Player Profile
ケンタビオス・コールドウェル=ポープ
Kentavious Caldwell-Pope
- 身長
- 196 cm
- 体重
- 93 kg
- 生年月日
- 1993-02-18
- 状態
- 現役
PTS
平均得点
11.0
REB
平均リバウンド
2.9
AST
平均アシスト
1.9
FG%
フィールドゴール成功率
42.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
14
出場試合
971
平均得点
11.0
平均リバウンド
2.9
平均アシスト
1.9
通算FG%
42.7%
PO 出場試合
67
PO 平均得点
9.7
PO 平均リバウンド
2.8
PO 平均アシスト
1.7
PO 通算FG%
41.8%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 PHI | 33 | 8 | — | 22.9 | 5.9 | 2.5 | 1.5 | 1.0 | 0.1 | 0.5 | 42.1% | 44.0% | 100.0% | 59.1% |
| 2025-26 MEM | 32 | 51 | — | 21.3 | 8.4 | 2.5 | 2.7 | 0.8 | 0.2 | 1.2 | 41.0% | 31.6% | 91.3% | 53.3% |
| 2024-25 ORL | 31 | 77 | — | 29.6 | 8.7 | 2.2 | 1.8 | 1.3 | 0.4 | 0.8 | 43.9% | 34.2% | 86.3% | 57.4% |
| 2023-24 DEN | 30 | 76 | — | 31.6 | 10.1 | 2.4 | 2.4 | 1.3 | 0.6 | 1.0 | 46.0% | 40.6% | 89.4% | 60.2% |
| 2022-23 DEN | 29 | 76 | — | 31.4 | 10.8 | 2.7 | 2.4 | 1.5 | 0.5 | 1.1 | 46.2% | 42.3% | 82.4% | 59.8% |
| 2021-22 WAS | 28 | 77 | — | 30.2 | 13.2 | 3.4 | 1.9 | 1.1 | 0.3 | 1.3 | 43.5% | 39.0% | 89.0% | 56.8% |
| 2020-21 LAL | 27 | 67 | — | 28.4 | 9.7 | 2.7 | 1.9 | 0.9 | 0.4 | 1.0 | 43.1% | 41.0% | 86.6% | 58.8% |
| 2019-20 LAL | 26 | 69 | — | 25.5 | 9.3 | 2.1 | 1.6 | 0.8 | 0.2 | 0.9 | 46.7% | 38.5% | 77.5% | 58.4% |
| 2018-19 LAL | 25 | 82 | — | 24.8 | 11.4 | 2.9 | 1.3 | 0.9 | 0.2 | 0.8 | 43.0% | 34.7% | 86.7% | 56.8% |
| 2017-18 LAL | 24 | 74 | — | 33.2 | 13.4 | 5.2 | 2.2 | 1.4 | 0.2 | 1.3 | 42.6% | 38.3% | 78.9% | 56.1% |
| 2016-17 DET | 23 | 76 | — | 33.3 | 13.8 | 3.3 | 2.5 | 1.2 | 0.2 | 1.1 | 39.9% | 35.0% | 83.2% | 51.9% |
| 2015-16 DET | 22 | 76 | — | 36.7 | 14.5 | 3.7 | 1.8 | 1.4 | 0.2 | 1.4 | 42.0% | 30.9% | 81.1% | 52.1% |
| 2014-15 DET | 21 | 82 | — | 31.5 | 12.7 | 3.1 | 1.3 | 1.1 | 0.2 | 1.1 | 40.1% | 34.5% | 69.6% | 50.1% |
| 2013-14 DET | 20 | 80 | — | 19.8 | 5.9 | 1.9 | 0.7 | 0.9 | 0.1 | 0.3 | 39.6% | 31.9% | 77.0% | 48.3% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 ORL | 31 | 5 | — | 32.8 | 5.0 | 3.0 | 1.8 | 1.4 | 0.6 | 0.4 | 26.7% | 26.1% | 75.0% | 39.4% |
| 2023-24 DEN | 30 | 12 | — | 35.0 | 8.1 | 2.9 | 2.6 | 1.4 | 0.4 | 0.8 | 39.5% | 32.7% | 100.0% | 53.4% |
| 2022-23 DEN | 29 | 20 | — | 33.5 | 10.6 | 3.3 | 1.6 | 1.3 | 0.7 | 0.8 | 45.7% | 38.0% | 82.9% | 59.8% |
| 2020-21 LAL | 27 | 5 | — | 29.2 | 6.2 | 2.8 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.4 | 37.9% | 21.1% | 100.0% | 49.7% |
| 2019-20 LAL | 26 | 21 | — | 28.9 | 10.7 | 2.1 | 1.3 | 1.0 | 0.2 | 0.7 | 41.8% | 37.8% | 81.5% | 56.0% |
| 2015-16 DET | 22 | 4 | — | 40.3 | 15.3 | 4.3 | 2.8 | 1.8 | 0.3 | 0.5 | 44.0% | 44.4% | 71.4% | 57.5% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2026-27 シーズン・規定到達者 312 人の中での位置
- アシスト41アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 41 / 100
- ブロック21ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 21 / 100
- 実効フィールドゴール成功率63実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 435 人中): 63 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率783ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 176 人中): 78 / 100
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間47平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 47 / 100
- 得点26得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 26 / 100
- リバウンド26リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 26 / 100
- スティール66スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 312 人中): 66 / 100
- ターンオーバー70ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 450 人中): 70 / 100
- トゥルーシューティング%59トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 439 人中): 59 / 100
所属履歴
- 2026-27Philadelphia 76ers2026-10-20 〜 2026-11-02
- 2025-26Memphis Grizzlies2025-10-22 〜 2026-02-11
- 2024-25Orlando Magic2024-10-23 〜 2025-04-29
- 2023-24Denver Nuggets2023-10-24 〜 2024-05-19
- 2022-23Denver Nuggets2022-10-19 〜 2023-06-12
- 2021-22Washington Wizards2021-10-20 〜 2022-04-06
- 2020-21Los Angeles Lakers2020-12-22 〜 2021-06-03
- 2019-20Los Angeles Lakers2019-10-22 〜 2020-10-11
- 2018-19Los Angeles Lakers2018-10-18 〜 2019-04-09
- 2017-18Los Angeles Lakers2017-10-22 〜 2018-04-11
- 2016-17Detroit Pistons2016-10-26 〜 2017-04-12
- 2015-16Detroit Pistons2015-10-27 〜 2016-04-24
- 2014-15Detroit Pistons2014-10-29 〜 2015-04-15
- 2013-14Detroit Pistons2013-10-30 〜 2014-04-16
受賞歴
登録されている受賞歴はありません。