- 状態
- 引退
PTS
平均得点
8.9
REB
平均リバウンド
1.3
AST
平均アシスト
3.6
FG%
フィールドゴール成功率
47.2%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
13
出場試合
871
平均得点
8.9
平均リバウンド
1.3
平均アシスト
3.6
通算FG%
47.2%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1991-92 合計 | 35 | 16 | — | 6.0 | 2.3 | 0.5 | 0.6 | 0.2 | 0.0 | 0.5 | 37.5% | 37.5% | 81.8% | 48.9% |
| └ DET | 35 | 8 | — | 7.8 | 3.0 | 0.8 | 0.6 | 0.4 | 0.0 | 0.5 | 38.1% | 60.0% | 100.0% | 51.7% |
| └ HOU | 35 | 8 | — | 4.3 | 1.5 | 0.3 | 0.6 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 36.4% | 0.0% | 66.7% | 44.0% |
| 1990-91 DET | 34 | 23 | — | 17.0 | 5.3 | 1.6 | 2.7 | 0.5 | 0.1 | 1.2 | 42.7% | 33.3% | 76.2% | 48.7% |
| 1989-90 合計 | 33 | 57 | — | 8.1 | 2.4 | 0.8 | 1.3 | 0.3 | 0.0 | 0.4 | 48.6% | 44.7% | 80.0% | 58.4% |
| └ MIL | 33 | 11 | — | 11.7 | 2.5 | 1.1 | 1.2 | 0.7 | 0.0 | 0.7 | 42.3% | 42.9% | 100.0% | 50.2% |
| └ DET | 33 | 46 | — | 7.3 | 2.3 | 0.7 | 1.3 | 0.2 | 0.0 | 0.3 | 50.6% | 45.2% | 76.9% | 60.9% |
| 1988-89 PHI | 32 | 65 | — | 15.2 | 6.5 | 1.0 | 2.2 | 0.6 | 0.0 | 1.1 | 41.4% | 30.8% | 81.9% | 52.6% |
| 1987-88 合計 | 31 | 75 | — | 20.1 | 7.9 | 1.4 | 3.1 | 0.9 | 0.1 | 1.8 | 42.8% | 42.3% | 81.2% | 56.4% |
| └ PHI | 31 | 69 | — | 20.8 | 8.4 | 1.4 | 3.2 | 1.0 | 0.1 | 1.8 | 43.1% | 42.1% | 81.0% | 56.6% |
| └ NYK | 31 | 6 | — | 11.5 | 2.3 | 1.7 | 2.2 | 0.3 | 0.0 | 1.3 | 35.7% | 50.0% | 100.0% | 47.0% |
| 1986-87 合計 | 30 | 74 | — | 27.6 | 10.9 | 2.4 | 6.4 | 1.4 | 0.1 | 2.3 | 44.2% | 24.7% | 82.6% | 51.9% |
| └ OKC | 30 | 6 | — | 25.8 | 11.2 | 1.5 | 5.3 | 1.0 | 0.0 | 2.5 | 50.0% | 0.0% | 94.4% | 57.8% |
| └ NYK | 30 | 68 | — | 27.8 | 10.9 | 2.4 | 6.5 | 1.4 | 0.2 | 2.3 | 43.8% | 25.7% | 81.6% | 51.4% |
| 1985-86 OKC | 29 | 82 | — | 31.3 | 13.1 | 2.3 | 5.9 | 1.6 | 0.1 | 2.2 | 48.2% | 34.6% | 83.0% | 53.7% |
| 1984-85 OKC | 28 | 79 | — | 33.5 | 13.5 | 2.4 | 7.1 | 1.8 | 0.1 | 2.9 | 48.0% | 26.3% | 78.0% | 53.1% |
| 1983-84 BOS | 27 | 78 | — | 26.8 | 11.6 | 1.9 | 3.9 | 1.5 | 0.2 | 2.1 | 52.4% | 35.1% | 76.8% | 57.0% |
| 1982-83 BOS | 26 | 82 | — | 18.9 | 8.2 | 1.1 | 2.4 | 0.9 | 0.0 | 1.3 | 46.3% | 20.0% | 72.2% | 49.6% |
| 1981-82 BOS | 25 | 82 | — | 22.6 | 10.2 | 0.2 | 3.1 | 0.2 | 0.1 | 0.4 | 50.1% | 20.0% | 72.7% | 53.4% |
| 1980-81 BOS | 24 | 82 | — | 19.6 | 7.8 | 0.3 | 2.6 | 0.4 | 0.1 | 0.9 | 45.0% | 7.7% | 72.0% | 49.0% |
| 1979-80 BOS | 23 | 76 | — | 14.0 | 6.2 | 0.7 | 1.9 | 0.3 | 0.1 | 1.0 | 50.0% | 40.0% | 69.0% | 53.9% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1991-92 シーズン・規定到達者 233 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率17実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 17 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー85ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 385 人中): 85 / 100
- トゥルーシューティング%31トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 380 人中): 31 / 100
所属履歴
- 1991-92Houston Rockets1991-11-29 〜 1991-12-30
- 1991-92Detroit Pistons1992-01-23 〜 1992-02-05
- 1990-91Detroit Pistons1991-02-24 〜 1991-04-16
- 1989-90Milwaukee Bucks1989-11-03 〜 1989-11-25
- 1989-90Detroit Pistons1989-12-09 〜 1990-04-22
- 1988-89Philadelphia 76ers1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88New York Knicks1987-11-06 〜 1987-11-14
- 1987-88Philadelphia 76ers1987-12-04 〜 1988-04-24
- 1986-87Oklahoma City Thunder1986-10-31 〜 1986-11-11
- 1986-87New York Knicks1986-11-14 〜 1987-04-17
- 1985-86Oklahoma City Thunder1985-10-26 〜 1986-04-12
- 1984-85Oklahoma City Thunder1984-10-26 〜 1985-04-14
- 1983-84Boston Celtics1983-10-28 〜 1984-04-15
- 1982-83Boston Celtics1982-10-29 〜 1983-04-17
- 1981-82Boston Celtics1981-10-30 〜 1982-04-18
- 1980-81Boston Celtics1980-10-10 〜 1981-03-29
- 1979-80Boston Celtics1979-10-12 〜 1980-03-30
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。