- 状態
- 引退
PTS
平均得点
25.0
REB
平均リバウンド
10.1
AST
平均アシスト
3.6
FG%
フィールドゴール成功率
51.6%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
19
出場試合
1476
平均得点
25.0
平均リバウンド
10.1
平均アシスト
3.6
通算FG%
51.6%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2003-04 LAL | 40 | 42 | — | 32.7 | 13.2 | 8.7 | 3.9 | 1.2 | 0.5 | 2.5 | 48.3% | 0.0% | 74.7% | 55.5% |
| 2002-03 UTA | 39 | 81 | — | 36.2 | 20.6 | 7.8 | 4.7 | 1.7 | 0.4 | 2.6 | 46.2% | 21.4% | 76.3% | 53.4% |
| 2001-02 UTA | 38 | 80 | — | 38.0 | 22.4 | 8.6 | 4.3 | 1.9 | 0.7 | 3.3 | 45.4% | 36.0% | 79.7% | 53.2% |
| 2000-01 UTA | 37 | 81 | — | 35.7 | 23.2 | 8.3 | 4.5 | 1.1 | 0.8 | 3.0 | 49.8% | 40.0% | 79.3% | 57.2% |
| 1999-00 UTA | 36 | 82 | — | 35.9 | 25.5 | 9.5 | 3.7 | 1.0 | 0.9 | 2.8 | 50.9% | 25.0% | 79.7% | 58.2% |
| 1998-99 UTA | 35 | 49 | — | 37.4 | 23.8 | 9.4 | 4.1 | 1.3 | 0.6 | 3.3 | 49.3% | 0.0% | 78.8% | 57.7% |
| 1997-98 UTA | 34 | 81 | — | 37.4 | 27.0 | 10.3 | 3.9 | 1.2 | 0.9 | 3.0 | 53.0% | 33.3% | 76.1% | 59.7% |
| 1996-97 UTA | 33 | 82 | — | 36.6 | 27.4 | 9.9 | 4.5 | 1.4 | 0.6 | 2.8 | 55.0% | 0.0% | 75.5% | 60.0% |
| 1995-96 UTA | 32 | 82 | — | 38.0 | 25.7 | 9.8 | 4.2 | 1.7 | 0.7 | 2.4 | 51.9% | 40.0% | 72.3% | 57.5% |
| 1994-95 UTA | 31 | 82 | — | 38.1 | 26.7 | 10.6 | 3.5 | 1.6 | 1.0 | 2.9 | 53.6% | 26.8% | 74.2% | 59.0% |
| 1993-94 UTA | 30 | 82 | — | 40.6 | 25.2 | 11.5 | 4.0 | 1.5 | 1.5 | 2.9 | 49.7% | 25.0% | 69.4% | 55.0% |
| 1992-93 UTA | 29 | 82 | — | 37.8 | 27.0 | 11.2 | 3.8 | 1.5 | 1.0 | 2.9 | 55.2% | 20.0% | 74.0% | 61.2% |
| 1991-92 UTA | 28 | 81 | — | 37.7 | 28.0 | 11.2 | 3.0 | 1.3 | 0.6 | 3.1 | 52.6% | 17.6% | 77.8% | 59.9% |
| 1990-91 UTA | 27 | 82 | — | 40.3 | 29.0 | 11.8 | 3.3 | 1.1 | 1.0 | 3.0 | 52.7% | 28.6% | 77.0% | 59.6% |
| 1989-90 UTA | 26 | 82 | — | 38.1 | 31.0 | 11.1 | 2.8 | 1.5 | 0.6 | 3.7 | 56.2% | 37.2% | 76.2% | 62.6% |
| 1988-89 UTA | 25 | 80 | — | 39.1 | 29.1 | 10.7 | 2.7 | 1.8 | 0.9 | 3.6 | 51.9% | 31.3% | 76.6% | 59.2% |
| 1987-88 UTA | 24 | 82 | — | 39.0 | 27.7 | 12.0 | 2.4 | 1.4 | 0.6 | 4.0 | 52.0% | 0.0% | 70.0% | 56.8% |
| 1986-87 UTA | 23 | 82 | — | 34.8 | 21.7 | 10.4 | 1.9 | 1.3 | 0.7 | 2.9 | 51.2% | 0.0% | 59.8% | 53.6% |
| 1985-86 UTA | 22 | 81 | — | 30.6 | 14.9 | 8.9 | 2.9 | 1.3 | 0.5 | 3.4 | 49.6% | 0.0% | 48.1% | 50.4% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2003-04 シーズン・規定到達者 243 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率68実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 68 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率34フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 123 人中): 34 / 100
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー9ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 442 人中): 9 / 100
- トゥルーシューティング%89トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 440 人中): 89 / 100
所属履歴
- 2003-04Los Angeles Lakers2003-10-28 〜 2004-04-14
- 2002-03Utah Jazz2002-10-30 〜 2003-04-16
- 2001-02Utah Jazz2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01Utah Jazz2000-10-31 〜 2001-04-18
- 1999-00Utah Jazz1999-11-02 〜 2000-04-19
- 1998-99Utah Jazz1999-02-05 〜 1999-05-04
- 1997-98Utah Jazz1997-10-31 〜 1998-04-19
- 1996-97Utah Jazz1996-11-01 〜 1997-04-20
- 1995-96Utah Jazz1995-11-03 〜 1996-04-20
- 1994-95Utah Jazz1994-11-04 〜 1995-04-23
- 1993-94Utah Jazz1993-11-05 〜 1994-04-24
- 1992-93Utah Jazz1992-11-06 〜 1993-04-25
- 1991-92Utah Jazz1991-11-01 〜 1992-04-19
- 1990-91Utah Jazz1990-11-02 〜 1991-04-21
- 1989-90Utah Jazz1989-11-03 〜 1990-04-22
- 1988-89Utah Jazz1988-11-04 〜 1989-04-18
- 1987-88Utah Jazz1987-11-06 〜 1988-04-23
- 1986-87Utah Jazz1986-10-31 〜 1987-04-17
- 1985-86Utah Jazz1985-10-25 〜 1986-04-12
受賞歴
- 1998-99MVP(最優秀選手)
- 1996-97MVP(最優秀選手)
- 1992-93オールスターMVP
- 1988-89オールスターMVP