- 状態
- 引退
PTS
平均得点
8.1
REB
平均リバウンド
2.6
AST
平均アシスト
0.9
FG%
フィールドゴール成功率
87.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
10
出場試合
669
平均得点
8.1
平均リバウンド
2.6
平均アシスト
0.9
通算FG%
87.7%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1984-85 SAC | 31 | 76 | — | 14.0 | 4.5 | 3.4 | 0.4 | 0.2 | 0.4 | 0.6 | 49.8% | 50.0% | 77.4% | 57.0% |
| 1983-84 SAC | 30 | 73 | — | 20.6 | 6.6 | 4.8 | 0.7 | 0.5 | 0.8 | 1.1 | 53.2% | 算出不可 | 76.4% | 57.5% |
| 1982-83 SAC | 29 | 78 | — | 21.9 | 7.9 | 3.7 | 0.8 | 0.6 | 1.1 | 1.2 | 57.0% | 算出不可 | 62.6% | 58.9% |
| 1981-82 SAC | 28 | 18 | — | 21.1 | 6.9 | 1.1 | 0.9 | 0.8 | 1.2 | 0.6 | 51.6% | 算出不可 | 77.5% | 57.6% |
| 1980-81 SAC | 26 | 74 | — | 20.5 | 7.6 | 1.9 | 1.0 | 0.4 | 1.1 | 1.0 | 49.9% | 算出不可 | 69.5% | 55.3% |
| 1979-80 NYK | 25 | 65 | — | 23.7 | 9.0 | 1.0 | 1.0 | 0.2 | 0.8 | 0.5 | 算出不可 | 0.0% | 65.5% | 算出不可 |
| 1978-79 合計 | 24 | 77 | — | 22.0 | 7.9 | 2.5 | 1.0 | 0.3 | 0.7 | 0.8 | 48.5% | 算出不可 | 67.4% | 52.5% |
| └ NYK | 24 | 41 | — | 25.7 | 9.5 | 2.4 | 1.2 | 0.3 | 0.7 | 1.0 | 50.5% | 算出不可 | 68.8% | 54.2% |
| └ UTA | 24 | 36 | — | 17.8 | 6.1 | 2.7 | 0.9 | 0.2 | 0.7 | 0.6 | 45.2% | 算出不可 | 65.4% | 49.7% |
| 1977-78 UTA | 23 | 54 | — | 23.1 | 8.8 | 2.1 | 1.1 | 0.1 | 1.2 | 0.5 | 47.2% | 算出不可 | 65.4% | 50.6% |
| 1976-77 ATL | 22 | 73 | — | 26.3 | 11.2 | 2.1 | 1.2 | 0.3 | 0.5 | — | 算出不可 | 算出不可 | 71.4% | 算出不可 |
| 1975-76 HOU | 21 | 81 | — | 21.5 | 10.2 | 1.6 | 1.0 | 0.3 | 1.0 | — | 算出不可 | 算出不可 | 65.0% | 算出不可 |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1984-85 シーズン・規定到達者 211 人の中での位置
- アシスト2アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 211 人中): 2 / 100
- ブロック56ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 211 人中): 56 / 100
- 実効フィールドゴール成功率65実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 320 人中): 65 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間11平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 211 人中): 11 / 100
- 得点9得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 211 人中): 9 / 100
- リバウンド48リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 209 人中): 48 / 100
- スティール4スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 209 人中): 4 / 100
- ターンオーバー87ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 87 / 100
- トゥルーシューティング%80トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 320 人中): 80 / 100
所属履歴
- 1984-85Sacramento Kings1984-10-27 〜 1985-04-14
- 1983-84Sacramento Kings1983-10-28 〜 1984-03-29
- 1982-83Sacramento Kings1982-10-29 〜 1983-04-17
- 1981-82Sacramento Kings1981-10-30 〜 1981-12-06
- 1980-81Sacramento Kings1980-10-11 〜 1981-03-29
- 1979-80New York Knicks1979-10-12 〜 1980-03-27
- 1978-79Utah Jazz1978-10-13 〜 1979-01-04
- 1978-79New York Knicks1979-01-06 〜 1979-04-05
- 1977-78Utah Jazz1977-10-20 〜 1978-04-09
- 1976-77Atlanta Hawks1976-10-21 〜 1977-04-08
- 1975-76Houston Rockets1975-10-24 〜 1976-04-11
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。