- 状態
- 現役
PTS
平均得点
22.7
REB
平均リバウンド
11.2
AST
平均アシスト
3.1
FG%
フィールドゴール成功率
52.2%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
12
出場試合
727
平均得点
22.7
平均リバウンド
11.2
平均アシスト
3.1
通算FG%
52.2%
PO 出場試合
69
PO 平均得点
18.7
PO 平均リバウンド
10.7
PO 平均アシスト
2.8
PO 通算FG%
49.1%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 NYK | 30 | 7 | — | 32.1 | 20.3 | 13.9 | 3.4 | 0.4 | 0.6 | 4.1 | 55.1% | 39.4% | 77.8% | 64.6% |
| 2025-26 NYK | 29 | 75 | — | 30.9 | 20.1 | 11.9 | 3.0 | 0.9 | 0.5 | 2.5 | 50.1% | 36.8% | 85.8% | 61.9% |
| 2024-25 NYK | 28 | 72 | — | 35.0 | 24.4 | 12.8 | 3.1 | 1.0 | 0.7 | 2.7 | 52.6% | 42.0% | 82.9% | 63.0% |
| 2023-24 MIN | 27 | 62 | — | 32.6 | 21.8 | 8.3 | 3.0 | 0.7 | 0.7 | 2.9 | 50.4% | 41.6% | 87.3% | 62.5% |
| 2022-23 MIN | 26 | 29 | — | 33.0 | 20.8 | 8.1 | 4.8 | 0.7 | 0.6 | 3.0 | 49.5% | 36.6% | 87.4% | 61.8% |
| 2021-22 MIN | 25 | 74 | — | 33.4 | 24.6 | 9.8 | 3.6 | 1.0 | 1.1 | 3.1 | 52.9% | 41.0% | 82.2% | 64.0% |
| 2020-21 MIN | 25 | 50 | — | 33.8 | 24.8 | 10.6 | 4.5 | 0.8 | 1.1 | 3.2 | 48.6% | 38.7% | 85.9% | 61.2% |
| 2019-20 MIN | 23 | 35 | — | 33.9 | 26.5 | 10.8 | 4.4 | 0.9 | 1.2 | 3.1 | 50.8% | 41.2% | 79.6% | 64.2% |
| 2018-19 MIN | 22 | 77 | — | 33.1 | 24.4 | 12.4 | 3.4 | 0.9 | 1.6 | 3.1 | 51.8% | 40.0% | 83.6% | 62.2% |
| 2017-18 MIN | 21 | 82 | — | 35.6 | 21.3 | 12.3 | 2.4 | 0.8 | 1.4 | 1.9 | 54.5% | 42.1% | 85.8% | 64.6% |
| 2016-17 MIN | 20 | 82 | — | 37.0 | 25.1 | 12.3 | 2.7 | 0.7 | 1.3 | 2.6 | 54.2% | 36.7% | 83.2% | 61.8% |
| 2015-16 MIN | 19 | 82 | — | 32.0 | 18.3 | 10.5 | 2.0 | 0.7 | 1.7 | 2.2 | 54.2% | 34.1% | 81.1% | 59.0% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 NYK | 29 | 19 | — | 30.4 | 15.9 | 10.6 | 4.9 | 1.3 | 1.3 | 2.6 | 55.1% | 45.6% | 90.9% | 68.4% |
| 2024-25 NYK | 28 | 18 | — | 35.4 | 21.4 | 11.6 | 1.3 | 0.7 | 0.7 | 2.2 | 48.8% | 35.1% | 84.5% | 58.9% |
| 2023-24 MIN | 27 | 16 | — | 32.6 | 19.1 | 9.0 | 2.6 | 0.8 | 0.2 | 1.7 | 46.6% | 36.1% | 85.5% | 58.1% |
| 2022-23 MIN | 26 | 5 | — | 36.0 | 18.2 | 10.2 | 2.0 | 0.6 | 0.8 | 3.6 | 45.7% | 25.0% | 75.0% | 55.3% |
| 2021-22 MIN | 25 | 6 | — | 37.0 | 21.8 | 10.8 | 2.2 | 0.7 | 2.0 | 4.5 | 48.8% | 45.5% | 86.0% | 64.2% |
| 2017-18 MIN | 21 | 5 | — | 33.9 | 15.2 | 13.4 | 2.2 | 0.4 | 1.0 | 2.4 | 46.7% | 27.3% | 73.9% | 54.2% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2026-27 シーズン・規定到達者 312 人の中での位置
- アシスト73アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 73 / 100
- ブロック67ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 67 / 100
- 実効フィールドゴール成功率77実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 435 人中): 77 / 100
- フィールドゴール成功率88フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 145 人中): 88 / 100
- 3ポイント成功率593ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 176 人中): 59 / 100
- フリースロー成功率37フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 150 人中): 37 / 100
- 平均出場時間84平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 84 / 100
- 得点88得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 88 / 100
- リバウンド100リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 100 / 100
- スティール25スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 25 / 100
- ターンオーバー1ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 450 人中): 1 / 100
- トゥルーシューティング%76トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 76 / 100
所属履歴
- 2026-27New York Knicks2026-10-20 〜 2026-11-02
- 2025-26New York Knicks2025-10-22 〜 2026-06-13
- 2024-25New York Knicks2024-10-22 〜 2025-05-31
- 2023-24Minnesota Timberwolves2023-10-25 〜 2024-05-30
- 2022-23Minnesota Timberwolves2022-10-19 〜 2023-04-25
- 2021-22Minnesota Timberwolves2021-10-20 〜 2022-04-29
- 2020-21Minnesota Timberwolves2020-12-23 〜 2021-05-16
- 2019-20Minnesota Timberwolves2019-10-23 〜 2020-02-10
- 2018-19Minnesota Timberwolves2018-10-17 〜 2019-04-07
- 2017-18Minnesota Timberwolves2017-10-18 〜 2018-04-25
- 2016-17Minnesota Timberwolves2016-10-26 〜 2017-04-12
- 2015-16Minnesota Timberwolves2015-10-28 〜 2016-04-13
受賞歴
- 2015-16新人王