- 状態
- 引退
PTS
平均得点
10.9
REB
平均リバウンド
5.2
AST
平均アシスト
1.7
FG%
フィールドゴール成功率
46.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1099
平均得点
10.9
平均リバウンド
5.2
平均アシスト
1.7
通算FG%
46.7%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1998-99 NYK | 40 | 6 | — | 5.7 | 1.7 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 50.0% | 算出不可 | 100.0% | 56.3% |
| 1997-98 NYK | 39 | 24 | — | 7.3 | 1.5 | 1.2 | 0.2 | 0.3 | 0.4 | 0.2 | 41.9% | 算出不可 | 12.5% | 39.8% |
| 1996-97 NYK | 38 | 21 | — | 8.8 | 1.9 | 1.5 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 0.2 | 39.1% | 0.0% | 75.0% | 40.8% |
| 1995-96 合計 | 37 | 44 | — | 13.0 | 3.1 | 2.0 | 0.6 | 0.3 | 0.8 | 0.5 | 40.8% | 25.0% | 65.0% | 42.9% |
| └ TOR | 37 | 1 | — | 31.0 | 6.0 | 8.0 | 0.0 | 1.0 | 2.0 | 0.0 | 37.5% | 算出不可 | 算出不可 | 37.5% |
| └ NYK | 37 | 43 | — | 12.6 | 3.1 | 1.9 | 0.6 | 0.3 | 0.7 | 0.5 | 41.0% | 25.0% | 65.0% | 43.2% |
| 1994-95 NYK | 36 | 56 | — | 13.3 | 3.3 | 2.4 | 0.5 | 0.2 | 0.8 | 0.7 | 45.6% | 算出不可 | 62.2% | 47.6% |
| 1993-94 NYK | 35 | 70 | — | 11.1 | 3.3 | 2.6 | 0.4 | 0.3 | 0.6 | 0.6 | 44.2% | 0.0% | 64.3% | 46.3% |
| 1992-93 NYK | 34 | 55 | — | 10.4 | 2.9 | 2.7 | 0.3 | 0.4 | 0.5 | 0.4 | 41.1% | 算出不可 | 66.7% | 42.9% |
| 1991-92 DAL | 33 | 75 | — | 27.2 | 11.5 | 6.1 | 1.3 | 0.5 | 1.3 | 1.5 | 43.1% | 16.7% | 72.5% | 46.4% |
| 1990-91 DAL | 32 | 60 | — | 30.5 | 12.4 | 6.0 | 1.6 | 0.5 | 1.5 | 1.9 | 50.7% | 0.0% | 63.8% | 52.4% |
| 1989-90 DAL | 31 | 81 | — | 27.1 | 8.6 | 4.8 | 1.5 | 0.6 | 1.3 | 1.3 | 44.4% | 22.2% | 67.9% | 47.6% |
| 1988-89 合計 | 30 | 76 | — | 32.5 | 10.2 | 7.8 | 1.6 | 0.6 | 1.8 | 2.0 | 43.6% | 0.0% | 68.6% | 47.1% |
| └ DAL | 30 | 30 | — | 30.1 | 6.6 | 6.6 | 1.2 | 0.5 | 1.8 | 1.4 | 39.6% | 0.0% | 63.2% | 43.8% |
| └ IND | 30 | 46 | — | 34.1 | 12.6 | 8.6 | 1.9 | 0.7 | 1.7 | 2.3 | 45.0% | 0.0% | 71.4% | 48.4% |
| 1987-88 IND | 29 | 75 | — | 26.2 | 10.0 | 6.3 | 1.3 | 0.5 | 1.9 | 1.6 | 42.5% | 0.0% | 73.7% | 46.3% |
| 1986-87 IND | 28 | 74 | — | 34.1 | 14.9 | 7.3 | 2.4 | 0.8 | 1.3 | 2.0 | 48.0% | 0.0% | 74.0% | 52.1% |
| 1985-86 IND | 27 | 78 | — | 35.5 | 19.9 | 9.1 | 2.2 | 0.6 | 2.4 | 2.7 | 49.2% | 8.3% | 73.0% | 53.3% |
| 1984-85 IND | 26 | 75 | — | 34.1 | 18.3 | 8.5 | 3.4 | 0.7 | 1.8 | 3.5 | 47.5% | 11.1% | 65.7% | 50.5% |
| 1983-84 IND | 25 | 69 | — | 33.0 | 14.9 | 8.0 | 3.1 | 0.9 | 1.6 | 3.0 | 47.8% | 0.0% | 70.2% | 52.0% |
| 1982-83 IND | 24 | 78 | — | 32.2 | 16.9 | 4.6 | 3.4 | 0.5 | 2.2 | 2.4 | 49.9% | 0.0% | 70.5% | 52.2% |
| 1981-82 IND | 23 | 82 | — | 27.8 | 11.5 | 1.0 | 1.7 | 0.3 | 2.1 | 0.6 | 47.7% | 100.0% | 67.0% | 50.3% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1998-99 シーズン・規定到達者 255 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率78実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 437 人中): 78 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー91ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 91 / 100
- トゥルーシューティング%87トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 87 / 100
所属履歴
- 1998-99New York Knicks1999-02-28 〜 1999-05-02
- 1997-98New York Knicks1997-11-20 〜 1998-04-16
- 1996-97New York Knicks1996-11-01 〜 1997-03-23
- 1995-96New York Knicks1995-11-07 〜 1996-04-19
- 1995-96Toronto Raptors1996-02-22 〜 1996-02-22
- 1994-95New York Knicks1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94New York Knicks1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93New York Knicks1992-11-21 〜 1993-04-21
- 1991-92Dallas Mavericks1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Dallas Mavericks1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Dallas Mavericks1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Indiana Pacers1988-11-04 〜 1989-02-09
- 1988-89Dallas Mavericks1989-02-22 〜 1989-04-23
- 1987-88Indiana Pacers1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Indiana Pacers1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Indiana Pacers1985-10-26 〜 1986-04-12
- 1984-85Indiana Pacers1984-10-27 〜 1985-04-13
- 1983-84Indiana Pacers1983-10-28 〜 1984-04-14
- 1982-83Indiana Pacers1982-10-29 〜 1983-04-13
- 1981-82Indiana Pacers1981-10-30 〜 1982-04-18
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。