- 状態
- 引退
PTS
平均得点
16.0
REB
平均リバウンド
3.4
AST
平均アシスト
1.9
FG%
フィールドゴール成功率
49.2%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
17
出場試合
1197
平均得点
16.0
平均リバウンド
3.4
平均アシスト
1.9
通算FG%
49.2%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998-99 HOU | — | 3 | — | 6.0 | 4.0 | 0.7 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 46.2% | 0.0% | 算出不可 | 46.2% |
| 1997-98 HOU | — | 74 | — | 20.1 | 8.6 | 2.1 | 1.2 | 0.4 | 0.0 | 0.8 | 41.7% | 33.3% | 83.1% | 52.4% |
| 1996-97 合計 | — | 52 | — | 17.5 | 8.2 | 2.7 | 1.0 | 0.3 | 0.0 | 0.9 | 44.2% | 37.4% | 80.9% | 54.1% |
| └ HOU | — | 24 | — | 25.2 | 11.5 | 4.1 | 1.5 | 0.4 | 0.0 | 1.3 | 44.7% | 38.8% | 85.4% | 56.8% |
| └ IND | — | 28 | — | 10.9 | 5.3 | 1.4 | 0.6 | 0.2 | 0.0 | 0.6 | 43.4% | 32.1% | 74.1% | 49.7% |
| 1995-96 IND | — | 62 | — | 16.2 | 7.7 | 2.5 | 1.1 | 0.3 | 0.1 | 0.9 | 41.3% | 35.2% | 88.6% | 50.5% |
| 1993-94 CHA | — | 73 | — | 20.0 | 11.5 | 3.1 | 1.7 | 0.5 | 0.1 | 1.2 | 45.9% | 39.3% | 78.0% | 52.7% |
| 1992-93 OKC | — | 82 | — | 22.8 | 14.4 | 3.3 | 1.6 | 0.4 | 0.0 | 1.6 | 46.7% | 30.4% | 91.1% | 53.3% |
| 1991-92 OKC | — | 81 | — | 29.2 | 17.1 | 3.6 | 2.0 | 0.7 | 0.1 | 1.6 | 45.9% | 25.2% | 86.1% | 52.8% |
| 1990-91 合計 | — | 81 | — | 25.8 | 16.7 | 3.3 | 1.4 | 0.7 | 0.1 | 1.5 | 48.4% | 32.5% | 89.1% | 54.8% |
| └ PHX | — | 15 | — | 20.8 | 13.5 | 3.1 | 1.1 | 0.6 | 0.1 | 1.6 | 47.3% | 28.6% | 72.4% | 51.1% |
| └ OKC | — | 66 | — | 26.9 | 17.4 | 3.4 | 1.4 | 0.7 | 0.1 | 1.5 | 48.6% | 33.3% | 91.2% | 55.5% |
| 1989-90 PHX | — | 64 | — | 28.3 | 16.9 | 3.8 | 1.7 | 0.5 | 0.2 | 1.7 | 45.3% | 38.0% | 91.7% | 54.2% |
| 1988-89 PHX | — | 70 | — | 29.2 | 21.5 | 4.4 | 2.3 | 0.7 | 0.1 | 1.7 | 49.7% | 41.3% | 86.8% | 56.4% |
| 1987-88 PHX | — | 73 | — | 29.8 | 17.7 | 4.4 | 2.5 | 0.5 | 0.1 | 1.9 | 48.0% | 25.5% | 85.0% | 53.2% |
| 1986-87 SAC | — | 81 | — | 30.5 | 18.7 | 4.4 | 3.1 | 0.5 | 0.2 | 2.0 | 46.3% | 31.4% | 82.9% | 52.3% |
| 1985-86 SAC | — | 80 | — | 30.7 | 18.7 | 5.2 | 2.7 | 0.7 | 0.2 | 2.2 | 47.5% | 23.5% | 82.0% | 52.3% |
| 1984-85 SAC | — | 82 | — | 1.0 | 22.9 | — | 0.6 | — | 0.0 | — | 49.2% | 算出不可 | 87.1% | 54.3% |
| 1983-84 SAC | — | 82 | — | 35.6 | 21.9 | 5.5 | 3.6 | 0.9 | 0.3 | 2.6 | 48.5% | 31.3% | 81.0% | 52.8% |
| 1982-83 SAC | — | 82 | — | 35.8 | 19.7 | 4.2 | 2.6 | 0.8 | 0.3 | 1.7 | 49.3% | 算出不可 | 77.9% | 53.6% |
| 1981-82 SAC | — | 75 | — | 20.2 | 9.4 | 1.2 | 1.5 | 0.6 | 0.2 | 0.6 | 算出不可 | 算出不可 | 65.4% | 算出不可 |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1998-99 シーズン・規定到達者 255 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率56実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 437 人中): 56 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー72ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 72 / 100
- トゥルーシューティング%28トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 28 / 100
所属履歴
- 1998-99Houston Rockets1999-02-16 〜 1999-02-21
- 1997-98Houston Rockets1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Indiana Pacers1996-12-03 〜 1997-02-16
- 1996-97Houston Rockets1997-03-04 〜 1997-04-20
- 1995-96Indiana Pacers1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1993-94Charlotte Hornets1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Oklahoma City Thunder1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92Oklahoma City Thunder1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Phoenix Suns1990-11-02 〜 1990-12-05
- 1990-91Oklahoma City Thunder1990-12-09 〜 1991-04-21
- 1989-90Phoenix Suns1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Phoenix Suns1988-11-04 〜 1989-04-22
- 1987-88Phoenix Suns1987-11-06 〜 1988-04-24
- 1986-87Sacramento Kings1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Sacramento Kings1985-10-25 〜 1986-04-12
- 1984-85Sacramento Kings1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84Sacramento Kings1983-10-28 〜 1984-04-14
- 1982-83Sacramento Kings1982-10-29 〜 1983-04-17
- 1981-82Sacramento Kings1981-10-30 〜 1982-04-18
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。