- 状態
- 引退
PTS
平均得点
14.7
REB
平均リバウンド
2.2
AST
平均アシスト
3.4
FG%
フィールドゴール成功率
41.0%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
20
出場試合
1325
平均得点
14.7
平均リバウンド
2.2
平均アシスト
3.4
通算FG%
41.0%
PO 出場試合
18
PO 平均得点
13.9
PO 平均リバウンド
1.9
PO 平均アシスト
2.1
PO 通算FG%
40.8%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 BKN | 39 | 1 | — | 6.0 | 5.0 | 0.0 | 3.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 50.0% | 50.0% | 算出不可 | 62.5% |
| 2018-19 PHX | 38 | 64 | — | 18.9 | 7.9 | 1.3 | 3.6 | 0.5 | 0.2 | 1.5 | 39.7% | 33.2% | 84.5% | 52.2% |
| 2017-18 MIN | 37 | 80 | — | 20.7 | 10.3 | 1.2 | 2.3 | 0.5 | 0.1 | 1.2 | 41.5% | 33.1% | 90.3% | 51.9% |
| 2016-17 LAC | 36 | 82 | — | 26.3 | 12.3 | 1.6 | 2.6 | 0.7 | 0.2 | 1.6 | 41.3% | 36.0% | 85.7% | 52.5% |
| 2015-16 LAC | 35 | 79 | — | 26.9 | 14.2 | 1.8 | 2.3 | 0.7 | 0.2 | 1.4 | 40.4% | 34.0% | 90.4% | 52.9% |
| 2014-15 LAC | 34 | 64 | — | 26.6 | 15.8 | 1.9 | 2.5 | 0.9 | 0.2 | 1.4 | 39.6% | 32.7% | 90.1% | 53.2% |
| 2013-14 LAC | 33 | 69 | — | 30.3 | 18.6 | 2.3 | 3.2 | 0.9 | 0.2 | 2.0 | 41.6% | 36.1% | 86.6% | 55.6% |
| 2012-13 LAC | 32 | 76 | — | 29.3 | 16.5 | 1.7 | 2.5 | 1.0 | 0.2 | 1.9 | 43.8% | 37.6% | 87.1% | 55.8% |
| 2011-12 POR | 31 | 60 | — | 26.9 | 13.9 | 2.0 | 3.2 | 0.9 | 0.2 | 1.9 | 38.4% | 30.8% | 92.7% | 50.6% |
| 2010-11 ATL | 30 | 76 | — | 30.2 | 14.2 | 1.7 | 3.2 | 0.8 | 0.2 | 1.9 | 42.1% | 34.1% | 85.4% | 54.5% |
| 2009-10 ATL | 29 | 79 | — | 31.1 | 18.0 | 2.5 | 3.0 | 0.8 | 0.2 | 1.7 | 44.9% | 38.2% | 85.7% | 57.3% |
| 2008-09 合計 | 28 | 65 | — | 38.1 | 19.7 | 3.0 | 4.4 | 0.9 | 0.2 | 2.3 | 41.0% | 36.0% | 87.2% | 54.5% |
| └ GSW | 28 | 54 | — | 38.6 | 19.7 | 3.3 | 4.4 | 0.9 | 0.2 | 2.3 | 40.6% | 33.8% | 88.9% | 54.1% |
| └ NYK | 28 | 11 | — | 35.6 | 19.6 | 1.5 | 4.4 | 0.8 | 0.0 | 2.4 | 43.2% | 45.5% | 76.1% | 57.1% |
| 2007-08 NYK | 27 | 80 | — | 39.9 | 20.6 | 2.6 | 5.0 | 1.0 | 0.2 | 2.4 | 41.0% | 35.6% | 86.4% | 52.8% |
| 2006-07 NYK | 26 | 59 | — | 36.9 | 17.6 | 3.2 | 4.4 | 1.0 | 0.1 | 2.7 | 40.0% | 32.0% | 83.8% | 51.7% |
| 2005-06 NYK | 25 | 79 | — | 32.4 | 14.3 | 3.1 | 3.8 | 1.1 | 0.2 | 2.2 | 41.6% | 34.5% | 82.6% | 54.4% |
| 2004-05 NYK | 24 | 70 | — | 38.3 | 17.7 | 2.9 | 4.3 | 1.3 | 0.3 | 2.1 | 39.8% | 36.1% | 84.3% | 52.1% |
| 2003-04 CHI | 23 | 80 | — | 35.2 | 17.3 | 3.5 | 5.1 | 1.4 | 0.4 | 2.4 | 38.6% | 31.7% | 83.3% | 48.6% |
| 2002-03 CHI | 22 | 80 | — | 24.9 | 10.7 | 2.3 | 4.2 | 1.0 | 0.3 | 1.7 | 41.3% | 35.5% | 80.6% | 49.6% |
| 2001-02 CHI | 21 | 23 | — | 20.9 | 9.3 | 1.5 | 2.4 | 0.8 | 0.2 | 1.4 | 47.6% | 44.8% | 76.9% | 55.5% |
| 2000-01 CHI | 20 | 59 | — | 17.8 | 4.8 | 1.5 | 2.4 | 0.7 | 0.2 | 1.4 | 35.2% | 35.0% | 79.4% | 44.2% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017-18 MIN | 37 | 5 | — | 24.6 | 11.8 | 2.6 | 2.4 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 44.7% | 41.2% | 76.9% | 56.0% |
| 2016-17 LAC | 36 | 7 | — | 27.9 | 12.6 | 1.3 | 1.9 | 0.6 | 0.1 | 1.3 | 42.2% | 24.0% | 100.0% | 49.8% |
| 2015-16 LAC | 35 | 6 | — | 33.2 | 17.3 | 2.2 | 2.2 | 1.7 | 0.0 | 1.5 | 37.9% | 19.0% | 88.0% | 45.6% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2019-20 シーズン・規定到達者 238 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率92実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 527 人中): 92 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー97ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 529 人中): 97 / 100
- トゥルーシューティング%89トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 527 人中): 89 / 100
所属履歴
- 2019-20Brooklyn Nets2020-08-04 〜 2020-08-04
- 2018-19Phoenix Suns2018-10-20 〜 2019-04-09
- 2017-18Minnesota Timberwolves2017-10-18 〜 2018-04-25
- 2016-17LA Clippers2016-10-27 〜 2017-04-30
- 2015-16LA Clippers2015-10-28 〜 2016-04-29
- 2014-15LA Clippers2014-10-30 〜 2015-04-14
- 2013-14LA Clippers2013-10-29 〜 2014-04-16
- 2012-13LA Clippers2012-10-31 〜 2013-04-17
- 2011-12Portland Trail Blazers2011-12-26 〜 2012-04-21
- 2010-11Atlanta Hawks2010-10-27 〜 2011-04-13
- 2009-10Atlanta Hawks2009-10-28 〜 2010-04-10
- 2008-09New York Knicks2008-10-29 〜 2008-11-18
- 2008-09Golden State Warriors2008-11-25 〜 2009-04-08
- 2007-08New York Knicks2007-11-02 〜 2008-04-16
- 2006-07New York Knicks2006-11-01 〜 2007-04-16
- 2005-06New York Knicks2005-11-02 〜 2006-04-19
- 2004-05New York Knicks2004-11-03 〜 2005-04-20
- 2003-04Chicago Bulls2003-10-29 〜 2004-04-14
- 2002-03Chicago Bulls2002-10-30 〜 2003-04-15
- 2001-02Chicago Bulls2002-03-03 〜 2002-04-17
- 2000-01Chicago Bulls2000-10-31 〜 2001-04-11
受賞歴
- 2015-16最優秀シックスマン
- 2013-14最優秀シックスマン
- 2009-10最優秀シックスマン