- 状態
- 引退
PTS
平均得点
20.8
REB
平均リバウンド
0.4
AST
平均アシスト
4.3
FG%
フィールドゴール成功率
161.0%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
16
出場試合
1269
平均得点
20.8
平均リバウンド
0.4
平均アシスト
4.3
通算FG%
161.0%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1977-78 BOS | 37 | 82 | — | 34.1 | 16.1 | 1.3 | 4.0 | 0.5 | 0.1 | 0.8 | 44.9% | 算出不可 | 85.2% | 49.5% |
| 1976-77 BOS | 36 | 79 | — | 36.9 | 17.7 | 1.3 | 5.1 | 0.4 | 0.1 | — | 45.2% | 算出不可 | 81.6% | 49.5% |
| 1975-76 BOS | 35 | 76 | — | 34.2 | 17.0 | 1.3 | 3.7 | 0.4 | 0.2 | — | 45.0% | 算出不可 | 84.4% | 50.8% |
| 1974-75 BOS | 34 | 82 | — | 38.2 | 19.2 | 1.1 | 5.1 | 0.4 | 0.0 | — | 45.5% | 算出不可 | 87.0% | 50.5% |
| 1973-74 BOS | 33 | 76 | — | 40.2 | 22.6 | 0.6 | 5.8 | 0.2 | 0.1 | — | 45.6% | 算出不可 | 83.2% | 50.9% |
| 1972-73 BOS | 32 | 80 | — | 39.7 | 23.8 | — | 6.4 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 85.8% | 算出不可 |
| 1971-72 BOS | 31 | 82 | — | 41.0 | 27.5 | — | 7.3 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 83.6% | 算出不可 |
| 1970-71 BOS | 30 | 81 | — | 43.3 | 28.9 | — | 7.5 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 82.0% | 算出不可 |
| 1969-70 BOS | 29 | 81 | — | 32.5 | 24.2 | — | 6.4 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 84.4% | 算出不可 |
| 1968-69 BOS | 28 | 82 | — | 28.1 | 21.6 | — | 4.5 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 77.9% | 算出不可 |
| 1967-68 BOS | 27 | 82 | — | 24.6 | 20.8 | — | 3.6 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 81.1% | 算出不可 |
| 1966-67 BOS | 26 | 81 | — | 18.9 | 21.4 | — | 2.2 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 82.3% | 算出不可 |
| 1965-66 BOS | 25 | 70 | — | 20.1 | 19.0 | — | 2.5 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 78.2% | 算出不可 |
| 1964-65 BOS | 24 | 75 | — | 16.5 | 18.3 | — | 1.9 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 74.6% | 算出不可 |
| 1963-64 BOS | 23 | 80 | — | 20.2 | 19.9 | — | 2.0 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 74.8% | 算出不可 |
| 1962-63 BOS | 22 | 80 | — | 13.3 | 14.3 | — | 1.0 | — | — | — | 算出不可 | 算出不可 | 72.2% | 算出不可 |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
1977-78 シーズン・規定到達者 196 人の中での位置
- アシスト82アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 196 人中): 82 / 100
- ブロック16ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 196 人中): 16 / 100
- フィールドゴール成功率23フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 84 人中): 23 / 100
- フリースロー成功率93フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 127 人中): 93 / 100
- 平均出場時間85平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 196 人中): 85 / 100
- 得点79得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 196 人中): 79 / 100
- リバウンド35リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 196 人中): 35 / 100
- スティール40スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 196 人中): 40 / 100
- ターンオーバー42ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 284 人中): 42 / 100
- トゥルーシューティング%45トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 214 人中): 45 / 100
所属履歴
- 1977-78Boston Celtics1977-10-19 〜 1978-04-09
- 1976-77Boston Celtics1976-10-21 〜 1977-04-10
- 1975-76Boston Celtics1975-10-24 〜 1976-04-11
- 1974-75Boston Celtics1974-10-18 〜 1975-04-05
- 1973-74Boston Celtics1973-10-12 〜 1974-03-27
- 1972-73Boston Celtics1972-10-11 〜 1973-03-28
- 1971-72Boston Celtics1971-10-15 〜 1972-03-26
- 1970-71Boston Celtics1970-10-13 〜 1971-03-21
- 1969-70Boston Celtics1969-10-17 〜 1970-03-22
- 1968-69Boston Celtics1968-10-18 〜 1969-03-24
- 1967-68Boston Celtics1967-10-14 〜 1968-03-20
- 1966-67Boston Celtics1966-10-15 〜 1967-03-19
- 1965-66Boston Celtics1965-10-20 〜 1966-03-20
- 1964-65Boston Celtics1964-10-17 〜 1965-03-21
- 1963-64Boston Celtics1963-10-16 〜 1964-03-18
- 1962-63Boston Celtics1962-10-20 〜 1963-03-17
受賞歴
- 1973-74ファイナルMVP