- 状態
- 引退
PTS
平均得点
4.8
REB
平均リバウンド
4.1
AST
平均アシスト
0.6
FG%
フィールドゴール成功率
45.3%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
15
出場試合
965
平均得点
4.8
平均リバウンド
4.1
平均アシスト
0.6
通算FG%
45.3%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1999-00 POR | 37 | 7 | — | 4.3 | 1.6 | 0.9 | 0.3 | 0.1 | 0.0 | 0.3 | 36.4% | 算出不可 | 100.0% | 44.6% |
| 1998-99 PHX | 37 | 31 | — | 12.2 | 2.2 | 2.2 | 0.4 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 40.5% | 0.0% | 66.7% | 42.9% |
| 1997-98 CHI | 35 | 46 | — | 8.6 | 2.0 | 1.7 | 0.7 | 0.1 | 0.1 | 0.6 | 36.8% | 算出不可 | 83.3% | 40.8% |
| 1996-97 合計 | 34 | 59 | — | 14.4 | 2.8 | 3.4 | 0.6 | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 40.6% | 66.7% | 73.7% | 45.0% |
| └ LAL | 34 | 8 | — | 3.8 | 0.8 | 1.1 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 25.0% | 算出不可 | 100.0% | 33.8% |
| └ BKN | 34 | 28 | — | 16.2 | 3.0 | 4.1 | 0.8 | 0.3 | 0.4 | 0.8 | 42.7% | 50.0% | 72.2% | 46.7% |
| └ PHX | 34 | 23 | — | 15.9 | 3.4 | 3.5 | 0.5 | 0.4 | 0.3 | 0.9 | 40.0% | 100.0% | 72.2% | 44.4% |
| 1995-96 PHX | 33 | 56 | — | 11.8 | 2.9 | 2.4 | 0.8 | 0.2 | 0.1 | 0.7 | 42.0% | 28.6% | 80.0% | 45.6% |
| 1994-95 PHX | 32 | 75 | — | 12.9 | 3.7 | 3.5 | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 0.5 | 44.9% | 0.0% | 85.7% | 48.9% |
| 1993-94 PHX | 31 | 74 | — | 11.5 | 3.9 | 2.6 | 0.6 | 0.2 | 0.3 | 0.5 | 48.8% | 45.5% | 76.9% | 52.2% |
| 1992-93 BOS | 30 | 78 | — | 14.5 | 3.3 | 4.4 | 0.5 | 0.2 | 0.2 | 0.5 | 40.4% | 0.0% | 70.7% | 43.9% |
| 1991-92 BOS | 29 | 70 | — | 14.2 | 4.7 | 4.2 | 0.5 | 0.3 | 0.2 | 0.4 | 49.1% | 50.0% | 70.8% | 51.9% |
| 1990-91 BOS | 28 | 72 | — | 11.8 | 3.6 | 3.4 | 0.3 | 0.2 | 0.2 | 0.7 | 46.8% | 0.0% | 78.3% | 51.9% |
| 1989-90 BOS | 27 | 81 | — | 16.9 | 5.4 | 4.4 | 0.6 | 0.2 | 0.3 | 0.8 | 48.0% | 0.0% | 83.0% | 52.9% |
| 1988-89 合計 | 26 | 75 | — | 18.8 | 6.5 | 5.0 | 0.9 | 0.4 | 0.3 | 1.4 | 40.5% | 0.0% | 88.2% | 48.5% |
| └ SAC | 26 | 47 | — | 19.4 | 6.7 | 5.1 | 0.7 | 0.4 | 0.4 | 1.4 | 38.3% | 0.0% | 92.0% | 45.8% |
| └ BOS | 26 | 28 | — | 17.8 | 6.1 | 4.9 | 1.1 | 0.5 | 0.2 | 1.3 | 45.7% | 0.0% | 82.8% | 54.4% |
| 1987-88 SAC | 25 | 82 | — | 24.4 | 9.8 | 7.1 | 1.1 | 0.3 | 0.7 | 1.3 | 47.2% | 算出不可 | 81.4% | 52.1% |
| 1986-87 SAC | 24 | 79 | — | 21.0 | 7.8 | 6.1 | 0.9 | 0.4 | 0.4 | 1.1 | 47.1% | 0.0% | 78.3% | 51.3% |
| 1985-86 SAC | 23 | 80 | — | 14.8 | 5.2 | 4.7 | 0.6 | 0.3 | 0.4 | 1.3 | 46.5% | 算出不可 | 72.3% | 51.6% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1999-00 シーズン・規定到達者 250 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率10実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 10 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー93ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 93 / 100
- トゥルーシューティング%17トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 438 人中): 17 / 100
所属履歴
- 1999-00Portland Trail Blazers1999-11-02 〜 2000-02-24
- 1998-99Phoenix Suns1999-02-09 〜 1999-05-02
- 1997-98Chicago Bulls1997-10-31 〜 1998-04-13
- 1996-97Phoenix Suns1996-11-01 〜 1997-01-08
- 1996-97Los Angeles Lakers1997-01-14 〜 1997-02-13
- 1996-97Brooklyn Nets1997-02-23 〜 1997-04-20
- 1995-96Phoenix Suns1995-11-03 〜 1996-04-10
- 1994-95Phoenix Suns1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94Phoenix Suns1993-11-05 〜 1994-04-23
- 1992-93Boston Celtics1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92Boston Celtics1991-11-06 〜 1992-04-19
- 1990-91Boston Celtics1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Boston Celtics1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Sacramento Kings1988-11-05 〜 1989-02-22
- 1988-89Boston Celtics1989-02-26 〜 1989-04-23
- 1987-88Sacramento Kings1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Sacramento Kings1986-10-31 〜 1987-04-18
- 1985-86Sacramento Kings1985-10-25 〜 1986-04-12
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。