- 状態
- 引退
PTS
平均得点
13.1
REB
平均リバウンド
2.7
AST
平均アシスト
10.5
FG%
フィールドゴール成功率
51.5%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
19
出場試合
1504
平均得点
13.1
平均リバウンド
2.7
平均アシスト
10.5
通算FG%
51.5%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2002-03 UTA | 40 | 82 | — | 27.7 | 10.8 | 2.5 | 7.7 | 1.7 | 0.2 | 2.2 | 48.3% | 36.3% | 82.6% | 57.7% |
| 2001-02 UTA | 39 | 82 | — | 31.3 | 13.4 | 3.2 | 8.2 | 1.9 | 0.3 | 2.5 | 51.7% | 32.1% | 85.7% | 60.1% |
| 2000-01 UTA | 38 | 82 | — | 29.2 | 11.5 | 2.8 | 8.7 | 1.6 | 0.3 | 2.5 | 50.4% | 46.2% | 81.7% | 61.0% |
| 1999-00 UTA | 37 | 82 | — | 29.7 | 12.1 | 2.6 | 8.6 | 1.7 | 0.2 | 2.2 | 50.1% | 35.5% | 86.0% | 59.1% |
| 1998-99 UTA | 36 | 50 | — | 28.2 | 11.1 | 2.9 | 7.5 | 1.6 | 0.3 | 2.2 | 48.8% | 32.0% | 81.1% | 57.1% |
| 1997-98 UTA | 35 | 64 | — | 29.0 | 12.0 | 2.6 | 8.5 | 1.4 | 0.2 | 2.5 | 52.8% | 42.9% | 82.7% | 62.8% |
| 1996-97 UTA | 34 | 82 | — | 35.3 | 14.4 | 2.8 | 10.5 | 2.0 | 0.2 | 3.0 | 54.8% | 42.2% | 84.6% | 65.6% |
| 1995-96 UTA | 33 | 82 | — | 35.5 | 14.7 | 2.8 | 11.2 | 1.7 | 0.2 | 3.0 | 53.8% | 42.2% | 83.0% | 64.2% |
| 1994-95 UTA | 32 | 82 | — | 35.0 | 14.7 | 3.1 | 12.3 | 2.4 | 0.3 | 3.3 | 54.2% | 44.9% | 80.4% | 65.1% |
| 1993-94 UTA | 31 | 82 | — | 36.2 | 15.1 | 3.1 | 12.6 | 2.4 | 0.3 | 3.2 | 52.8% | 32.2% | 80.5% | 60.8% |
| 1992-93 UTA | 30 | 82 | — | 34.9 | 15.1 | 2.9 | 12.0 | 2.4 | 0.3 | 3.2 | 48.6% | 38.5% | 79.8% | 58.4% |
| 1991-92 UTA | 29 | 82 | — | 36.6 | 15.8 | 3.3 | 13.7 | 3.0 | 0.3 | 3.5 | 48.2% | 40.7% | 84.2% | 59.0% |
| 1990-91 UTA | 28 | 82 | — | 37.8 | 17.2 | 2.9 | 14.2 | 2.9 | 0.2 | 3.6 | 50.7% | 34.5% | 83.6% | 60.4% |
| 1989-90 UTA | 27 | 78 | — | 37.4 | 17.2 | 2.6 | 14.5 | 2.7 | 0.2 | 3.5 | 51.4% | 41.6% | 81.9% | 60.7% |
| 1988-89 UTA | 26 | 82 | — | 38.7 | 17.1 | 3.0 | 13.6 | 3.2 | 0.2 | 3.8 | 53.8% | 24.2% | 86.3% | 62.4% |
| 1987-88 UTA | 25 | 82 | — | 34.7 | 14.7 | 2.9 | 13.8 | 3.0 | 0.2 | 3.2 | 57.4% | 35.8% | 84.0% | 64.5% |
| 1986-87 UTA | 24 | 82 | — | 22.7 | 7.9 | 1.8 | 8.2 | 2.2 | 0.2 | 2.0 | 49.9% | 18.4% | 78.2% | 57.5% |
| 1985-86 UTA | 23 | 82 | — | 23.6 | 7.7 | 2.2 | 7.4 | 1.9 | 0.1 | 2.1 | 48.9% | 13.3% | 83.9% | 56.6% |
| 1984-85 UTA | 22 | 82 | — | 18.2 | 5.6 | 1.3 | 5.1 | 1.3 | 0.1 | 1.8 | 47.1% | 20.0% | 73.6% | 54.8% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2002-03 シーズン・規定到達者 251 人の中での位置
- アシスト98アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 98 / 100
- ブロック31ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 31 / 100
- 実効フィールドゴール成功率81実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 427 人中): 81 / 100
- フィールドゴール成功率82フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 106 人中): 82 / 100
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率74フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 125 人中): 74 / 100
- 平均出場時間54平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 54 / 100
- 得点65得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 65 / 100
- リバウンド17リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 17 / 100
- スティール96スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 251 人中): 96 / 100
- ターンオーバー13ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 428 人中): 13 / 100
- トゥルーシューティング%93トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 427 人中): 93 / 100
所属履歴
- 2002-03Utah Jazz2002-10-30 〜 2003-04-16
- 2001-02Utah Jazz2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01Utah Jazz2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00Utah Jazz1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Utah Jazz1999-02-05 〜 1999-05-04
- 1997-98Utah Jazz1997-12-08 〜 1998-04-19
- 1996-97Utah Jazz1996-11-01 〜 1997-04-20
- 1995-96Utah Jazz1995-11-03 〜 1996-04-20
- 1994-95Utah Jazz1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94Utah Jazz1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Utah Jazz1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92Utah Jazz1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Utah Jazz1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Utah Jazz1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Utah Jazz1988-11-04 〜 1989-04-22
- 1987-88Utah Jazz1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Utah Jazz1986-10-31 〜 1987-04-17
- 1985-86Utah Jazz1985-10-25 〜 1986-04-12
- 1984-85Utah Jazz1984-10-26 〜 1985-04-14
受賞歴
- 1992-93オールスターMVP