- 状態
- 引退
PTS
平均得点
11.0
REB
平均リバウンド
2.2
AST
平均アシスト
1.5
FG%
フィールドゴール成功率
46.1%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
16
出場試合
1157
平均得点
11.0
平均リバウンド
2.2
平均アシスト
1.5
通算FG%
46.1%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2001-02 DAL | 37 | 45 | — | 16.1 | 4.4 | 1.1 | 0.3 | 0.6 | 0.1 | 0.5 | 45.3% | 38.6% | 72.4% | 57.1% |
| 2000-01 BKN | 36 | 82 | — | 25.0 | 10.9 | 2.1 | 1.4 | 0.8 | 0.1 | 1.3 | 41.9% | 33.5% | 85.5% | 54.2% |
| 1999-00 BKN | 35 | 82 | — | 21.4 | 10.0 | 1.9 | 0.8 | 0.6 | 0.1 | 1.1 | 44.6% | 37.9% | 83.8% | 56.6% |
| 1998-99 CLE | 35 | 50 | — | 19.0 | 6.1 | 1.5 | 0.8 | 0.6 | 0.2 | 0.8 | 42.2% | 37.7% | 81.0% | 52.6% |
| 1997-98 DEN | 33 | 74 | — | 29.4 | 14.7 | 1.9 | 1.9 | 1.0 | 0.3 | 2.0 | 43.1% | 34.3% | 82.0% | 54.7% |
| 1996-97 MIL | 32 | 82 | — | 25.1 | 8.7 | 2.3 | 1.4 | 0.9 | 0.2 | 1.4 | 45.0% | 34.7% | 76.5% | 54.5% |
| 1995-96 MIL | 31 | 82 | — | 32.8 | 10.8 | 2.4 | 1.9 | 1.1 | 0.2 | 1.3 | 49.5% | 37.7% | 80.2% | 59.2% |
| 1994-95 MIL | 30 | 82 | — | 23.1 | 7.7 | 2.1 | 1.1 | 0.8 | 0.2 | 1.0 | 46.3% | 35.2% | 80.1% | 56.3% |
| 1993-94 合計 | 29 | 81 | — | 21.0 | 10.3 | 2.2 | 0.9 | 0.9 | 0.3 | 1.1 | 47.1% | 26.7% | 80.9% | 54.5% |
| └ BKN | 29 | 63 | — | 20.1 | 9.5 | 1.9 | 0.7 | 0.8 | 0.3 | 1.0 | 45.3% | 27.0% | 80.7% | 53.1% |
| └ CHA | 29 | 18 | — | 23.8 | 13.0 | 3.2 | 1.6 | 1.0 | 0.3 | 1.6 | 52.3% | 25.0% | 81.4% | 58.5% |
| 1992-93 CHA | 28 | 64 | — | 23.0 | 11.9 | 2.2 | 1.8 | 0.7 | 0.3 | 1.4 | 52.2% | 26.7% | 80.8% | 59.7% |
| 1991-92 CHA | 27 | 55 | — | 30.0 | 15.3 | 3.3 | 2.7 | 1.3 | 0.3 | 2.3 | 47.7% | 28.3% | 76.6% | 55.7% |
| 1990-91 CHA | 26 | 81 | — | 30.6 | 16.9 | 3.1 | 2.3 | 1.2 | 0.2 | 2.3 | 47.0% | 35.7% | 80.9% | 55.9% |
| 1989-90 NYK | 25 | 80 | — | 28.4 | 12.9 | 2.4 | 2.3 | 1.2 | 0.3 | 1.8 | 47.6% | 31.7% | 79.9% | 56.2% |
| 1988-89 NYK | 24 | 81 | — | 28.8 | 16.0 | 2.5 | 2.0 | 1.4 | 0.3 | 1.9 | 47.5% | 33.8% | 81.5% | 58.2% |
| 1987-88 NYK | 23 | 77 | — | 20.6 | 10.0 | 2.1 | 0.8 | 0.9 | 0.1 | 1.3 | 43.5% | 28.0% | 84.1% | 53.1% |
| 1986-87 CLE | 22 | 59 | — | 10.7 | 5.0 | 1.2 | 0.5 | 0.3 | 0.1 | 0.8 | 41.1% | 4.5% | 86.8% | 47.5% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2001-02 シーズン・規定到達者 248 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率89実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 89 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー85ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 85 / 100
- トゥルーシューティング%91トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 91 / 100
所属履歴
- 2001-02Dallas Mavericks2001-11-29 〜 2002-04-17
- 2000-01Brooklyn Nets2000-10-31 〜 2001-04-17
- 1999-00Brooklyn Nets1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Cleveland Cavaliers1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Denver Nuggets1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Milwaukee Bucks1996-11-01 〜 1997-04-20
- 1995-96Milwaukee Bucks1995-11-03 〜 1996-04-21
- 1994-95Milwaukee Bucks1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94Charlotte Hornets1993-11-05 〜 1993-12-09
- 1993-94Brooklyn Nets1993-12-13 〜 1994-04-24
- 1992-93Charlotte Hornets1992-11-06 〜 1993-04-24
- 1991-92Charlotte Hornets1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Charlotte Hornets1990-11-02 〜 1991-04-20
- 1989-90New York Knicks1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89New York Knicks1988-11-04 〜 1989-04-22
- 1987-88New York Knicks1987-11-13 〜 1988-04-23
- 1986-87Cleveland Cavaliers1986-11-02 〜 1987-04-18
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。