- 状態
- 引退
PTS
平均得点
8.6
REB
平均リバウンド
7.8
AST
平均アシスト
0.8
FG%
フィールドゴール成功率
57.0%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
957
平均得点
8.6
平均リバウンド
7.8
平均アシスト
0.8
通算FG%
57.0%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1994-95 UTA | 37 | 43 | — | 14.3 | 2.6 | 2.5 | 0.3 | 0.1 | 0.7 | 0.5 | 59.5% | 算出不可 | 71.0% | 62.8% |
| 1992-93 UTA | 35 | 6 | — | 15.7 | 3.5 | 4.8 | 0.2 | 0.2 | 1.2 | 0.7 | 57.1% | 算出不可 | 55.6% | 58.5% |
| 1991-92 合計 | 34 | 58 | — | 18.5 | 4.9 | 5.0 | 0.6 | 0.1 | 0.8 | 0.8 | 45.7% | 算出不可 | 70.9% | 50.4% |
| └ NYK | 34 | 14 | — | 5.8 | 0.9 | 1.4 | 0.1 | 0.0 | 0.4 | 0.5 | 27.8% | 算出不可 | 100.0% | 31.8% |
| └ DAL | 34 | 44 | — | 22.6 | 6.2 | 6.1 | 0.7 | 0.2 | 1.0 | 0.9 | 47.1% | 算出不可 | 70.2% | 51.7% |
| 1990-91 DAL | 33 | 82 | — | 34.1 | 10.0 | 8.9 | 0.8 | 0.4 | 1.1 | 1.8 | 53.2% | 算出不可 | 72.1% | 57.2% |
| 1989-90 DAL | 32 | 73 | — | 31.0 | 9.1 | 8.6 | 0.8 | 0.3 | 0.6 | 1.6 | 53.9% | 算出不可 | 70.0% | 58.1% |
| 1988-89 DAL | 31 | 53 | — | 32.9 | 9.1 | 10.8 | 0.7 | 0.5 | 1.5 | 1.6 | 57.3% | 算出不可 | 76.6% | 61.4% |
| 1987-88 DAL | 30 | 81 | — | 31.1 | 7.0 | 9.3 | 0.8 | 0.5 | 1.3 | 1.4 | 55.8% | 算出不可 | 77.8% | 61.6% |
| 1986-87 DAL | 29 | 82 | — | 36.9 | 10.8 | 11.9 | 0.8 | 0.6 | 1.7 | 1.3 | 58.6% | 算出不可 | 81.2% | 65.8% |
| 1985-86 合計 | 28 | 83 | — | 32.3 | 8.6 | 9.6 | 1.2 | 0.3 | 1.7 | 1.5 | 55.8% | 算出不可 | 80.3% | 62.7% |
| └ DAL | 28 | 69 | — | 32.5 | 8.3 | 9.6 | 1.2 | 0.3 | 1.6 | 1.3 | 56.8% | 算出不可 | 79.9% | 62.8% |
| └ LAC | 28 | 14 | — | 31.5 | 10.2 | 9.4 | 0.9 | 0.4 | 2.1 | 2.7 | 51.2% | 算出不可 | 81.4% | 62.3% |
| 1984-85 LAC | 27 | 82 | — | 29.2 | 11.3 | 8.1 | 0.6 | 0.3 | 1.6 | 2.5 | 63.7% | 算出不可 | 74.9% | 67.9% |
| 1983-84 LAC | 26 | 82 | — | 30.8 | 11.8 | 7.9 | 1.1 | 0.5 | 1.7 | 2.1 | 59.6% | 算出不可 | 76.1% | 64.8% |
| 1982-83 OKC | 25 | 82 | — | 21.8 | 8.9 | 6.1 | 1.2 | 0.2 | 1.1 | 1.6 | 58.3% | 算出不可 | 68.8% | 61.5% |
| 1981-82 OKC | 24 | 82 | — | 20.9 | 8.1 | 5.8 | 0.6 | 0.2 | 1.4 | 1.3 | 60.7% | 算出不可 | 62.9% | 62.9% |
| 1980-81 OKC | 23 | 68 | — | 14.4 | 5.3 | 4.5 | 0.6 | 0.1 | 0.8 | 1.0 | 54.2% | 算出不可 | 59.4% | 57.4% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1994-95 シーズン・規定到達者 231 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率97実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 406 人中): 97 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー86ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 407 人中): 86 / 100
- トゥルーシューティング%96トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 407 人中): 96 / 100
所属履歴
- 1994-95Utah Jazz1995-01-18 〜 1995-04-23
- 1992-93Utah Jazz1993-04-15 〜 1993-04-25
- 1991-92Dallas Mavericks1991-11-01 〜 1992-02-04
- 1991-92New York Knicks1992-02-22 〜 1992-04-18
- 1990-91Dallas Mavericks1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Dallas Mavericks1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Dallas Mavericks1988-11-04 〜 1989-03-10
- 1987-88Dallas Mavericks1987-11-06 〜 1988-04-24
- 1986-87Dallas Mavericks1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86LA Clippers1985-10-25 〜 1985-11-23
- 1985-86Dallas Mavericks1985-11-26 〜 1986-04-13
- 1984-85LA Clippers1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84LA Clippers1983-10-28 〜 1984-04-14
- 1982-83Oklahoma City Thunder1982-10-29 〜 1983-04-16
- 1981-82Oklahoma City Thunder1981-10-31 〜 1982-04-18
- 1980-81Oklahoma City Thunder1980-10-10 〜 1981-03-29
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。