- 状態
- 引退
PTS
平均得点
21.8
REB
平均リバウンド
11.1
AST
平均アシスト
2.5
FG%
フィールドゴール成功率
51.2%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1238
平均得点
21.8
平均リバウンド
11.1
平均アシスト
2.5
通算FG%
51.2%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001-02 TOR | 38 | 61 | — | 22.5 | 7.1 | 6.0 | 1.1 | 1.2 | 1.5 | 1.6 | 46.4% | 0.0% | 56.0% | 47.8% |
| 2000-01 HOU | 37 | 58 | — | 26.7 | 11.9 | 7.4 | 1.2 | 1.2 | 1.5 | 1.4 | 49.8% | 0.0% | 62.1% | 52.6% |
| 1999-00 HOU | 36 | 44 | — | 23.8 | 10.3 | 6.2 | 1.4 | 0.9 | 1.6 | 1.7 | 45.8% | 0.0% | 61.6% | 48.4% |
| 1998-99 HOU | 36 | 50 | — | 35.7 | 18.9 | 9.6 | 1.8 | 1.6 | 2.5 | 2.8 | 51.4% | 30.8% | 71.7% | 55.9% |
| 1997-98 HOU | 34 | 47 | — | 34.7 | 16.4 | 9.8 | 3.0 | 1.8 | 2.0 | 2.7 | 48.3% | 0.0% | 75.5% | 53.1% |
| 1996-97 HOU | 33 | 78 | — | 36.6 | 23.2 | 9.2 | 3.0 | 1.5 | 2.2 | 3.6 | 51.0% | 31.3% | 78.7% | 55.8% |
| 1995-96 HOU | 32 | 72 | — | 38.8 | 26.9 | 10.9 | 3.6 | 1.6 | 2.9 | 3.4 | 51.4% | 21.4% | 72.4% | 55.8% |
| 1994-95 HOU | 31 | 72 | — | 39.6 | 27.8 | 10.8 | 3.5 | 1.8 | 3.4 | 3.3 | 51.7% | 18.8% | 75.6% | 56.3% |
| 1993-94 HOU | 30 | 80 | — | 41.0 | 27.3 | 11.9 | 3.6 | 1.6 | 3.7 | 3.4 | 52.8% | 42.1% | 71.6% | 56.5% |
| 1992-93 HOU | 29 | 82 | — | 39.5 | 26.1 | 13.0 | 3.5 | 1.8 | 4.2 | 3.2 | 52.9% | 0.0% | 77.9% | 57.7% |
| 1991-92 HOU | 28 | 70 | — | 37.7 | 21.6 | 12.1 | 2.2 | 1.8 | 4.3 | 2.7 | 50.2% | 0.0% | 76.6% | 55.3% |
| 1990-91 HOU | 27 | 56 | — | 36.8 | 21.2 | 13.8 | 2.3 | 2.2 | 3.9 | 3.1 | 50.8% | 0.0% | 76.9% | 54.9% |
| 1989-90 HOU | 26 | 82 | — | 38.1 | 24.3 | 14.0 | 2.8 | 2.1 | 4.6 | 3.9 | 50.1% | 16.7% | 71.3% | 54.1% |
| 1988-89 HOU | 25 | 82 | — | 36.9 | 24.8 | 13.5 | 1.8 | 2.6 | 3.4 | 3.4 | 50.8% | 0.0% | 69.6% | 55.2% |
| 1987-88 HOU | 24 | 79 | — | 35.8 | 22.8 | 12.1 | 2.1 | 2.1 | 2.7 | 3.1 | 51.4% | 0.0% | 69.5% | 55.5% |
| 1986-87 HOU | 23 | 75 | — | 36.8 | 23.4 | 11.4 | 2.9 | 1.9 | 3.4 | 3.0 | 50.8% | 20.0% | 70.2% | 55.4% |
| 1985-86 HOU | 22 | 68 | — | 36.3 | 23.5 | 11.5 | 2.0 | 2.0 | 3.4 | 2.9 | 52.6% | 算出不可 | 64.6% | 56.1% |
| 1984-85 HOU | 21 | 82 | — | 35.5 | 20.6 | 11.9 | 1.4 | 1.2 | 2.7 | 2.9 | 53.8% | 算出不可 | 61.3% | 56.4% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2001-02 シーズン・規定到達者 248 人の中での位置
- アシスト26アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 26 / 100
- ブロック91ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 91 / 100
- 実効フィールドゴール成功率51実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 51 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間34平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 34 / 100
- 得点32得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 32 / 100
- リバウンド77リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 77 / 100
- スティール82スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 248 人中): 82 / 100
- ターンオーバー28ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 28 / 100
- トゥルーシューティング%32トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 32 / 100
所属履歴
- 2001-02Toronto Raptors2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01Houston Rockets2000-10-31 〜 2001-04-17
- 1999-00Houston Rockets1999-11-02 〜 2000-03-20
- 1998-99Houston Rockets1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Houston Rockets1997-10-31 〜 1998-04-17
- 1996-97Houston Rockets1996-11-01 〜 1997-04-20
- 1995-96Houston Rockets1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Houston Rockets1994-11-04 〜 1995-04-20
- 1993-94Houston Rockets1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Houston Rockets1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92Houston Rockets1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Houston Rockets1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Houston Rockets1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Houston Rockets1988-11-04 〜 1989-04-22
- 1987-88Houston Rockets1987-11-06 〜 1988-04-24
- 1986-87Houston Rockets1986-11-01 〜 1987-04-18
- 1985-86Houston Rockets1985-10-25 〜 1986-04-12
- 1984-85Houston Rockets1984-10-27 〜 1985-04-14
受賞歴
- 1994-95ファイナルMVP
- 1993-94MVP(最優秀選手)
- 1993-94ファイナルMVP
- 1993-94最優秀守備選手
- 1992-93最優秀守備選手