- 状態
- 現役
PTS
平均得点
24.0
REB
平均リバウンド
5.6
AST
平均アシスト
7.3
FG%
フィールドゴール成功率
43.9%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1228
平均得点
24.0
平均リバウンド
5.6
平均アシスト
7.3
通算FG%
43.9%
PO 出場試合
119
PO 平均得点
24.1
PO 平均リバウンド
5.6
PO 平均アシスト
7.5
PO 通算FG%
42.2%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 CLE | 37 | 7 | — | 33.5 | 16.3 | 4.7 | 6.3 | 0.9 | 0.3 | 3.0 | 39.1% | 36.0% | 80.0% | 55.7% |
| 2025-26 合計 | 36 | 70 | — | 34.9 | 23.6 | 4.8 | 8.0 | 1.1 | 0.4 | 3.5 | 43.4% | 37.5% | 88.4% | 61.0% |
| └ CLE | 36 | 26 | — | 33.8 | 20.5 | 4.8 | 7.7 | 0.8 | 0.5 | 3.2 | 46.6% | 43.5% | 84.0% | 63.9% |
| └ LAC | 36 | 44 | — | 35.5 | 25.4 | 4.8 | 8.1 | 1.3 | 0.4 | 3.7 | 41.9% | 34.7% | 90.1% | 59.8% |
| 2024-25 LAC | 35 | 79 | — | 35.3 | 22.8 | 5.8 | 8.7 | 1.5 | 0.7 | 4.3 | 41.0% | 35.2% | 87.4% | 58.2% |
| 2023-24 LAC | 34 | 72 | — | 34.3 | 16.6 | 5.1 | 8.5 | 1.1 | 0.8 | 2.6 | 42.8% | 38.1% | 87.8% | 61.2% |
| 2022-23 PHI | 33 | 58 | — | 36.8 | 21.0 | 6.1 | 10.7 | 1.2 | 0.5 | 3.4 | 44.1% | 38.5% | 86.7% | 60.7% |
| 2021-22 合計 | 32 | 65 | — | 37.2 | 22.0 | 7.7 | 10.3 | 1.3 | 0.6 | 4.4 | 41.0% | 33.0% | 87.7% | 58.3% |
| └ PHI | 32 | 21 | — | 37.8 | 21.0 | 7.1 | 10.5 | 1.2 | 0.2 | 3.4 | 40.2% | 32.6% | 89.2% | 60.1% |
| └ BKN | 32 | 44 | — | 37.0 | 22.5 | 8.0 | 10.2 | 1.3 | 0.7 | 4.8 | 41.4% | 33.2% | 86.9% | 57.6% |
| 2020-21 合計 | 31 | 44 | — | 36.5 | 24.6 | 7.9 | 10.8 | 1.2 | 0.8 | 4.0 | 46.6% | 36.2% | 86.1% | 61.8% |
| └ BKN | 31 | 36 | — | 36.6 | 24.6 | 8.5 | 10.9 | 1.3 | 0.8 | 4.0 | 47.1% | 36.6% | 85.6% | 61.9% |
| └ HOU | 31 | 8 | — | 36.1 | 24.8 | 5.1 | 10.4 | 0.9 | 0.8 | 4.3 | 44.4% | 34.7% | 88.3% | 61.3% |
| 2019-20 HOU | 30 | 68 | — | 36.4 | 34.3 | 6.6 | 7.5 | 1.8 | 0.9 | 4.5 | 44.4% | 35.5% | 86.5% | 62.6% |
| 2018-19 HOU | 29 | 78 | — | 36.8 | 36.1 | 6.6 | 7.5 | 2.0 | 0.7 | 5.0 | 44.2% | 36.8% | 87.9% | 61.6% |
| 2017-18 HOU | 28 | 72 | — | 35.4 | 30.4 | 5.4 | 8.8 | 1.8 | 0.7 | 4.4 | 44.9% | 36.7% | 85.8% | 61.9% |
| 2016-17 HOU | 27 | 81 | — | 36.4 | 29.1 | 8.1 | 11.2 | 1.5 | 0.5 | 5.7 | 44.0% | 34.7% | 84.7% | 61.3% |
| 2015-16 HOU | 26 | 82 | — | 38.1 | 29.0 | 6.1 | 7.5 | 1.7 | 0.6 | 4.6 | 43.9% | 35.9% | 86.0% | 59.8% |
| 2014-15 HOU | 25 | 81 | — | 36.8 | 27.4 | 5.7 | 7.0 | 1.9 | 0.7 | 4.0 | 44.0% | 37.5% | 86.8% | 60.5% |
| 2013-14 HOU | 24 | 73 | — | 38.0 | 25.4 | 4.7 | 6.1 | 1.6 | 0.4 | 3.6 | 45.6% | 36.6% | 86.6% | 61.8% |
| 2012-13 HOU | 23 | 78 | — | 38.3 | 25.9 | 4.9 | 5.8 | 1.8 | 0.5 | 3.8 | 43.8% | 36.8% | 85.1% | 60.0% |
| 2011-12 OKC | 22 | 62 | — | 31.4 | 16.8 | 4.1 | 3.7 | 1.0 | 0.2 | 2.2 | 49.1% | 39.0% | 84.6% | 66.0% |
| 2010-11 OKC | 21 | 82 | — | 26.7 | 12.2 | 3.1 | 2.1 | 1.1 | 0.3 | 1.3 | 43.6% | 34.9% | 84.3% | 59.8% |
| 2009-10 OKC | 20 | 76 | — | 22.9 | 9.9 | 3.2 | 1.8 | 1.1 | 0.3 | 1.4 | 40.3% | 37.5% | 80.8% | 55.1% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 CLE | 36 | 18 | — | 37.3 | 19.2 | 5.1 | 5.5 | 1.7 | 0.7 | 4.7 | 41.0% | 29.9% | 83.1% | 56.8% |
| 2024-25 LAC | 35 | 7 | — | 39.4 | 18.7 | 5.4 | 9.1 | 1.3 | 1.0 | 3.0 | 43.6% | 36.4% | 81.8% | 56.7% |
| 2023-24 LAC | 34 | 6 | — | 40.3 | 21.2 | 4.5 | 8.0 | 1.0 | 1.0 | 2.3 | 44.9% | 38.3% | 90.6% | 61.6% |
| 2022-23 PHI | 33 | 11 | — | 38.6 | 20.3 | 6.2 | 8.3 | 1.8 | 0.4 | 3.2 | 39.3% | 37.8% | 87.3% | 53.8% |
| 2021-22 PHI | 32 | 12 | — | 39.8 | 18.6 | 5.7 | 8.6 | 0.8 | 0.7 | 4.2 | 40.5% | 36.8% | 89.3% | 58.4% |
| 2020-21 BKN | 31 | 9 | — | 35.7 | 20.2 | 6.3 | 8.6 | 1.7 | 0.7 | 2.9 | 47.2% | 36.4% | 90.3% | 67.3% |
| 2019-20 HOU | 30 | 12 | — | 37.3 | 29.6 | 5.6 | 7.7 | 1.5 | 0.8 | 3.8 | 47.8% | 33.3% | 84.5% | 63.6% |
| 2018-19 HOU | 29 | 11 | — | 38.5 | 31.6 | 6.8 | 6.6 | 2.2 | 0.9 | 4.6 | 41.3% | 35.0% | 83.7% | 56.7% |
| 2017-18 HOU | 28 | 17 | — | 36.5 | 28.6 | 5.2 | 6.8 | 2.2 | 0.6 | 3.8 | 41.0% | 29.9% | 88.7% | 54.8% |
| 2016-17 HOU | 27 | 11 | — | 37.0 | 28.5 | 5.5 | 8.5 | 1.9 | 0.5 | 5.4 | 41.3% | 27.8% | 87.8% | 58.3% |
| 2015-16 HOU | 26 | 5 | — | 38.6 | 26.6 | 5.2 | 7.6 | 2.4 | 0.2 | 5.2 | 41.0% | 31.0% | 84.4% | 55.5% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2026-27 シーズン・規定到達者 312 人の中での位置
- アシスト94アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 94 / 100
- ブロック43ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 43 / 100
- 実効フィールドゴール成功率35実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 435 人中): 35 / 100
- フィールドゴール成功率7フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 145 人中): 7 / 100
- 3ポイント成功率423ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 176 人中): 42 / 100
- フリースロー成功率43フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 150 人中): 43 / 100
- 平均出場時間92平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 92 / 100
- 得点80得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 80 / 100
- リバウンド67リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 67 / 100
- スティール58スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 58 / 100
- ターンオーバー6ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 450 人中): 6 / 100
- トゥルーシューティング%47トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 47 / 100
所属履歴
- 2026-27Cleveland Cavaliers2026-10-22 〜 2026-11-02
- 2025-26LA Clippers2025-10-22 〜 2026-01-30
- 2025-26Cleveland Cavaliers2026-02-07 〜 2026-05-25
- 2024-25LA Clippers2024-10-23 〜 2025-05-03
- 2023-24LA Clippers2023-11-06 〜 2024-05-03
- 2022-23Philadelphia 76ers2022-10-18 〜 2023-05-14
- 2021-22Brooklyn Nets2021-10-19 〜 2022-02-02
- 2021-22Philadelphia 76ers2022-02-25 〜 2022-05-12
- 2020-21Houston Rockets2020-12-26 〜 2021-01-12
- 2020-21Brooklyn Nets2021-01-16 〜 2021-06-19
- 2019-20Houston Rockets2019-10-24 〜 2020-09-12
- 2018-19Houston Rockets2018-10-17 〜 2019-05-10
- 2017-18Houston Rockets2017-10-17 〜 2018-05-28
- 2016-17Houston Rockets2016-10-26 〜 2017-05-11
- 2015-16Houston Rockets2015-10-28 〜 2016-04-27
- 2014-15Houston Rockets2014-10-28 〜 2015-04-15
- 2013-14Houston Rockets2013-10-30 〜 2014-04-14
- 2012-13Houston Rockets2012-10-31 〜 2013-04-17
- 2011-12Oklahoma City Thunder2011-12-25 〜 2012-04-22
- 2010-11Oklahoma City Thunder2010-10-27 〜 2011-04-13
- 2009-10Oklahoma City Thunder2009-10-28 〜 2010-04-14
受賞歴
- 2017-18MVP(最優秀選手)
- 2011-12最優秀シックスマン