DUNKDEX

Player Profile

ジョージ・ヒル

George Hill

Milwaukee Bucks

身長
193 cm
体重
85 kg
生年月日
1986-05-04
状態
引退
PTS
平均得点
10.4
REB
平均リバウンド
3.0
AST
平均アシスト
3.1
FG%
フィールドゴール成功率
45.7%

キャリア通算(レギュラーシーズン)

キャリア通算

シーズン数
15
出場試合
914
平均得点
10.4
平均リバウンド
3.0
平均アシスト
3.1
通算FG%
45.7%
PO 出場試合
76
PO 平均得点
9.5
PO 平均リバウンド
2.5
PO 平均アシスト
2.4
PO 通算FG%
48.6%

シーズン別成績

シーズン別成績(レギュラーシーズン)
シーズン年齢試合先発出場時間得点リバウンドアシストスティールブロックターンオーバーFG%3P%FT%TS%
2022-23 合計3646—18.15.01.82.40.60.10.747.0%35.8%76.4%61.0%
└ IND3611—15.15.21.61.90.60.30.655.9%52.4%88.9%75.1%
└ MIL3635—19.15.01.92.50.50.10.844.7%31.1%73.9%57.5%
2021-22 MIL3554—23.26.22.92.20.80.10.842.9%30.6%91.9%55.2%
2020-21 合計3430—22.38.72.02.40.80.21.048.2%38.8%80.0%59.6%
└ OKC3414—26.311.82.13.10.90.10.950.8%38.6%84.0%63.0%
└ PHI3416—18.96.02.01.90.70.21.244.2%39.1%76.0%54.5%
2019-20 MIL3359—21.59.43.03.10.80.11.051.6%46.0%84.2%65.9%
2018-19 合計3260—21.77.62.52.30.90.10.845.2%31.4%82.4%55.4%
└ CLE3213—26.510.82.12.80.90.11.551.4%46.4%85.0%60.4%
└ MIL3247—20.46.82.62.10.90.10.742.8%28.0%81.5%53.4%
2017-18 合計3167—27.010.02.72.80.90.41.346.0%41.5%78.6%58.0%
└ SAC3143—26.610.32.72.80.90.31.446.9%45.3%77.8%59.7%
└ CLE3124—27.99.42.72.80.90.61.244.4%35.1%80.5%55.1%
2016-17 UTA3049—31.516.93.44.21.00.21.747.7%40.3%80.1%59.9%
2015-16 IND2974—34.112.14.03.51.10.21.444.1%40.8%76.0%55.5%
2014-15 IND2843—29.516.14.25.11.00.31.647.7%35.8%79.0%57.9%
2013-14 IND2776—32.110.33.73.51.00.31.244.2%36.5%80.7%56.3%
2012-13 IND2676—34.514.23.74.71.10.31.544.3%36.8%81.7%55.8%
2011-12 IND2550—25.59.63.02.90.80.31.044.2%36.7%77.8%55.7%
2010-11 SAS2476—28.211.62.62.50.90.31.345.3%37.7%86.3%58.8%
2009-10 SAS2378—29.212.42.62.90.90.31.347.8%39.9%77.2%57.2%
2008-09 SAS2276—16.85.82.11.80.60.31.040.3%32.9%78.1%50.2%

→ 横にスクロールできます

プレーオフ

シーズン別成績(プレーオフ)
シーズン年齢試合先発出場時間得点リバウンドアシストスティールブロックターンオーバーFG%3P%FT%TS%
2021-22 MIL355—15.41.01.20.60.00.00.220.0%50.0%100.0%42.5%
2020-21 PHI3412—17.14.71.31.50.70.30.844.2%42.1%76.9%57.5%
2019-20 MIL3310—26.99.52.43.10.60.01.647.8%35.7%80.8%60.6%
2018-19 MIL3215—26.411.53.52.80.80.30.453.4%41.7%81.8%65.3%
2017-18 CLE3119—29.39.22.22.20.50.41.245.0%31.4%77.4%56.7%
2016-17 UTA308—35.115.64.13.60.30.11.646.9%38.7%72.4%56.4%
2015-16 IND297—33.613.62.72.10.90.11.156.1%48.1%81.8%71.2%

→ 横にスクロールできます

リーグ内での位置

2022-23 シーズン・規定到達者 245 人の中での位置

  • アシスト規定に達していません(順位は付きません)
  • ブロック規定に達していません(順位は付きません)
  • 実効フィールドゴール成功率
    73
    実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 537 人中): 73 / 100
  • フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
  • 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
  • フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
  • 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
  • 得点規定に達していません(順位は付きません)
  • リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
  • スティール規定に達していません(順位は付きません)
  • ターンオーバー
    60
    ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 539 人中): 60 / 100
  • トゥルーシューティング%
    76
    トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 537 人中): 76 / 100

所属履歴

受賞歴

登録されている受賞歴はありません。