- 状態
- 引退
PTS
平均得点
20.7
REB
平均リバウンド
7.5
AST
平均アシスト
2.4
FG%
フィールドゴール成功率
47.1%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
21
出場試合
1522
平均得点
20.7
平均リバウンド
7.5
平均アシスト
2.4
通算FG%
47.1%
PO 出場試合
5
PO 平均得点
20.4
PO 平均リバウンド
4.8
PO 平均アシスト
1.6
PO 通算FG%
49.4%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018-19 DAL | 40 | 51 | — | 15.6 | 7.3 | 3.1 | 0.7 | 0.2 | 0.4 | 0.4 | 35.9% | 31.2% | 78.0% | 46.9% |
| 2017-18 DAL | 39 | 77 | — | 24.7 | 12.0 | 5.7 | 1.6 | 0.6 | 0.6 | 0.7 | 45.6% | 40.9% | 89.8% | 57.5% |
| 2016-17 DAL | 38 | 54 | — | 26.4 | 14.2 | 6.5 | 1.5 | 0.6 | 0.7 | 0.9 | 43.7% | 37.8% | 87.5% | 52.9% |
| 2015-16 DAL | 37 | 75 | — | 31.5 | 18.3 | 6.5 | 1.8 | 0.7 | 0.7 | 1.1 | 44.8% | 36.8% | 89.3% | 55.5% |
| 2014-15 DAL | 36 | 77 | — | 29.6 | 17.3 | 5.9 | 1.9 | 0.5 | 0.4 | 1.1 | 45.9% | 38.0% | 88.2% | 56.0% |
| 2013-14 DAL | 35 | 80 | — | 32.8 | 21.7 | 6.2 | 2.7 | 0.9 | 0.6 | 1.5 | 49.7% | 39.8% | 89.9% | 60.3% |
| 2012-13 DAL | 34 | 53 | — | 31.3 | 17.3 | 6.8 | 2.5 | 0.7 | 0.7 | 1.3 | 47.1% | 41.4% | 86.0% | 56.4% |
| 2011-12 DAL | 33 | 62 | — | 33.5 | 21.6 | 6.7 | 2.2 | 0.7 | 0.5 | 1.9 | 45.7% | 36.8% | 89.6% | 56.4% |
| 2010-11 DAL | 32 | 73 | — | 34.3 | 23.0 | 7.0 | 2.6 | 0.5 | 0.6 | 1.9 | 51.7% | 39.3% | 89.2% | 61.2% |
| 2009-10 DAL | 31 | 81 | — | 37.5 | 25.0 | 7.7 | 2.7 | 0.9 | 1.0 | 1.8 | 48.1% | 42.1% | 91.5% | 57.8% |
| 2008-09 DAL | 30 | 81 | — | 37.7 | 25.9 | 8.4 | 2.4 | 0.8 | 0.8 | 1.9 | 47.9% | 35.9% | 89.0% | 56.4% |
| 2007-08 DAL | 29 | 77 | — | 36.0 | 23.6 | 8.6 | 3.5 | 0.7 | 0.9 | 2.1 | 47.9% | 35.9% | 87.9% | 58.5% |
| 2006-07 DAL | 28 | 78 | — | 36.1 | 24.6 | 8.9 | 3.4 | 0.7 | 0.8 | 2.1 | 50.2% | 41.6% | 90.4% | 60.5% |
| 2005-06 DAL | 27 | 81 | — | 38.1 | 26.6 | 9.0 | 2.8 | 0.7 | 1.0 | 1.9 | 48.0% | 40.6% | 90.1% | 58.9% |
| 2004-05 DAL | 26 | 78 | — | 38.8 | 26.1 | 9.7 | 3.1 | 1.2 | 1.5 | 2.3 | 45.9% | 39.9% | 86.9% | 57.8% |
| 2003-04 DAL | 25 | 77 | — | 37.9 | 21.8 | 8.7 | 2.7 | 1.2 | 1.4 | 1.8 | 46.2% | 34.1% | 87.7% | 56.1% |
| 2002-03 DAL | 24 | 80 | — | 39.0 | 25.1 | 9.9 | 3.0 | 1.4 | 1.0 | 1.9 | 46.3% | 37.9% | 88.1% | 58.1% |
| 2001-02 DAL | 23 | 76 | — | 38.0 | 23.4 | 9.9 | 2.4 | 1.1 | 1.0 | 1.9 | 47.7% | 39.7% | 85.3% | 59.9% |
| 2000-01 DAL | 22 | 82 | — | 38.1 | 21.8 | 9.2 | 2.1 | 1.0 | 1.2 | 1.9 | 47.4% | 38.7% | 83.8% | 60.1% |
| 1999-00 DAL | 21 | 82 | — | 35.9 | 17.5 | 6.5 | 2.5 | 0.8 | 0.8 | 1.7 | 46.1% | 37.9% | 83.0% | 56.4% |
| 1998-99 DAL | 20 | 47 | — | 20.4 | 8.2 | 3.4 | 1.0 | 0.6 | 0.6 | 1.6 | 40.5% | 20.6% | 77.3% | 49.1% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 DAL | 37 | 5 | — | 34.0 | 20.4 | 4.8 | 1.6 | 0.4 | 0.6 | 1.4 | 49.4% | 36.4% | 94.1% | 56.4% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2018-19 シーズン・規定到達者 257 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率14実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 526 人中): 14 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー85ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 530 人中): 85 / 100
- トゥルーシューティング%14トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 526 人中): 14 / 100
所属履歴
- 2018-19Dallas Mavericks2018-12-13 〜 2019-04-10
- 2017-18Dallas Mavericks2017-10-18 〜 2018-04-03
- 2016-17Dallas Mavericks2016-10-26 〜 2017-04-11
- 2015-16Dallas Mavericks2015-10-28 〜 2016-04-25
- 2014-15Dallas Mavericks2014-10-28 〜 2015-04-15
- 2013-14Dallas Mavericks2013-10-30 〜 2014-04-16
- 2012-13Dallas Mavericks2012-12-23 〜 2013-04-17
- 2011-12Dallas Mavericks2011-12-25 〜 2012-04-26
- 2010-11Dallas Mavericks2010-10-27 〜 2011-04-13
- 2009-10Dallas Mavericks2009-10-27 〜 2010-04-14
- 2008-09Dallas Mavericks2008-10-30 〜 2009-04-15
- 2007-08Dallas Mavericks2007-10-31 〜 2008-04-16
- 2006-07Dallas Mavericks2006-11-02 〜 2007-04-18
- 2005-06Dallas Mavericks2005-11-01 〜 2006-04-16
- 2004-05Dallas Mavericks2004-11-02 〜 2005-04-20
- 2003-04Dallas Mavericks2003-10-28 〜 2004-04-14
- 2002-03Dallas Mavericks2002-10-30 〜 2003-04-16
- 2001-02Dallas Mavericks2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01Dallas Mavericks2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00Dallas Mavericks1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Dallas Mavericks1999-02-05 〜 1999-05-04
受賞歴
- 2010-11ファイナルMVP
- 2006-07MVP(最優秀選手)