- 状態
- 現役
PTS
平均得点
27.1
REB
平均リバウンド
6.9
AST
平均アシスト
4.4
FG%
フィールドゴール成功率
50.3%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
19
出場試合
1208
平均得点
27.1
平均リバウンド
6.9
平均アシスト
4.4
通算FG%
50.3%
PO 出場試合
98
PO 平均得点
29.6
PO 平均リバウンド
7.5
PO 平均アシスト
4.4
PO 通算FG%
48.9%
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-27 HOU | 38 | 7 | — | 33.7 | 22.0 | 5.6 | 3.3 | 0.4 | 1.7 | 2.9 | 51.1% | 40.7% | 84.5% | 65.5% |
| 2025-26 HOU | 37 | 78 | — | 36.4 | 26.0 | 5.5 | 4.8 | 0.8 | 0.9 | 3.2 | 52.0% | 41.3% | 87.4% | 64.1% |
| 2024-25 PHX | 36 | 62 | — | 36.6 | 26.6 | 6.0 | 4.2 | 0.8 | 1.2 | 3.1 | 52.7% | 43.0% | 83.9% | 64.2% |
| 2023-24 PHX | 35 | 75 | — | 37.2 | 27.1 | 6.6 | 5.0 | 0.9 | 1.2 | 3.2 | 52.3% | 41.3% | 85.6% | 62.6% |
| 2022-23 合計 | 34 | 47 | — | 35.6 | 29.1 | 6.7 | 5.0 | 0.7 | 1.4 | 3.3 | 56.0% | 40.4% | 91.9% | 67.7% |
| └ PHX | 34 | 8 | — | 33.8 | 26.0 | 6.4 | 3.5 | 0.3 | 1.3 | 2.5 | 57.0% | 53.7% | 83.3% | 69.7% |
| └ BKN | 34 | 39 | — | 36.0 | 29.7 | 6.7 | 5.3 | 0.8 | 1.5 | 3.5 | 55.9% | 37.6% | 93.4% | 67.3% |
| 2021-22 BKN | 33 | 55 | — | 37.2 | 29.9 | 7.4 | 6.4 | 0.9 | 0.9 | 3.5 | 51.8% | 38.3% | 91.0% | 63.4% |
| 2020-21 BKN | 32 | 35 | — | 33.1 | 26.9 | 7.1 | 5.6 | 0.7 | 1.3 | 3.4 | 53.7% | 45.0% | 88.2% | 66.6% |
| 2018-19 GSW | 30 | 78 | — | 34.6 | 26.0 | 6.4 | 5.9 | 0.7 | 1.1 | 2.9 | 52.1% | 35.3% | 88.5% | 63.1% |
| 2017-18 GSW | 29 | 68 | — | 34.2 | 26.4 | 6.8 | 5.4 | 0.7 | 1.8 | 3.0 | 51.6% | 41.9% | 88.9% | 64.0% |
| 2016-17 GSW | 28 | 62 | — | 33.4 | 25.1 | 8.3 | 4.8 | 1.1 | 1.6 | 2.2 | 53.7% | 37.5% | 87.5% | 65.1% |
| 2015-16 OKC | 27 | 72 | — | 35.8 | 28.2 | 8.2 | 5.0 | 1.0 | 1.2 | 3.5 | 50.5% | 38.7% | 89.8% | 63.4% |
| 2014-15 OKC | 26 | 27 | — | 33.8 | 25.4 | 6.6 | 4.1 | 0.9 | 0.9 | 2.7 | 51.0% | 40.3% | 85.4% | 63.3% |
| 2013-14 OKC | 25 | 81 | — | 38.5 | 32.0 | 7.4 | 5.5 | 1.3 | 0.7 | 3.5 | 50.3% | 39.1% | 87.3% | 63.5% |
| 2012-13 OKC | 24 | 81 | — | 38.5 | 28.1 | 7.9 | 4.6 | 1.4 | 1.3 | 3.5 | 51.0% | 41.6% | 90.5% | 64.7% |
| 2011-12 OKC | 23 | 66 | — | 38.6 | 28.0 | 8.0 | 3.5 | 1.3 | 1.2 | 3.8 | 49.6% | 38.7% | 86.0% | 61.0% |
| 2010-11 OKC | 22 | 78 | — | 38.9 | 27.7 | 6.8 | 2.7 | 1.1 | 1.0 | 2.8 | 46.2% | 35.0% | 88.0% | 58.9% |
| 2009-10 OKC | 21 | 82 | — | 39.5 | 30.1 | 7.6 | 2.8 | 1.4 | 1.0 | 3.3 | 47.6% | 36.5% | 90.0% | 60.7% |
| 2008-09 OKC | 20 | 74 | — | 39.0 | 25.3 | 6.5 | 2.8 | 1.3 | 0.7 | 3.0 | 47.6% | 42.2% | 86.3% | 57.7% |
| 2007-08 OKC | 19 | 80 | — | 34.6 | 20.3 | 4.3 | 2.4 | 1.0 | 0.9 | 2.9 | 43.0% | 28.8% | 87.3% | 51.9% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025-26 HOU | 37 | 1 | — | 41.0 | 23.0 | 6.0 | 4.0 | 1.0 | 1.0 | 9.0 | 58.3% | 25.0% | 88.9% | 72.1% |
| 2023-24 PHX | 35 | 4 | — | 42.0 | 26.8 | 6.5 | 3.3 | 0.5 | 1.5 | 2.5 | 55.2% | 41.7% | 82.4% | 65.3% |
| 2022-23 PHX | 34 | 11 | — | 42.4 | 29.0 | 8.7 | 5.5 | 0.8 | 1.4 | 3.5 | 47.8% | 33.3% | 91.7% | 59.9% |
| 2021-22 BKN | 33 | 4 | — | 44.0 | 26.3 | 5.8 | 6.3 | 1.0 | 0.3 | 5.3 | 38.6% | 33.3% | 89.5% | 52.6% |
| 2020-21 BKN | 32 | 12 | — | 40.3 | 34.3 | 9.3 | 4.4 | 1.5 | 1.6 | 3.5 | 51.4% | 40.2% | 87.1% | 63.0% |
| 2018-19 GSW | 30 | 12 | — | 36.8 | 32.3 | 4.9 | 4.5 | 1.1 | 1.0 | 3.6 | 51.4% | 43.8% | 90.3% | 66.1% |
| 2017-18 GSW | 29 | 21 | — | 38.4 | 29.0 | 7.8 | 4.7 | 0.7 | 1.2 | 2.4 | 48.7% | 34.1% | 90.1% | 60.6% |
| 2016-17 GSW | 28 | 15 | — | 35.5 | 28.5 | 7.9 | 4.3 | 0.8 | 1.3 | 2.5 | 55.6% | 44.2% | 89.3% | 68.3% |
| 2015-16 OKC | 27 | 18 | — | 40.3 | 28.4 | 7.1 | 3.3 | 1.0 | 1.0 | 3.6 | 43.0% | 28.2% | 89.0% | 54.2% |
→ 横にスクロールできます
リーグ内での位置
2026-27 シーズン・規定到達者 317 人の中での位置
- アシスト74アシストのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 74 / 100
- ブロック97ブロックのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 97 / 100
- 実効フィールドゴール成功率65実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 430 人中): 65 / 100
- フィールドゴール成功率74フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 152 人中): 74 / 100
- 3ポイント成功率683ポイント成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 172 人中): 68 / 100
- フリースロー成功率62フリースロー成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 144 人中): 62 / 100
- 平均出場時間93平均出場時間のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 93 / 100
- 得点92得点のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 92 / 100
- リバウンド75リバウンドのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 75 / 100
- スティール26スティールのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 317 人中): 26 / 100
- ターンオーバー8ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 444 人中): 8 / 100
- トゥルーシューティング%80トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 434 人中): 80 / 100
所属履歴
- 2026-27Houston Rockets2026-10-21 〜 2026-10-31
- 2025-26Houston Rockets2025-10-21 〜 2026-04-21
- 2024-25Phoenix Suns2024-10-23 〜 2025-03-30
- 2023-24Phoenix Suns2023-10-24 〜 2024-04-28
- 2022-23Brooklyn Nets2022-10-19 〜 2023-01-08
- 2022-23Phoenix Suns2023-03-01 〜 2023-05-11
- 2021-22Brooklyn Nets2021-10-19 〜 2022-04-25
- 2020-21Brooklyn Nets2020-12-22 〜 2021-06-19
- 2018-19Golden State Warriors2018-10-16 〜 2019-06-10
- 2017-18Golden State Warriors2017-10-17 〜 2018-06-08
- 2016-17Golden State Warriors2016-10-25 〜 2017-06-12
- 2015-16Oklahoma City Thunder2015-10-28 〜 2016-05-30
- 2014-15Oklahoma City Thunder2014-12-02 〜 2015-02-19
- 2013-14Oklahoma City Thunder2013-10-30 〜 2014-04-16
- 2012-13Oklahoma City Thunder2012-11-01 〜 2013-04-15
- 2011-12Oklahoma City Thunder2011-12-25 〜 2012-04-25
- 2010-11Oklahoma City Thunder2010-10-27 〜 2011-04-13
- 2009-10Oklahoma City Thunder2009-10-28 〜 2010-04-14
- 2008-09Oklahoma City Thunder2008-10-29 〜 2009-04-15
- 2007-08Oklahoma City Thunder2007-10-31 〜 2008-04-16
受賞歴
- 2018-19オールスターMVP
- 2017-18ファイナルMVP
- 2016-17ファイナルMVP
- 2013-14MVP(最優秀選手)
- 2011-12オールスターMVP
- 2007-08新人王