- 状態
- 引退
PTS
平均得点
16.7
REB
平均リバウンド
6.0
AST
平均アシスト
4.1
FG%
フィールドゴール成功率
48.3%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1026
平均得点
16.7
平均リバウンド
6.0
平均アシスト
4.1
通算FG%
48.3%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2012-13 LAC | 40 | 29 | — | 15.0 | 3.2 | 1.7 | 0.9 | 0.4 | 0.2 | 0.9 | 38.8% | 27.3% | 58.3% | 42.8% |
| 2011-12 PHX | 39 | 49 | — | 28.1 | 10.2 | 3.5 | 2.2 | 0.8 | 0.6 | 1.3 | 44.6% | 26.4% | 76.1% | 50.0% |
| 2010-11 PHX | 38 | 80 | — | 30.1 | 13.2 | 4.2 | 2.5 | 0.8 | 0.4 | 1.7 | 48.4% | 39.5% | 82.9% | 56.3% |
| 2009-10 PHX | 37 | 81 | — | 30.0 | 11.3 | 5.5 | 2.4 | 0.7 | 0.4 | 1.3 | 47.8% | 43.8% | 81.7% | 56.1% |
| 2008-09 PHX | 36 | 82 | — | 29.8 | 12.0 | 4.9 | 2.3 | 1.1 | 0.7 | 1.5 | 52.3% | 31.6% | 80.8% | 58.4% |
| 2007-08 PHX | 35 | 70 | — | 31.7 | 13.1 | 5.0 | 2.9 | 0.9 | 0.8 | 1.4 | 50.3% | 31.7% | 86.7% | 57.6% |
| 2006-07 ORL | 34 | 65 | — | 30.9 | 14.4 | 3.6 | 2.1 | 0.9 | 0.4 | 2.2 | 51.8% | 16.7% | 76.5% | 58.2% |
| 2005-06 ORL | 33 | 21 | — | 29.2 | 15.1 | 3.8 | 2.3 | 1.1 | 0.3 | 1.7 | 49.0% | 25.0% | 76.5% | 55.2% |
| 2004-05 ORL | 32 | 67 | — | 34.9 | 19.7 | 4.7 | 3.3 | 1.4 | 0.4 | 2.4 | 50.9% | 23.1% | 82.1% | 56.5% |
| 2002-03 ORL | 30 | 29 | — | 29.1 | 14.5 | 7.1 | 4.2 | 1.0 | 0.4 | 2.9 | 49.2% | 25.0% | 81.9% | 56.8% |
| 2001-02 ORL | 29 | 14 | — | 36.6 | 16.8 | 8.9 | 4.6 | 0.6 | 0.3 | 2.6 | 42.6% | 0.0% | 86.3% | 51.0% |
| 2000-01 ORL | 28 | 4 | — | 33.2 | 13.8 | 6.3 | 6.3 | 1.3 | 0.5 | 2.8 | 44.2% | 100.0% | 61.5% | 50.5% |
| 1999-00 DET | 27 | 74 | — | 37.5 | 25.8 | 6.6 | 5.2 | 1.4 | 0.6 | 3.2 | 48.9% | 34.7% | 79.5% | 56.5% |
| 1998-99 DET | 26 | 50 | — | 37.0 | 21.1 | 7.1 | 6.0 | 1.6 | 0.5 | 3.7 | 47.9% | 0.0% | 75.2% | 54.3% |
| 1997-98 DET | 25 | 81 | — | 40.8 | 21.1 | 7.7 | 6.8 | 1.8 | 0.7 | 3.5 | 45.2% | 14.3% | 74.0% | 52.0% |
| 1996-97 DET | 24 | 80 | — | 39.4 | 21.4 | 9.0 | 7.3 | 1.8 | 0.6 | 3.2 | 49.6% | 30.3% | 71.1% | 55.6% |
| 1995-96 DET | 23 | 80 | — | 40.8 | 20.2 | 9.8 | 6.8 | 1.3 | 0.6 | 3.3 | 46.2% | 19.2% | 75.1% | 53.7% |
| 1994-95 DET | 22 | 70 | — | 38.3 | 19.9 | 6.4 | 5.0 | 1.8 | 0.9 | 2.9 | 47.7% | 14.8% | 73.2% | 54.1% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2012-13 シーズン・規定到達者 262 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率14実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 467 人中): 14 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー58ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 469 人中): 58 / 100
- トゥルーシューティング%12トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 467 人中): 12 / 100
所属履歴
- 2012-13LA Clippers2013-01-12 〜 2013-04-16
- 2011-12Phoenix Suns2011-12-26 〜 2012-04-24
- 2010-11Phoenix Suns2010-10-26 〜 2011-04-13
- 2009-10Phoenix Suns2009-10-28 〜 2010-04-14
- 2008-09Phoenix Suns2008-10-29 〜 2009-04-15
- 2007-08Phoenix Suns2007-11-01 〜 2008-04-14
- 2006-07Orlando Magic2006-11-01 〜 2007-04-18
- 2005-06Orlando Magic2005-12-14 〜 2006-03-10
- 2004-05Orlando Magic2004-11-03 〜 2005-04-01
- 2002-03Orlando Magic2002-10-29 〜 2003-01-16
- 2001-02Orlando Magic2001-10-30 〜 2001-11-26
- 2000-01Orlando Magic2000-10-31 〜 2000-12-12
- 1999-00Detroit Pistons1999-11-02 〜 2000-04-15
- 1998-99Detroit Pistons1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Detroit Pistons1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Detroit Pistons1996-11-01 〜 1997-04-20
- 1995-96Detroit Pistons1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Detroit Pistons1994-11-04 〜 1995-04-23
受賞歴
- 1994-95新人王