- 状態
- 引退
PTS
平均得点
15.7
REB
平均リバウンド
11.8
AST
平均アシスト
1.3
FG%
フィールドゴール成功率
58.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1242
平均得点
15.7
平均リバウンド
11.8
平均アシスト
1.3
通算FG%
58.7%
PO 出場試合
41
PO 平均得点
6.7
PO 平均リバウンド
7.1
PO 平均アシスト
0.8
PO 通算FG%
57.9%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 LAL | 35 | 60 | — | 16.1 | 6.2 | 5.9 | 0.6 | 0.6 | 0.6 | 0.8 | 61.2% | 53.3% | 65.8% | 65.7% |
| 2020-21 PHI | 35 | 69 | — | 17.2 | 7.0 | 8.4 | 0.9 | 0.4 | 0.9 | 1.6 | 58.7% | 25.0% | 57.6% | 61.0% |
| 2019-20 LAL | 33 | 69 | — | 18.9 | 7.5 | 7.3 | 0.7 | 0.4 | 1.1 | 1.2 | 72.9% | 60.0% | 51.4% | 69.6% |
| 2018-19 WAS | 32 | 9 | — | 25.5 | 12.8 | 9.2 | 0.4 | 0.8 | 0.4 | 1.8 | 62.3% | 算出不可 | 60.4% | 63.8% |
| 2017-18 CHA | 31 | 81 | — | 30.4 | 16.6 | 12.5 | 1.3 | 0.6 | 1.6 | 2.6 | 55.5% | 14.3% | 57.4% | 57.7% |
| 2016-17 ATL | 30 | 74 | — | 29.7 | 13.5 | 12.7 | 1.4 | 0.9 | 1.2 | 2.3 | 63.3% | 0.0% | 53.3% | 62.7% |
| 2015-16 HOU | 29 | 71 | — | 32.1 | 13.7 | 11.8 | 1.4 | 1.0 | 1.6 | 2.3 | 62.0% | 0.0% | 48.9% | 60.4% |
| 2014-15 HOU | 28 | 41 | — | 29.8 | 15.8 | 10.5 | 1.2 | 0.7 | 1.3 | 2.8 | 59.3% | 50.0% | 52.8% | 59.6% |
| 2013-14 HOU | 27 | 71 | — | 33.7 | 18.3 | 12.2 | 1.8 | 0.8 | 1.8 | 3.2 | 59.1% | 28.6% | 54.7% | 60.0% |
| 2012-13 LAL | 26 | 76 | — | 35.8 | 17.1 | 12.4 | 1.4 | 1.1 | 2.4 | 3.0 | 57.8% | 16.7% | 49.2% | 57.3% |
| 2011-12 ORL | 26 | 54 | — | 38.3 | 20.6 | 14.5 | 1.9 | 1.5 | 2.1 | 3.2 | 57.3% | 0.0% | 49.1% | 56.9% |
| 2010-11 ORL | 24 | 78 | — | 37.6 | 22.9 | 14.1 | 1.4 | 1.4 | 2.4 | 3.6 | 59.3% | 0.0% | 59.6% | 61.6% |
| 2009-10 ORL | 23 | 82 | — | 34.7 | 18.3 | 13.2 | 1.8 | 0.9 | 2.8 | 3.3 | 61.2% | 0.0% | 59.2% | 63.0% |
| 2008-09 ORL | 22 | 79 | — | 35.7 | 20.6 | 13.8 | 1.4 | 1.0 | 2.9 | 3.0 | 57.2% | 0.0% | 59.4% | 60.0% |
| 2007-08 ORL | 21 | 82 | — | 37.7 | 20.7 | 14.2 | 1.3 | 0.9 | 2.1 | 3.2 | 59.9% | 0.0% | 59.0% | 61.9% |
| 2006-07 ORL | 20 | 82 | — | 36.5 | 17.6 | 12.3 | 1.9 | 0.9 | 1.9 | 3.9 | 60.3% | 50.0% | 58.6% | 61.9% |
| 2005-06 ORL | 19 | 82 | — | 36.6 | 15.8 | 12.5 | 1.5 | 0.8 | 1.4 | 2.6 | 53.1% | 0.0% | 59.5% | 56.5% |
| 2004-05 ORL | 18 | 82 | — | 32.6 | 12.0 | 10.0 | 0.9 | 0.9 | 1.7 | 2.0 | 52.0% | 0.0% | 67.1% | 57.1% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 PHI | 35 | 12 | — | 12.5 | 4.7 | 6.3 | 0.7 | 0.2 | 0.5 | 1.0 | 53.3% | 0.0% | 60.0% | 58.8% |
| 2019-20 LAL | 33 | 18 | — | 15.7 | 5.8 | 4.6 | 0.5 | 0.4 | 0.4 | 0.9 | 68.4% | 50.0% | 55.6% | 67.7% |
| 2016-17 ATL | 30 | 6 | — | 26.1 | 8.0 | 10.7 | 1.3 | 1.0 | 0.8 | 1.8 | 50.0% | 算出不可 | 63.2% | 54.1% |
| 2015-16 HOU | 29 | 5 | — | 36.0 | 13.2 | 14.0 | 1.6 | 0.8 | 1.4 | 2.4 | 54.2% | 0.0% | 36.8% | 51.0% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2021-22 シーズン・規定到達者 228 人の中での位置
- アシスト2アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 2 / 100
- ブロック73ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 73 / 100
- 実効フィールドゴール成功率92実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 596 人中): 92 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間8平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 8 / 100
- 得点11得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 11 / 100
- リバウンド79リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 79 / 100
- スティール22スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 228 人中): 22 / 100
- ターンオーバー53ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 605 人中): 53 / 100
- トゥルーシューティング%93トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 597 人中): 93 / 100
所属履歴
- 2021-22Los Angeles Lakers2021-10-19 〜 2022-04-08
- 2020-21Philadelphia 76ers2020-12-23 〜 2021-06-20
- 2019-20Los Angeles Lakers2019-10-22 〜 2020-10-11
- 2018-19Washington Wizards2018-11-02 〜 2018-11-18
- 2017-18Charlotte Hornets2017-10-18 〜 2018-04-10
- 2016-17Atlanta Hawks2016-10-27 〜 2017-04-28
- 2015-16Houston Rockets2015-10-30 〜 2016-04-27
- 2014-15Houston Rockets2014-10-28 〜 2015-04-15
- 2013-14Houston Rockets2013-10-30 〜 2014-04-16
- 2012-13Los Angeles Lakers2012-10-30 〜 2013-04-17
- 2011-12Orlando Magic2011-12-25 〜 2012-04-07
- 2010-11Orlando Magic2010-10-28 〜 2011-04-13
- 2009-10Orlando Magic2009-10-28 〜 2010-04-14
- 2008-09Orlando Magic2008-10-29 〜 2009-04-15
- 2007-08Orlando Magic2007-10-31 〜 2008-04-16
- 2006-07Orlando Magic2006-11-01 〜 2007-04-18
- 2005-06Orlando Magic2005-11-02 〜 2006-04-19
- 2004-05Orlando Magic2004-11-03 〜 2005-04-20
受賞歴
- 2010-11最優秀守備選手
- 2009-10最優秀守備選手
- 2008-09最優秀守備選手