.8% | 算出不可 | 71.1% | 59.1% |
| 2006-07 HOU | 40 | 75 | — | 17.1 | 3.1 | 6.5 | 0.2 | 0.3 | 1.0 | 0.5 | 55.6% | 算出不可 | 69.0% | 60.1% |
| 2005-06 HOU | 39 | 63 | — | 15.0 | 2.7 | 4.9 | 0.1 | 0.3 | 0.9 | 0.6 | 52.6% | 算出不可 | 75.8% | 62.6% |
| 2004-05 HOU | 38 | 80 | — | 15.1 | 4.0 | 5.3 | 0.1 | 0.2 | 1.3 | 0.6 | 49.8% | 算出不可 | 74.1% | 57.5% |
| 2003-04 NYK | 37 | 65 | — | 23.0 | 5.6 | 6.7 | 0.4 | 0.3 | 1.9 | 0.8 | 47.8% | 算出不可 | 68.1% | 52.3% |
| 2002-03 BKN | 36 | 24 | — | 21.5 | 5.8 | 6.4 | 0.8 | 0.2 | 1.5 | 1.4 | 37.4% | 算出不可 | 72.7% | 44.5% |
| 2001-02 PHI | 35 | 80 | — | 36.3 | 11.5 | 10.8 | 1.0 | 0.4 | 2.4 | 1.9 | 50.1% | 算出不可 | 76.4% | 57.4% |
| 2000-01 合計 | 34 | 75 | — | 34.6 | 10.0 | 13.5 | 1.0 | 0.4 | 2.7 | 1.9 | 48.4% | 算出不可 | 72.5% | 54.7% |
| └ ATL | 34 | 49 | — | 35.1 | 9.1 | 14.1 | 1.1 | 0.4 | 2.8 | 1.9 | 47.7% | 算出不可 | 69.5% | 52.8% |
| └ PHI | 34 | 26 | — | 33.7 | 11.7 | 12.4 | 0.8 | 0.3 | 2.5 | 2.0 | 49.5% | 算出不可 | 75.9% | 58.0% |
| 1999-00 ATL | 33 | 82 | — | 36.4 | 11.5 | 14.1 | 1.3 | 0.3 | 3.3 | 2.1 | 56.2% | 算出不可 | 70.8% | 62.1% |
| 1998-99 ATL | 32 | 50 | — | 36.6 | 10.8 | 12.2 | 1.1 | 0.3 | 2.9 | 1.9 | 51.2% | 算出不可 | 68.4% | 58.4% |
| 1997-98 ATL | 31 | 82 | — | 35.6 | 13.4 | 11.4 | 1.0 | 0.4 | 3.4 | 2.0 | 53.7% | 算出不可 | 67.0% | 58.4% |
| 1996-97 ATL | 30 | 80 | — | 37.2 | 13.3 | 11.6 | 1.4 | 0.6 | 3.3 | 2.3 | 52.7% | 算出不可 | 70.5% | 58.4% |
| 1995-96 DEN | 29 | 74 | — | 36.7 | 11.0 | 11.8 | 1.5 | 0.5 | 4.5 | 2.0 | 49.9% | 0.0% | 69.5% | 56.2% |
| 1994-95 DEN | 28 | 82 | — | 37.8 | 11.5 | 12.5 | 1.4 | 0.5 | 3.9 | 2.3 | 55.6% | 算出不可 | 65.4% | 59.5% |
| 1993-94 DEN | 27 | 82 | — | 34.8 | 12.0 | 11.8 | 1.5 | 0.7 | 4.1 | 2.5 | 56.9% | 0.0% | 58.3% | 59.0% |
| 1992-93 DEN | 26 | 82 | — | 36.9 | 13.8 | 13.0 | 1.8 | 0.5 | 3.5 | 2.6 | 51.0% | 算出不可 | 68.1% | 56.7% |
| 1991-92 DEN | 25 | 71 | — | 38.3 | 16.6 | 12.3 | 2.2 | 0.6 | 3.0 | 3.5 | 49.3% | 算出不可 | 64.2% | 54.0% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2008-09 シーズン・規定到達者 254 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率9実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 445 人中): 9 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー68ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 445 人中): 68 / 100
- トゥルーシューティング%18トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 445 人中): 18 / 100
所属履歴
- 2008-09Houston Rockets2009-01-13 〜 2009-04-10
- 2007-08Houston Rockets2007-10-30 〜 2008-04-16
- 2006-07Houston Rockets2006-11-01 〜 2007-04-16
- 2005-06Houston Rockets2005-11-02 〜 2006-04-19
- 2004-05Houston Rockets2004-11-02 〜 2005-04-20
- 2003-04New York Knicks2003-10-29 〜 2004-04-14
- 2002-03Brooklyn Nets2002-10-30 〜 2003-04-12
- 2001-02Philadelphia 76ers2001-10-30 〜 2002-04-14
- 2000-01Atlanta Hawks2000-11-09 〜 2001-02-20
- 2000-01Philadelphia 76ers2001-02-23 〜 2001-04-17
- 1999-00Atlanta Hawks1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Atlanta Hawks1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Atlanta Hawks1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Atlanta Hawks1996-11-01 〜 1997-04-20
- 1995-96Denver Nuggets1995-11-03 〜 1996-04-15
- 1994-95Denver Nuggets1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94Denver Nuggets1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Denver Nuggets1992-11-07 〜 1993-04-25
- 1991-92Denver Nuggets1991-11-01 〜 1992-03-28
受賞歴
- 2000-01最優秀守備選手
- 1997-98最優秀守備選手
- 1996-97最優秀守備選手
- 1994-95最優秀守備選手