- 状態
- 引退
PTS
平均得点
17.8
REB
平均リバウンド
10.0
AST
平均アシスト
3.7
FG%
フィールドゴール成功率
49.7%
キャリア通算(レギュラーシーズン)
キャリア通算
シーズン数
21
出場試合
1462
平均得点
17.8
平均リバウンド
10.0
平均アシスト
3.7
通算FG%
49.7%
プレーオフの出場記録はありません。
シーズン別成績
| シーズン | 年齢 | 試合 | 先発 | 出場時間 | 得点 | リバウンド | アシスト | スティール | ブロック | ターンオーバー | FG% | 3P% | FT% | TS% |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 MIN | 39 | 38 | — | 14.6 | 3.2 | 3.9 | 1.6 | 0.7 | 0.3 | 0.4 | 47.0% | 0.0% | 66.7% | 49.1% |
| 2014-15 合計 | 38 | 47 | — | 20.2 | 6.9 | 6.6 | 1.6 | 1.0 | 0.4 | 1.0 | 46.7% | 14.3% | 80.0% | 49.6% |
| └ MIN | 38 | 5 | — | 19.6 | 7.6 | 5.2 | 1.6 | 1.0 | 0.8 | 0.2 | 58.1% | 0.0% | 50.0% | 58.0% |
| └ BKN | 38 | 42 | — | 20.3 | 6.8 | 6.8 | 1.6 | 1.0 | 0.3 | 1.1 | 45.5% | 16.7% | 82.9% | 48.6% |
| 2013-14 BKN | 37 | 54 | — | 20.6 | 6.5 | 6.6 | 1.5 | 0.8 | 0.7 | 1.3 | 44.1% | 0.0% | 80.9% | 46.7% |
| 2012-13 BOS | 36 | 68 | — | 29.7 | 14.8 | 7.8 | 2.3 | 1.1 | 0.9 | 1.6 | 49.6% | 12.5% | 78.6% | 53.5% |
| 2011-12 BOS | 35 | 60 | — | 31.2 | 15.8 | 8.2 | 2.9 | 0.9 | 1.0 | 1.8 | 50.3% | 33.3% | 85.7% | 55.0% |
| 2010-11 BOS | 34 | 71 | — | 31.2 | 14.9 | 8.9 | 2.4 | 1.3 | 0.8 | 1.6 | 52.8% | 20.0% | 86.2% | 57.5% |
| 2009-10 BOS | 33 | 69 | — | 29.9 | 14.3 | 7.3 | 2.7 | 1.0 | 0.8 | 1.5 | 52.1% | 20.0% | 83.7% | 56.9% |
| 2008-09 BOS | 32 | 57 | — | 31.1 | 15.8 | 8.5 | 2.5 | 1.1 | 1.2 | 1.6 | 53.1% | 25.0% | 84.1% | 56.3% |
| 2007-08 BOS | 31 | 71 | — | 32.8 | 18.8 | 9.2 | 3.4 | 1.4 | 1.3 | 1.9 | 53.9% | 0.0% | 80.1% | 58.8% |
| 2006-07 MIN | 30 | 76 | — | 39.4 | 22.4 | 12.8 | 4.1 | 1.2 | 1.7 | 2.7 | 47.6% | 21.4% | 83.5% | 54.6% |
| 2005-06 MIN | 29 | 76 | — | 38.9 | 21.8 | 12.7 | 4.1 | 1.4 | 1.4 | 2.4 | 52.6% | 26.7% | 81.0% | 58.9% |
| 2004-05 MIN | 28 | 82 | — | 38.1 | 22.2 | 13.5 | 5.7 | 1.5 | 1.4 | 2.7 | 50.2% | 24.0% | 81.1% | 56.7% |
| 2003-04 MIN | 27 | 82 | — | 39.4 | 24.2 | 13.9 | 5.0 | 1.5 | 2.2 | 2.6 | 49.9% | 25.6% | 79.1% | 54.7% |
| 2002-03 MIN | 26 | 82 | — | 40.5 | 23.0 | 13.4 | 6.0 | 1.4 | 1.6 | 2.8 | 50.2% | 28.2% | 75.1% | 55.3% |
| 2001-02 MIN | 25 | 81 | — | 39.2 | 21.2 | 12.1 | 5.2 | 1.2 | 1.6 | 2.8 | 47.0% | 31.9% | 80.1% | 53.6% |
| 2000-01 MIN | 24 | 81 | — | 39.6 | 22.0 | 11.4 | 5.0 | 1.4 | 1.8 | 2.8 | 47.7% | 28.8% | 76.4% | 53.1% |
| 1999-00 MIN | 23 | 81 | — | 40.0 | 22.9 | 11.8 | 5.0 | 1.5 | 1.6 | 3.3 | 49.7% | 37.0% | 76.5% | 54.5% |
| 1998-99 MIN | 22 | 47 | — | 37.9 | 20.8 | 10.4 | 4.3 | 1.7 | 1.8 | 2.9 | 46.0% | 28.6% | 70.4% | 49.3% |
| 1997-98 MIN | 21 | 82 | — | 39.3 | 18.5 | 9.6 | 4.2 | 1.7 | 1.8 | 2.3 | 49.1% | 18.8% | 73.8% | 52.7% |
| 1996-97 MIN | 20 | 77 | — | 38.8 | 17.0 | 8.0 | 3.1 | 1.4 | 2.1 | 2.3 | 49.9% | 28.6% | 75.4% | 53.7% |
| 1995-96 MIN | 19 | 80 | — | 28.7 | 10.4 | 6.3 | 1.8 | 1.1 | 1.6 | 1.4 | 49.1% | 28.6% | 70.5% | 52.2% |
→ 横にスクロールできます
プレーオフ
プレーオフの出場記録はありません。
リーグ内での位置
2015-16 シーズン・規定到達者 271 人の中での位置
- アシスト規定に達していません(順位は付きません)
- ブロック規定に達していません(順位は付きません)
- 実効フィールドゴール成功率32実効フィールドゴール成功率のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 475 人中): 32 / 100
- フィールドゴール成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 3ポイント成功率規定に達していません(順位は付きません)
- フリースロー成功率規定に達していません(順位は付きません)
- 平均出場時間規定に達していません(順位は付きません)
- 得点規定に達していません(順位は付きません)
- リバウンド規定に達していません(順位は付きません)
- スティール規定に達していません(順位は付きません)
- ターンオーバー87ターンオーバーのリーグ内パーセンタイル(規定到達者 476 人中): 87 / 100
- トゥルーシューティング%24トゥルーシューティング%のリーグ内パーセンタイル(規定到達者 475 人中): 24 / 100
所属履歴
- 2015-16Minnesota Timberwolves2015-10-28 〜 2016-01-23
- 2014-15Brooklyn Nets2014-10-29 〜 2015-02-10
- 2014-15Minnesota Timberwolves2015-02-25 〜 2015-03-07
- 2013-14Brooklyn Nets2013-10-30 〜 2014-04-15
- 2012-13Boston Celtics2012-10-30 〜 2013-04-13
- 2011-12Boston Celtics2011-12-25 〜 2012-04-26
- 2010-11Boston Celtics2010-10-26 〜 2011-04-10
- 2009-10Boston Celtics2009-10-27 〜 2010-04-13
- 2008-09Boston Celtics2008-10-28 〜 2009-03-25
- 2007-08Boston Celtics2007-11-02 〜 2008-04-16
- 2006-07Minnesota Timberwolves2006-11-01 〜 2007-04-09
- 2005-06Minnesota Timberwolves2005-11-02 〜 2006-04-07
- 2004-05Minnesota Timberwolves2004-11-03 〜 2005-04-20
- 2003-04Minnesota Timberwolves2003-10-29 〜 2004-04-14
- 2002-03Minnesota Timberwolves2002-10-30 〜 2003-04-16
- 2001-02Minnesota Timberwolves2001-10-30 〜 2002-04-17
- 2000-01Minnesota Timberwolves2000-10-31 〜 2001-04-17
- 1999-00Minnesota Timberwolves1999-11-05 〜 2000-04-17
- 1998-99Minnesota Timberwolves1999-02-05 〜 1999-05-05
- 1997-98Minnesota Timberwolves1997-10-31 〜 1998-04-18
- 1996-97Minnesota Timberwolves1996-11-01 〜 1997-04-19
- 1995-96Minnesota Timberwolves1995-11-03 〜 1996-04-20
受賞歴
- 2007-08最優秀守備選手
- 2003-04MVP(最優秀選手)
- 2002-03オールスターMVP