- 状態
- 現役
PTS
平均得点
23.6
REB
平均リバウンド
7.4
AST
平均アシスト
3.9
FG%
フィールドゴール成功率
45.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
10
出場試合
608
平均得点
23.6
平均リバウンド
7.4
平均アシスト
3.9
通算FG%
45.7%
PO 出場試合
127
PO 平均得点
24.2
PO 平均リバウンド
8.3
PO 平均アシスト
5.0
PO 通算FG%
44.0%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 BOS | 28 | 7 | — | 35.1 | 27.0 | 6.0 | 7.9 | 0.7 | 0.4 | 2.9 | 41.8% | 22.9% | 87.0% | 55.1% |
| 2025-26 BOS | 27 | 16 | — | 32.6 | 21.8 | 10.0 | 5.3 | 1.4 | 0.2 | 2.4 | 41.1% | 32.9% | 82.3% | 54.1% |
| 2024-25 BOS | 26 | 72 | — | 36.4 | 26.8 | 8.7 | 6.0 | 1.1 | 0.5 | 2.9 | 45.2% | 34.3% | 81.4% | 58.2% |
| 2023-24 BOS | 25 | 74 | — | 35.8 | 26.8 | 8.1 | 4.9 | 1.0 | 0.6 | 2.5 | 47.1% | 37.6% | 83.4% | 60.4% |
| 2022-23 BOS | 24 | 74 | — | 36.9 | 30.1 | 8.8 | 4.6 | 1.1 | 0.7 | 2.9 | 46.6% | 35.0% | 85.4% | 60.7% |
| 2021-22 BOS | 23 | 76 | — | 35.9 | 26.9 | 8.0 | 4.4 | 1.0 | 0.6 | 2.9 | 45.3% | 35.3% | 85.3% | 57.8% |
| 2020-21 BOS | 22 | 64 | — | 35.8 | 26.4 | 7.4 | 4.3 | 1.2 | 0.5 | 2.7 | 45.9% | 38.6% | 86.8% | 57.6% |
| 2019-20 BOS | 21 | 66 | — | 34.4 | 23.4 | 7.0 | 3.0 | 1.4 | 0.9 | 2.3 | 45.0% | 40.3% | 81.2% | 56.7% |
| 2018-19 BOS | 20 | 79 | — | 31.1 | 15.7 | 6.0 | 2.1 | 1.1 | 0.7 | 1.5 | 45.0% | 37.3% | 85.5% | 54.7% |
| 2017-18 BOS | 19 | 80 | — | 30.5 | 13.9 | 5.0 | 1.6 | 1.0 | 0.7 | 1.4 | 47.5% | 43.4% | 82.6% | 58.6% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 BOS | 27 | 6 | — | 36.3 | 23.3 | 10.7 | 6.8 | 1.2 | 0.0 | 2.8 | 47.5% | 36.5% | 78.1% | 60.8% |
| 2024-25 BOS | 26 | 8 | — | 40.1 | 28.1 | 11.5 | 5.4 | 2.1 | 0.8 | 3.3 | 42.3% | 37.2% | 88.9% | 56.6% |
| 2023-24 BOS | 25 | 19 | — | 40.5 | 25.0 | 9.7 | 6.3 | 1.1 | 0.7 | 2.6 | 42.7% | 28.3% | 86.1% | 54.9% |
| 2022-23 BOS | 24 | 20 | — | 40.0 | 27.1 | 10.5 | 5.3 | 1.1 | 1.1 | 2.8 | 45.8% | 32.3% | 87.6% | 58.5% |
| 2021-22 BOS | 23 | 24 | — | 41.0 | 25.6 | 6.7 | 6.2 | 1.2 | 0.9 | 4.2 | 42.6% | 39.3% | 80.0% | 56.2% |
| 2020-21 BOS | 22 | 5 | — | 36.8 | 30.6 | 5.8 | 4.6 | 1.2 | 1.6 | 2.6 | 42.3% | 38.9% | 91.8% | 57.7% |
| 2019-20 BOS | 21 | 17 | — | 40.5 | 25.7 | 10.0 | 5.0 | 1.0 | 1.2 | 2.8 | 43.4% | 37.3% | 81.3% | 56.3% |
| 2018-19 BOS | 20 | 9 | — | 32.9 | 15.2 | 6.7 | 1.9 | 1.1 | 0.8 | 2.0 | 43.8% | 32.3% | 74.4% | 53.0% |
| 2017-18 BOS | 19 | 19 | — | 35.9 | 18.5 | 4.4 | 2.7 | 1.2 | 0.5 | 2.2 | 47.1% | 32.4% | 84.5% | 57.8% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2026-27 シーズン・規定到達者 312 人の中での位置
- アシスト98アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 98 / 100
- ブロック58ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 58 / 100
- 実効フィールドゴール成功率25実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 435 人中): 25 / 100
- フィールドゴール成功率21フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 145 人中): 21 / 100
- 3ポイント成功率23ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 176 人中): 2 / 100
- フリースロー成功率76フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 150 人中): 76 / 100
- 平均出場時間96平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 96 / 100
- 得点98得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 98 / 100
- リバウンド78リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 78 / 100
- スティール49スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 49 / 100
- ターンオーバー8ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 450 人中): 8 / 100
- トゥルーシューティング%43トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 43 / 100
所属履歴
- 2026-27Boston Celtics2026-10-20 〜 2026-11-02
- 2025-26Boston Celtics2026-03-06 〜 2026-04-30
- 2024-25Boston Celtics2024-10-22 〜 2025-05-12
- 2023-24Boston Celtics2023-10-25 〜 2024-06-17
- 2022-23Boston Celtics2022-10-18 〜 2023-05-29
- 2021-22Boston Celtics2021-10-20 〜 2022-06-16
- 2020-21Boston Celtics2020-12-23 〜 2021-06-01
- 2019-20Boston Celtics2019-10-23 〜 2020-09-27
- 2018-19Boston Celtics2018-10-16 〜 2019-05-08
- 2017-18Boston Celtics2017-10-17 〜 2018-05-27
受賞歴
- 2022-23オールスターMVP