- 状態
- 引退
PTS
平均得点
10.3
REB
平均リバウンド
5.5
AST
平均アシスト
1.9
FG%
フィールドゴール成功率
46.5%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
17
出場試合
1153
平均得点
10.3
平均リバウンド
5.5
平均アシスト
1.9
通算FG%
46.5%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2000-01 MIL | 38 | 22 | — | 11.0 | 3.3 | 2.0 | 0.7 | 0.6 | 0.4 | 0.3 | 46.4% | 0.0% | 50.0% | 47.3% |
| 1999-00 SAS | 37 | 72 | — | 18.2 | 4.5 | 3.1 | 1.0 | 0.9 | 0.7 | 0.7 | 41.2% | 0.0% | 70.7% | 43.1% |
| 1998-99 SAS | 36 | 45 | — | 15.6 | 3.2 | 2.9 | 0.9 | 0.8 | 0.3 | 0.7 | 34.0% | 21.4% | 42.9% | 35.2% |
| 1997-98 OKC | 35 | 37 | — | 19.4 | 6.3 | 3.6 | 1.2 | 1.4 | 0.4 | 1.0 | 41.6% | 10.0% | 60.0% | 44.7% |
| 1996-97 LAL | 34 | 70 | — | 25.2 | 6.8 | 5.2 | 1.3 | 1.7 | 0.7 | 1.1 | 43.2% | 26.2% | 60.2% | 47.5% |
| 1995-96 GSW | 33 | 76 | — | 21.3 | 6.7 | 4.8 | 1.5 | 1.2 | 0.6 | 1.0 | 41.0% | 17.6% | 66.0% | 45.2% |
| 1994-95 POR | 32 | 63 | — | 18.1 | 8.1 | 4.1 | 1.3 | 0.8 | 0.6 | 1.0 | 41.5% | 25.9% | 76.6% | 46.7% |
| 1993-94 POR | 31 | 78 | — | 16.4 | 6.5 | 4.2 | 1.0 | 0.9 | 0.6 | 0.8 | 43.3% | 12.5% | 74.8% | 48.1% |
| 1992-93 POR | 30 | 65 | — | 26.4 | 10.6 | 6.2 | 1.9 | 1.2 | 0.6 | 1.3 | 43.8% | 28.6% | 63.4% | 47.5% |
| 1991-92 POR | 29 | 77 | — | 33.2 | 12.6 | 8.2 | 3.2 | 1.5 | 0.9 | 1.9 | 46.7% | 12.5% | 66.4% | 50.2% |
| 1990-91 POR | 28 | 73 | — | 32.3 | 14.8 | 6.6 | 3.1 | 1.4 | 1.0 | 2.0 | 47.8% | 30.8% | 70.9% | 52.6% |
| 1989-90 POR | 27 | 82 | — | 34.7 | 16.0 | 8.4 | 2.3 | 1.5 | 0.8 | 1.8 | 47.8% | 15.0% | 69.0% | 52.1% |
| 1988-89 POR | 26 | 76 | — | 35.7 | 17.5 | 8.3 | 3.2 | 1.8 | 1.1 | 2.2 | 46.9% | 28.6% | 69.4% | 51.1% |
| 1987-88 POR | 25 | 79 | — | 36.6 | 19.2 | 8.3 | 3.1 | 1.6 | 0.8 | 2.0 | 49.9% | 20.0% | 73.5% | 54.2% |
| 1986-87 POR | 24 | 82 | — | 25.5 | 12.3 | 6.0 | 2.4 | 1.5 | 0.9 | 1.8 | 50.9% | 4.3% | 72.0% | 56.5% |
| 1985-86 POR | 23 | 79 | — | 15.4 | 8.5 | 3.7 | 1.1 | 1.0 | 0.4 | 1.4 | 54.9% | 0.0% | 68.1% | 58.9% |
| 1984-85 POR | 22 | 77 | — | 12.3 | 6.1 | 2.6 | 0.8 | 0.6 | 0.4 | 0.9 | 47.8% | 0.0% | 64.6% | 52.4% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2000-01 シーズン・規定到達者 240 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率50実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 50 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー94ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 441 人中): 94 / 100
- トゥルーシューティング%29トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 29 / 100
所属履歴
- 2000-01Milwaukee Bucks2000-11-25 〜 2001-04-17
- 1999-00San Antonio Spurs1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99San Antonio Spurs1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Oklahoma City Thunder1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Los Angeles Lakers1996-11-17 〜 1997-04-20
- 1995-96Golden State Warriors1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Portland Trail Blazers1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94Portland Trail Blazers1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Portland Trail Blazers1992-11-08 〜 1993-04-25
- 1991-92Portland Trail Blazers1991-11-01 〜 1992-04-12
- 1990-91Portland Trail Blazers1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Portland Trail Blazers1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Portland Trail Blazers1988-11-04 〜 1989-04-23
- 1987-88Portland Trail Blazers1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Portland Trail Blazers1986-10-31 〜 1987-04-19
- 1985-86Portland Trail Blazers1985-10-25 〜 1986-04-11
- 1984-85Portland Trail Blazers1984-10-27 〜 1985-04-14
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。