- 状態
- 現役
PTS
平均得点
20.0
REB
平均リバウンド
5.5
AST
平均アシスト
2.9
FG%
フィールドゴール成功率
47.8%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
11
出場試合
680
平均得点
20.0
平均リバウンド
5.5
平均アシスト
2.9
通算FG%
47.8%
PO 出場試合
142
PO 平均得点
19.6
PO 平均リバウンド
5.7
PO 平均アシスト
2.6
PO 通算FG%
48.0%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 PHI | — | 5 | — | 36.3 | 20.6 | 6.6 | 4.2 | 1.2 | 0.6 | 3.0 | 44.2% | 40.9% | 78.3% | 53.6% |
| 2025-26 BOS | — | 71 | — | 34.4 | 28.7 | 6.9 | 5.1 | 1.0 | 0.4 | 3.6 | 47.7% | 34.7% | 79.5% | 57.3% |
| 2024-25 BOS | — | 63 | — | 34.3 | 22.2 | 5.8 | 4.5 | 1.2 | 0.3 | 2.6 | 46.3% | 32.4% | 76.4% | 55.5% |
| 2023-24 BOS | — | 70 | — | 33.4 | 23.0 | 5.5 | 3.6 | 1.2 | 0.5 | 2.4 | 49.9% | 35.4% | 70.2% | 58.0% |
| 2022-23 BOS | — | 67 | — | 36.0 | 26.6 | 6.9 | 3.5 | 1.1 | 0.4 | 2.9 | 49.1% | 33.5% | 76.5% | 58.1% |
| 2021-22 BOS | — | 66 | — | 33.6 | 23.6 | 6.1 | 3.5 | 1.1 | 0.3 | 2.7 | 47.3% | 35.8% | 75.8% | 57.4% |
| 2020-21 BOS | — | 58 | — | 34.5 | 24.7 | 6.0 | 3.4 | 1.2 | 0.6 | 2.7 | 48.4% | 39.7% | 76.4% | 58.6% |
| 2019-20 BOS | — | 57 | — | 33.9 | 20.3 | 6.4 | 2.1 | 1.1 | 0.4 | 2.2 | 48.1% | 38.2% | 72.4% | 58.3% |
| 2018-19 BOS | — | 74 | — | 25.9 | 13.0 | 4.2 | 1.4 | 0.9 | 0.4 | 1.3 | 46.5% | 34.4% | 65.8% | 54.7% |
| 2017-18 BOS | — | 70 | — | 30.7 | 14.5 | 4.9 | 1.6 | 1.0 | 0.4 | 1.8 | 46.5% | 39.5% | 64.4% | 56.2% |
| 2016-17 BOS | — | 78 | — | 17.2 | 6.6 | 2.8 | 0.8 | 0.4 | 0.2 | 0.9 | 45.5% | 34.3% | 68.5% | 54.0% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 BOS | — | 7 | — | 35.6 | 25.7 | 5.7 | 3.3 | 0.9 | 1.1 | 3.6 | 45.5% | 40.5% | 71.7% | 55.1% |
| 2024-25 BOS | — | 11 | — | 36.6 | 22.1 | 7.1 | 3.9 | 1.0 | 0.3 | 3.5 | 44.1% | 33.3% | 75.8% | 54.2% |
| 2023-24 BOS | — | 19 | — | 37.1 | 23.9 | 5.9 | 3.3 | 1.2 | 0.6 | 2.7 | 51.6% | 32.7% | 66.0% | 59.1% |
| 2022-23 BOS | — | 20 | — | 37.5 | 22.6 | 5.6 | 3.4 | 1.1 | 0.4 | 3.3 | 49.6% | 35.4% | 68.9% | 57.0% |
| 2021-22 BOS | — | 24 | — | 38.4 | 23.1 | 6.9 | 3.5 | 1.1 | 0.4 | 3.1 | 47.0% | 37.3% | 76.3% | 58.1% |
| 2019-20 BOS | — | 17 | — | 39.4 | 21.8 | 7.5 | 2.3 | 1.5 | 0.5 | 2.4 | 47.6% | 35.8% | 84.1% | 58.6% |
| 2018-19 BOS | — | 9 | — | 30.6 | 13.9 | 5.8 | 1.1 | 0.7 | 0.2 | 1.8 | 50.6% | 35.0% | 76.7% | 62.4% |
| 2017-18 BOS | — | 18 | — | 32.4 | 18.0 | 4.8 | 1.4 | 0.8 | 0.6 | 1.3 | 46.6% | 39.3% | 64.0% | 56.3% |
| 2016-17 BOS | — | 17 | — | 12.6 | 5.0 | 2.1 | 0.8 | 0.4 | 0.1 | 0.8 | 47.9% | 21.7% | 66.7% | 53.9% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2026-27 シーズン・規定到達者 315 人の中での位置
- アシスト81アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 315 人中): 81 / 100
- ブロック68ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 315 人中): 68 / 100
- 実効フィールドゴール成功率36実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 420 人中): 36 / 100
- フィールドゴール成功率29フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 148 人中): 29 / 100
- 3ポイント成功率673ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 172 人中): 67 / 100
- フリースロー成功率41フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 151 人中): 41 / 100
- 平均出場時間98平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 315 人中): 98 / 100
- 得点87得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 315 人中): 87 / 100
- リバウンド82リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 315 人中): 82 / 100
- スティール76スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 315 人中): 76 / 100
- ターンオーバー6ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 434 人中): 6 / 100
- トゥルーシューティング%40トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 423 人中): 40 / 100
所属履歴
- 2026-27Philadelphia 76ers2026-10-20 〜 2026-10-28
- 2025-26Boston Celtics2025-10-22 〜 2026-05-02
- 2024-25Boston Celtics2024-10-22 〜 2025-05-16
- 2023-24Boston Celtics2023-10-25 〜 2024-06-17
- 2022-23Boston Celtics2022-10-18 〜 2023-05-29
- 2021-22Boston Celtics2021-10-20 〜 2022-06-16
- 2020-21Boston Celtics2020-12-23 〜 2021-05-02
- 2019-20Boston Celtics2019-10-23 〜 2020-09-27
- 2018-19Boston Celtics2018-10-16 〜 2019-05-08
- 2017-18Boston Celtics2017-10-17 〜 2018-05-27
- 2016-17Boston Celtics2016-10-26 〜 2017-05-25
受賞歴
- 2023-24ファイナルMVP