- 状態
- 引退
PTS
平均得点
13.2
REB
平均リバウンド
7.2
AST
平均アシスト
1.4
FG%
フィールドゴール成功率
46.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
18
出場試合
1009
平均得点
13.2
平均リバウンド
7.2
平均アシスト
1.4
通算FG%
46.7%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2013-14 GSW | 35 | 44 | — | 20.0 | 7.9 | 5.5 | 0.6 | 0.3 | 0.9 | 1.2 | 50.4% | 算出不可 | 75.0% | 57.0% |
| 2012-13 PHX | 34 | 55 | — | 18.7 | 8.3 | 5.3 | 0.8 | 0.3 | 1.4 | 1.3 | 48.2% | 算出不可 | 83.5% | 53.8% |
| 2011-12 BOS | 33 | 25 | — | 22.7 | 5.0 | 5.4 | 0.4 | 0.3 | 1.7 | 0.8 | 43.3% | 算出不可 | 67.7% | 46.8% |
| 2010-11 BOS | 32 | 24 | — | 18.0 | 5.4 | 3.7 | 0.5 | 0.1 | 1.3 | 1.1 | 45.9% | 0.0% | 67.4% | 50.4% |
| 2009-10 MIA | 31 | 70 | — | 28.4 | 13.6 | 6.9 | 1.3 | 0.4 | 1.4 | 1.8 | 52.9% | 0.0% | 72.0% | 56.3% |
| 2008-09 合計 | 30 | 68 | — | 29.8 | 13.3 | 6.4 | 1.8 | 0.4 | 2.0 | 2.1 | 47.4% | 0.0% | 78.8% | 52.2% |
| └ MIA | 30 | 27 | — | 30.0 | 13.0 | 5.4 | 2.0 | 0.4 | 2.0 | 1.9 | 47.5% | 算出不可 | 75.0% | 51.4% |
| └ TOR | 30 | 41 | — | 29.7 | 13.5 | 7.0 | 1.6 | 0.4 | 2.0 | 2.2 | 47.3% | 0.0% | 81.0% | 52.6% |
| 2007-08 IND | 29 | 42 | — | 28.7 | 13.6 | 6.7 | 2.2 | 0.5 | 2.1 | 2.5 | 43.9% | 0.0% | 74.2% | 48.9% |
| 2006-07 IND | 28 | 69 | — | 35.1 | 19.4 | 9.6 | 2.4 | 0.7 | 2.6 | 2.9 | 43.6% | 0.0% | 76.7% | 50.0% |
| 2005-06 IND | 27 | 51 | — | 34.9 | 20.1 | 9.3 | 2.6 | 0.5 | 2.3 | 3.0 | 47.2% | 30.0% | 70.9% | 53.0% |
| 2004-05 IND | 26 | 44 | — | 34.8 | 24.3 | 8.8 | 1.9 | 0.6 | 2.0 | 3.0 | 45.2% | 16.7% | 75.4% | 52.0% |
| 2003-04 IND | 25 | 78 | — | 35.8 | 20.1 | 10.0 | 2.1 | 0.8 | 2.6 | 2.3 | 43.4% | 11.1% | 75.7% | 48.9% |
| 2002-03 IND | 24 | 77 | — | 37.2 | 20.8 | 10.3 | 2.0 | 0.9 | 2.3 | 2.3 | 48.4% | 33.3% | 73.1% | 53.9% |
| 2001-02 IND | 23 | 72 | — | 37.6 | 19.0 | 10.5 | 1.6 | 0.6 | 2.3 | 2.4 | 47.9% | 7.1% | 68.8% | 52.1% |
| 2000-01 IND | 22 | 81 | — | 32.6 | 12.9 | 9.8 | 1.2 | 0.6 | 2.8 | 2.0 | 46.5% | 0.0% | 60.1% | 50.1% |
| 1999-00 POR | 21 | 70 | — | 12.2 | 3.9 | 3.3 | 0.3 | 0.2 | 0.8 | 0.7 | 48.6% | 0.0% | 58.2% | 51.5% |
| 1998-99 POR | 20 | 34 | — | 9.1 | 2.6 | 2.9 | 0.4 | 0.1 | 0.4 | 0.4 | 43.4% | 0.0% | 51.4% | 45.7% |
| 1997-98 POR | 19 | 60 | — | 13.4 | 4.5 | 3.4 | 0.3 | 0.3 | 1.0 | 0.9 | 48.5% | 0.0% | 50.6% | 49.8% |
| 1996-97 POR | 18 | 45 | — | 10.2 | 4.1 | 2.8 | 0.2 | 0.0 | 0.6 | 0.6 | 45.1% | 0.0% | 60.3% | 49.4% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2013-14 シーズン・規定到達者 257 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率60実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 480 人中): 60 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー39ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 482 人中): 39 / 100
- トゥルーシューティング%79トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 480 人中): 79 / 100
所属履歴
- 2013-14Golden State Warriors2013-10-30 〜 2014-04-14
- 2012-13Phoenix Suns2012-10-31 〜 2013-04-10
- 2011-12Boston Celtics2011-12-25 〜 2012-02-20
- 2010-11Boston Celtics2010-10-26 〜 2011-04-11
- 2009-10Miami Heat2009-10-28 〜 2010-04-11
- 2008-09Toronto Raptors2008-10-29 〜 2009-02-11
- 2008-09Miami Heat2009-02-18 〜 2009-04-12
- 2007-08Indiana Pacers2007-11-02 〜 2008-04-16
- 2006-07Indiana Pacers2006-11-01 〜 2007-04-15
- 2005-06Indiana Pacers2005-11-02 〜 2006-04-19
- 2004-05Indiana Pacers2004-11-05 〜 2005-04-20
- 2003-04Indiana Pacers2003-10-29 〜 2004-04-14
- 2002-03Indiana Pacers2002-10-30 〜 2003-04-16
- 2001-02Indiana Pacers2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01Indiana Pacers2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00Portland Trail Blazers1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Portland Trail Blazers1999-02-07 〜 1999-05-05
- 1997-98Portland Trail Blazers1997-10-31 〜 1998-04-16
- 1996-97Portland Trail Blazers1996-12-05 〜 1997-04-20
受賞歴
- 2001-02MIP(最も成長した選手)